В Алтайском крае открылся Всероссийский фестиваль орловского рысака

21 августа 2011, 08:21, ИА Амител

Александр Карлин открыл Кубок Губернатора Алтайского края и Всероссийский фестиваль орловского рысака: соревнования лучших конников продлятся 2 дня. Подробности сообщает официальный сайт региона.Всероссийский фестиваль орловского рысака

В своей приветственной речи глава региона отметил что, в Алтайском крае сохраняют и развивают российское коневодство. "Совершенно логично, что мы принимаем на своем ипподроме участников состязаний III Большого сибирского круга из 8 регионов России.  Завтра здесь же пройдет, ставший традиционным фестиваль орловского рысака. И гости, и участники, я уверен получат массу впечатлений и эстетического удовлетворения", -сказал Александр Карлин.

По словам Губернатора Алтайского края, конный спорт - праздник гармоничного сочетания воли и профессионализма наездника и великой красоты, силы и ума лошади - одного из самых красивых животных на земле. "Мы рады, что в Алтайском крае есть ни один десяток энтузиастов, которые знают эту очень сложную отрасль, умеют ее правильно организовать. Выращивают животных в соответствии с традициями русского коневодства. Это особенно важно для сохранения нашей исконной породы - орловского рысака", - подчеркнул Александр Карлин. "Я убежден, что кубок Губернатора Алтайского края получат достойный наездник и великолепная лошадь", - сказал глава региона.Всероссийский фестиваль орловского рысака

Напомним, зрелищные состязания на Кубок Губернатора Алтайского края в рамках III Большого сибирского круга и Всероссийский фестиваль орловского рысака "Сибирь-2011" проходят 20-21 августа на Барнаульском ипподроме. Об участии в соревнованиях заявили представители Кемеровской, Новосибирской, Омской, Тюменской областей, Республик Хакасия и Башкортостан, Красноярского и Алтайского краев.

Конные соревнования Большого Сибирского круга проходят в 5 этапов. В июле состоялись состязания в Красноярском крае и Омской области. Завершатся они в сентябре выступлениями конников в Новосибирской области и Хакасии.

В первый день соревнований помимо Кубка Губернатора Алтайского края разыгрывается несколько призов среди орловских рысаков, состоятся соревнования лошадей верховых пород, а также фигурная езда на тройках.

 Во второй день состязаний будут определены чемпионы России среди орловских рысаков, состоится розыгрыш призов: "Будущность России", А.А. Винокурова для жеребцов орловской породы, Алтайского конного завода для лошадей орловской породы. Состоится также чемпионат русских троек и розыгрыш специального приза памяти В.М. Шукшина.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров