Новости

Три 14-летние бийчанки спасли жизнь томского преподавателя

, ИА "Амител"
Три 14-летние бийчанки спасли жизнь томского преподавателя, — подробности сообщает "Бийский рабочий ".

Корреспондент Ксения Евтифеева пишет:

- Многие убеждены, что наша нынешняя молодежь бессердечна, хотя взрослые люди порой сами не готовы протянуть руку помощи.

А тем временем "юные спасатели" по-прежнему переводят бабушек через дорогу, выносят сестер из горящего дома, снимают братьев наших меньших с деревьев и даже оказывают первую медицинскую помощь.

В один из августовских вечеров три подружки, Кристина Бондарева, Полина Демина и Настя Астафьева скучали, сидя на лавочке. Вдруг их внимание привлекла суета около трамвайной остановки "Трикотажная фабрика" и девочки поспешили туда. На траве лежал мужчина, рядом с ним стояли кондуктор и водитель трамвая. Мужчина находился в полуобморочном состоянии. Работники трамвайного управления предложили девочкам перенести его подальше от дороги, а сами уехали. Но подружки не растерялись и тут же вызвали "скорую помощь". А пока действовали своими силами.

— Нам нужен нашатырь и валидол!- кричали они, пытаясь остановить проезжающие мимо автомобили. Водители отказывались дать лекарства, утверждая, что им нельзя открывать новые аптечки.

После трех неудачных попыток необходимые медикаменты все-таки были получены. Девочки растерли мужчине виски нашатырем, дали валидол. Пострадавший пришел в себя и поблагодарил своих спасительниц. Наконец-то прибыла "скорая помощь".

В данной ситуации оказался Владимир Федорович Вотяков, преподаватель Томского политехнического университета, который приехал в гости к родственникам. Подобное может случиться с каждым из нас, вопрос только в том: а помогут ли нам те, кто окажется рядом?

Нашим героиням всего по 14 лет, но они смогли предотвратить смерть человека. Вы все еще считаете нынешнее поколение плохим?


Комментарии

21.08.2011 10:36
- гость -

НУ ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ!!!

0  0
21.08.2011 10:44
- гость -

Еще раз убеждаюсь, что люди твари бессердечные, а еще хают власть. При мне пожилой женщине стало на улице плохо, люди стоящие поодаль старшего возраста не удасужились даже подойти. Хватит уже о молодежи сказки придумывать, сами то что творите.

0  0
21.08.2011 10:49
- гость -

А как судить тех, кто его выкинул из трамвая, не дал аптечку? Таких большинство?

0  0
21.08.2011 10:53
Панночка

убивает только то, что взрослые остались равнодушными. а девчонки - молодцы.

0  0
21.08.2011 10:55
- гость -

хорошо что у него с сердцем стало плохо. хорошо что он (скажем) не подавился...

0  0
21.08.2011 10:58
- гость -

Девочки молодцы, а от равнодушия остальных становится страшно, ведь все под богом ходим,все в жизни случается.

0  0
21.08.2011 11:04
- гость -

— Нам нужен нашатырь и валидол!- кричали они, пытаясь остановить проезжающие мимо автомобили. Водители отказывались дать лекарства, утверждая, что им нельзя открывать новые аптечки.

Вот дурилки, нет там лекарств. Только бинты, пластыри, и т.д.. Нет даже зеленки, жгута.
Ребенок ободрался, даже рану промыть нечем. Надо будет доложить РТИ, зеленку, перекись.

0  0
21.08.2011 11:10
Сибиряк из Рубцовска

а статья "неоказание помощи" есть?

0  0
21.08.2011 11:11
Сибиряк из Рубцовска

Девчонкам - респект!!!

0  0
21.08.2011 11:21
- гость -

между прочим, зря молодёжь считают "потерянной" или "бессердечной". такими есть их родители!!! те кто взрослел в 90-х, а сейчас их большинство, да ещё каждый со своим "голосом". те кто выживал САМ ЗА СЕБЯ. (но это не их вина - государство бросило всех в то время) жаль только то что их голос судит порой по себе! и гребёт всех под одну гребёнку.
много раз наблюдал как молодые мамаши, не разобравшись в ситуации (в которой участвовали их детки) закатывают истерику своим мужьям - мол иди набей морду! он на твоего ребёнка ТАКОЕ сказал! он его за ухо взял! он на него голос повысил! и не очень далёкие мужики шли и без разговоров били. раньше в 90-е только так и выживали, и они с этим повзрослели, и по другому не умеют (как алкаш без водки не может разговор поддержать). вина их в том что времена изменились, а они (родители сегодняшней молодёжи) остались такимиже.
это ещё и экономически оправдано - злые люди чаще оказываются богаче.
но ответственность с них за это не снимается.

0  0
21.08.2011 11:24
Панночка

Сибиряк из Рубцовска
21 августа 2011 г.
11:10 - для врачей, наверное, есть, а для обывателей, к сожалению, нет...

0  0
21.08.2011 11:27
- гость -

Бийск вообще классный город! Там весь народ поумнее будет

0  0
21.08.2011 11:27
Панночка

это ещё и экономически оправдано - злые люди чаще оказываются богаче - это научно доказано?

0  0
21.08.2011 11:39
Я

Года два назад еду по Попова ,смотрю на остановке один мужик сидит на коленях ,а другой у него лежит на ногах(зима градусов 20)На остановке человек 20,вот думаю алкашня.Подъехал ближе ,а они трезвые ,я остановился .Короче пока вез (низко летел)до больницы спрашиваю друг долго без сознания - минут двадцать,помощь кто предлагал -нет . До больнички вовремя добрались ,ну а вообще - ЛЮДИ БУДЬТЕ ОТЗЫВЧЕВЕЕ К ЧУЖОЙ БЕДЕ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ !!!!

0  0
21.08.2011 11:43
- гость -

это ещё и экономически оправдано - злые люди чаще оказываются богаче - это
научно доказано?
-----------------------
кажется где-то здесь (на днях) такая новость была...
ну или на подобном новостном... щас точно уже не помню.
так по моему это и логично - злые выбивают долги настойчивее (, ну отстаивают свою финансовую выгоду самоотверженнее). и не помогают всем подряд (как добряки), а чаще помощь это всётаки материальные затраты. ведь открыть аптечку и отдать лекарство пешеходу (значит) - потом-то аптечку нужно пополнить. а так - не остановился, не открыл (новую) аптечку, не дал лекарство - и не нужно её пополнять! это мои рассуждения. я бы остановился и помог (не думайте).
хотите проанализировать ситуацию - оцените её с минимальной и максимальной точки зрения, увидите разницу от малого до большого - поймёте чё за хрень...

0  0
21.08.2011 11:46
- гость -

Подъехал ближе ,а они трезвые ,я остановился .Короче пока вез
---------------------
а мне пофиг, я и пьяным помогаю, и другим кому могу помочь. сам пил и знаю как это не всегда хорошо а сил нет.

0  0
21.08.2011 11:53
Панночка

да и, собственно, какая разница, пьяный человек или нет?

0  0
21.08.2011 12:05
- гость -

вот щас пишу а по первой идёт передача про удовольствие (смотрите время трансляции во времени сообщения). соответственно не смогли они не сказать про СЕКС, а мы всей семьёй смотрим (дети 5 и 9) - вот зачем моим малым целый раздел про секас??? почему УТРОМ - и в здоровье, и в добром утре Россия, и в всё включено??? везде заговорили об НЁМ?????
опять таки взрослым нужно что бы и молодёжь (совсем молодые, которые смотрят телек утром, а не ночью) думали о сексе!!! называется развращение малолетних!
(посеять мысль легко.
- вот я тебе скажу: - "Не думай о слонах!"
- ...
- о чём ты сейчас думаешь?
- о слонах.)
а потом будут говорить молодёжь РАЗВРАЩЕНА, а кто не хочет пусть не смотрит эти передачи. а в большинстве своём они интересны и полезны, не считая мысли "о слонах"...

0  0
21.08.2011 12:08
- гость -

детей воспитывает повзрослевшая молодёжь, а старики одобряют такое воспитание.

0  0
21.08.2011 12:09
- гость -

Подъехал ближе ,а они трезвые ,я остановился
----------------
видимо, разница, собственно, есть.

0  0
21.08.2011 13:11
- гость -

- гость -
21 августа 2011 г.
12:05
да элементарно, это Федеральный канал, одна из направлений государственно "программы" повышения рождаемости такая вот агитация.

0  0
21.08.2011 14:46
- гость -

Кондуктора и водителя трамвая однозначно посадить надо. А проезжающие мимо водители просто ж.пники. Аптечку им жалко! Едут и не думают, что завтра вполне могут оказаться в подобной ситуации. Хотя, вроде, по закону, аптечка частная, и её владелиц сам определяет, как её использовать. Ну а девчонки молодцы, не растерялись. Есть ещё люди среди отморозков…

0  0
21.08.2011 15:12
- гость -

- гость -
21 августа 2011 г.
14:46
считаешь, что отморозков большинство?

0  0
22.08.2011 09:29
- гость -

Прошлой зимой знакомая переходила трамвайные пути, подскользнулась и упала на спину, подъехал трамвай, водитель сказала пассажирам чтобы они перенесли женщину и ведь они пошли. Хорошо, что проезжающий мимо мужик (шкафчик 2*2) остановился и пообещал так "перенести" пассажиров и водителя трамвая, что они пару часов "спать" будут. Скорая приехала только через час. И что бы было с женщиной, если бы не этот мужик?

0  0
Загрузка...