В России сегодня "условный день голосования"

21 августа 2011, 08:15, ИА Амител

Сегодня, 21 августа, ЦИК РФ проведет "условный день голосования", в ходе которого состоится тренировка по использованию Государственной автоматизированной системы "Выборы".

Как сообщает ИА "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службуВ России сегодня ведомства, в этот день модельный избирательный участок, оборудованный комплексом для электронного голосования, будет развернут и в самом Центризбиркоме.

"В "генеральной репетиции" декабрьских выборов (выборы в Госдуму 4 декабря) примут участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, политических партий, структур гражданского общества и зарубежные гости. Тренировочное голосование начнется в 12 часов 15 минут и завершится в 14 часов", - отмечает пресс-служба ЦИКа.

ИА "Амител" уже сообщало, что в Алтайском крае модельный избирательный участок откроет сегодня свои двери в 10.30. У участников будет уникальная возможность одними из первых в крае проголосовать с помощью КОИБа.

В Алтайском крае голосование на модельном избирательном участке пройдет с использованием одного из комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), недавно поступивших в регион. В тренировке примут участие представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, территориальных избирательных комиссий, политических партий, общественных организаций.

Иллюстративное фото с сайта http://www.rg.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров