Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Я уважаю старость, но не быдлятство": читательница amic.ru делится впечатлениями от поездки в автобусе

, ИА "Амител"
Рубрика "Удобный автобус " на amic.ru пополнилась новым критичным комментарием от жительницы Барнаула Татьяны.

Сообщений о проблемах общения пассажиров с пассажирами в нашей рубрике еще не было, и поэтому мы решили опубликовать его для обсуждения в основной ленте.

Татьяна пишет:

- Сразу хочу сказать, я уважаю старость, но не быдлятство. Произошла со мной такая история: я вечером ехала с работы на трамвае, на перекрёстке Ленина — С-западная. Было ДТП, трамваи встали. Я, чтобы не идти пешком (а надо мне на 80-ю Гвардейскую) решила проехать одну остановку на автобусе. Зашла я автобус 10-го маршрута, и встала возле выхода. Рассчиталась, и тут почувствовала удар по ногам. Повернулась, — за мной стояла бабуля и долбила меня тяжеленной сумкой по ногам, приговаривая: "Что тут встала? Отойди". Я бабушке пояснила, что я тоже выхожу, но бабуся не унималась, начались оскорбления типа "какая я дрянь мешаю бабушке". К ней присоединилась вторая с предложением "долбануть меня этой же сумкой по хребту". Честно говорю: не выдержала и пояснила бабулям что если они произнесут ещё одно оскорбительное слово, то эта же сумка им обеим попадёт по хребтам. Бабули быстро среагировали и начали звать кондуктора на помощь, мол я тут зашла пьяная (хотя я практически не пью, и пьяной я не была) и угрожаю им расправой. Тут лимит моего терпения был исчерпан и я бабушкам разъяснила, что мы сейчас выйдем вместе на остановке и выясним отношения. Я вышла а бабушки поехали дальше, видимо побоялись выйти. А у меня остался такой не приятный осадок.

Напомним, оставлять свои сообщения о работе городского общественного транспорта можно здесь:  http://www.amic.ru/actions/my_transport/

Комментарии

22.08.2011 10:39
marinka666

улыбнуло))))

22.08.2011 10:40
- гость -

ну и зачем вам тоже было концерт закатывать? ну они уже больные на голову люди, промолчали бы и ладно.

22.08.2011 10:40
-=SP=-

Бабко - оружие массового уничтожения. Это вы ещё в поликлинику не ходили.

22.08.2011 10:41
АБОРИГЕН

это были зомби

22.08.2011 10:41
Людмила

Да, есть такие "бабули-сволотули", что никакого уважения им оказывать не хочется.

22.08.2011 10:42
она

такие "милые" бабушки, как правило, энергетические вампиры))
они специально провоцируют на негативную реакцию..

22.08.2011 10:42
она

настроение у них от этого улучшается))

22.08.2011 10:42
- гость -

Да уж бабули в общественном транспорте в своей стихии. Бывает зайдет старушка, а я сижу, подойдет и встанет рядом хотя если немного пройти вперед есть свободные места.
Но она втает и тычет сумкой в бок мол уступи место.

PS большинство людей нормальные, но есть некоторые индивиды .....

22.08.2011 10:45
111

всех их пора на урановые рудники

22.08.2011 10:45
Duchess of Suffolk

Как жаль у бабулек нет доступа в тырнеэты. Они бы тоже тиснули статеек с предъявами молодёжи.

22.08.2011 10:45
Панночка

что есть, то есть. некоторые бабули настолько обнаглели, что требуют уступить им конкретное место, на другое не согласны. и эта привычка ехать за хлебом через весь город в час пик...

22.08.2011 10:47
RDG

Бабушки разные бывают одни в поликлиниках обитают другие в транспорте но самые опасные бабушки пешеходы подвид Камикадзе!

22.08.2011 10:48
тузщргш

Вот такую-то уже бы лет через 15 так же пускать в автобусы не стоит.

22.08.2011 10:51
- гость -

Верно на все сто! То какой-то неаппетитный дедок орёт на мою беременную сестру, мол, уступай давай место, то другой старикан, чуть не убивший своей палкой парня, который помогал ему войти в автобус, замахивается этой палкой на меня: - Вставай!- На что я с удовольствием ответила: - Не встану, ваши места - в передней части автобуса.
Дожить до ста лет - не доблесть. Если ты противный старик или старушка - значит, не те книжки ты в детстве читал, да и жил как-то не так. А места я частенько уступаю, по пионерской привычке. Тем, кому хочу.

22.08.2011 10:51
Бабуля

Не забывайте, ребята, что вы все тоже скоро станете бабулями и дедулями! Жизнь скоротечна! К сожалению! Тогда все будет по другому!

22.08.2011 10:55
Берти Вустер

"мерзотные старухи", таких и на кегли нежалко - воздух чище будет и адекватным людям спокойнее))
принадлежность к пожилому возрасту не равна индульгенции на откровенное скотство и хамское поведение. Татьяна вот вы чего их действительно по хребтине не погладили...хотя таких только беля тряпочка с молитвами уложенная на лоб успокаивает.

22.08.2011 10:56
- гость -

А у меня была другая ситуация: зимой в автобусе окна замерзают, я потянулась чтобы посмотреть где едет автобус, и задела рукавом шубы-шапку какой то бабули. Она начала возмущатьс что я на нее руки складываю, орала на весь автобус, мне в целом пофиг, я ей сказала про то кто и с чьей з/п ей пенсию платит. Но вопрос в другом, надо не только старых уважать, но и пожилым людям вестим себя достойно...

22.08.2011 10:56
- гость -

Да, тогда уже никто место уступить не почешется...

22.08.2011 10:57
Саша

я честно говоря побаиваюсь таких вот "одуванчиков" и лучше действительно промолчать и в сторону отойти, по аналогии с пьяными.

22.08.2011 10:59
тузщргш

- гость -
22 августа 2011 г.
10:51 и иже с ней!
---------------------------------
Человек единственный вид у которого за период жизни размер мозга уменьшается в среднем на 15%, так что книжки тут не причем. Всех, в той или иной степени, это ожидает. Просто, я как посмотрю, у кого-то он раньше начал и поболее уже уменьшился!

22.08.2011 11:00
гость

А меня удтвляют, как они на остановку бегом бегут и в садах вколпачивают, а в автобусе им надо сесть. Молодые тоже болеют.

22.08.2011 11:01
Берти Высеру 10:55

А ты, просто подонок! По всей видимости до старости не доживешь!

22.08.2011 11:04
красотка

мы с сестрой как-то ехали на трамвае, а она такая худющая, и короче место освободилось, ну сестра только хотела сесть, а с нового рынка бабулька залазила с сумарями, и так сумкой бац на сиденье, чтобы сестра не села, короче получилось по позвоночнику полной сумкой, смотрю у той искры из глаз посыпались, начали говорить вы скажите уступите место, зачем так-то делать, а если повредите что-нибудь, так еще огрызнулась уселась и сидит с наглым видом, типа так и надо, хамка.

22.08.2011 11:05
Гость111

Чуть бабушкам не досталось

22.08.2011 11:06
тузщргш

Берти Высеру 10:55
22 августа 2011 г.
11:01
Не удивлюсь, что такие уже без этих 15% родились...

22.08.2011 11:06
Макс

вот поэтому я на общественном транспорте и не езжу )))

22.08.2011 11:07
Саныч

10:55
22 августа 2011 г.
11:01
Я еще подонистей.
Я таких бабулек обычно пугаю так: Если не замолчит, то говорю что свечку за упокой поставлю. Действует на все 100%

22.08.2011 11:07
Берти Вустер

10:55 обязательно доживу: хорошее питание, физ. нагрузки в спортзале, регулярная половая жизнь, стабильный доход и цель в жизни - заставляют полагать что мой жизненный путь будет весьма и весьма долог. А неплохой и стабильный доход подсказывает, что моя старость будет яркой, насыщенной и очень интересной)

22.08.2011 11:09
Берти Вустер

2 тузщргш да тыж мой красноречивый и остроумный)) мой ник испохабил и уесть меня решил...солнышка )) ты для меня никто и никак, так что не пыжься. мы с тобой с разных арбит)

22.08.2011 11:10
Горец

Не уважать старость - это рубить по своим корням! Глупо ругать молодую девушку за то имли другое: виноваты эти самы родители, бабушки, что воспитали, родили детей, не помнящих родства. Разрав между поколениями ударит бумерангом по следующим поколениям с двойной силой.
Правители наши, выполняя волю зарубежную, вражескую, помогают уничтожать русский народ, внося разлад на семейном уровне даже. Вирус заражает окружающих с ужасающей быстротой. Скоро внучок не только не уступит места старому человеку, родному - не даст куска хлеба, коли пенсии не будет.

22.08.2011 11:13
тузщргш

Берти Вустер
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
11:09
Упс! Повнимательнее. Передергиванием ников не увлекаюсь. Смысла нет. Вся суть человека не в имени его, а в делах, поступках и словах!

22.08.2011 11:13
Русский Сержант

Неадекватная бабко в новосибирском метро:
http://1nsk.ru/podcast/24298.html?user

22.08.2011 11:17
-Я-

Много наблюдала, и выяснила, что эти противные бабули, и моложе были такими же, они наверное такими сразу рождаются....Среди молодых уже видела такие же задатки...Понаблюдайте...

22.08.2011 11:18
- гость -

Погодите, они еще на АМИК проберутся.

22.08.2011 11:18
- гость -

Хочется сказать, что автор сего сообщения не лучше. Нормальный человек просто не стал бы всупать в перепалку. А так молодая хабалка сцепилась со старыми. К сожалению, такие бабули и молодыми были не лучше. И данная особа в старости будет такой же бабкой. Это связано с низкой культурой. Хамство культивируется с детства именно родителями. Вот у нас женщины обижаются, что им место не уступают. А они своих сыновей этому учат? Обычно наоборот. Забегает мамашка, пихает чадо на сиденье (а чаду может быть лет 10), а сама рядышком стоит.

22.08.2011 11:19
Берти Вустер

2 тузщргш ау...сорри тузщргш, пишу бегло, отсюда возможна не внимательность... в результате спроецировал на вас своё на редкость убийственное утреннее настроение. если и вам его своим постом подпортил - примного извиняюсь.

22.08.2011 11:23
slavar4

Козлов везде хватает и у старых и у молодых, если козел то это на вся жизнь - аксиома...

22.08.2011 11:23
Правдофил

Поликлиника стоматологическая №3. Утро четверга. В регистратуру стоят куча бабок и несколько людей среднего возраста. Прямо передо мной стоит женщина лет 30 с маленьким ребенком на руках. Хоть бы один из посетителей пропустил бы ее...

В Нерезиновой лет 7 назад случай был. Двух бабулек и дедка продержали сутки в КПЗ за то что те нахамили и несколько раз стукнули беременную девушку. За последнюю заступилась работник прокуратуры.
Подъехавшая пресса сначала была на стороне задержанных, а когда узнали причины задержания, выпустили такой сюжет, который показал задержанных в самом нелицеприятном виде - "страшнее ведьм, поедающих детей".

22.08.2011 11:24
- гость -

Общественным транспортом не пользуюсь, поэтому Бог миловал от "удовольствия" общения с такими бабками. Однако, в магазинах и поликлинниках они тоже обитают. Поэтому стараюсь ходить в те магазины, где этим бабкам делать нечего. И в платные медицинские учреждения.
Есть бабушки, а есть бабки. Некоторых людей старость как приобретённый жизненный опыт делает лучше, мудрее, а на некоторых старость влияет как катализатор гогна.

22.08.2011 11:26
- гость -

Для меня бабули и дедули подразделяются на две категории: хорошие и плохие. Одним действительно хочется уступить место и уступаешь, а другим - никогда и ни за что. Все предыдущие комментарии по-своему правильны. А еще хочется сказать, что все зависит от воспитания!!! И всех ужасных бабулек и дедулек нужно ставить на место

22.08.2011 11:27
гость

а вы замечали, что в общественном транспорте даже беременным место не уступают!Это как называется?Попробуй в час-пик с животом "постой", потолкайся!!!

22.08.2011 11:30
Нейтралитет

Относитесь друг к другу терпимее. Ведь не все же старушки такие вредные, а среди молодых разве мало наглых, которые, даже если видят, что пожилому человеку стоять тяжело, сделают вид, что чем-то очень заняты и не замечают вокруг ничего. Кроме того, не забывайте, что к старости та часть головного мозга, которая отвечает за эмоции, начинает преобладать над другой частью, отвечающей за логическое мышление. Вот они и становятся ворчливыми, да вредными. Возможно, что они - это просто мы в будущем.

22.08.2011 11:30
- гость -

Я считаю старость нужно уважать. А если попалась сварливая бабуся лучше промолчать.Вступать в полемику с таким человеком бесполезно.Старыми все будем и еще не известно как себя сами будем вести.Хотя мое мнение- все зависит от культуры воспитания.

22.08.2011 11:34
ГОСТЬЯ

Когда я одна еду - промолчу-отойду, лишь бы не связываться. Но когда я с ребенком, и моего ребенк пинают-пихают-тычут сумками такие вот бабули-дедули-ПАСТЬ ПОРВУ, МОРГАЛЫ ВЫКОЛЮ!!!! Одномоментно превращаюсь в мигеру, и не вижу в этом ничего плохого. Кто ещё моего ребенка защитит, кроме меня?

22.08.2011 11:42
- гость -

Да все нормально) Бабули - обыкновенные тролли, киданули реплику, вывели из себя простого юзера, за базар отвечать не захотели. Так что помним правило НКТ и не реагируем)

22.08.2011 11:46
- гость -

Да хороший пример мамаша своему ребенку подает с ней потом он также будет поступать.Если сама мегера что от нее ждать кого она воспитает?

22.08.2011 11:48
Гостья

Когда я была беременной,мне место никто не уступал,пока живот был небольшой, я мирилась с этим(не тяжело).Но потом просто стала подходить сама к человеку и говорить-разрешите, я сяду на ваше место.Не отказал никто.То же потом было,когда ездила с малышом.Заходишь в транспорт-все сразу "видят" суперинтересное за окном,кто-то притворяется,что спит,кто-то откровенно игнорирует. Подхожу,говорю-уступите место. Спокойно,без крика. Также не отказали ни разу.
Сама сейчас уступаю пожилым.Может, они и вкалывают на огороде,может,бегут за автобусом...но причем тут это? Они пожилые люди!Те,кто сидит демонстративно,подумайте,-на месте этой бабушки может быть ваша мама, на месте беременной-жена или сестра.
По поводу ругани-не ругайтесь.Собака на вас лает-вы же на лаете ей в ответ? Промолчите-хуже не будет,зато спокойнее)))

22.08.2011 11:51
красотка

а была история просто гордость взяла за стариков. ехала в автобусе зашла пожилая пара, бабуля села дедок встал рядом, тут девушка встала, и деду - садитесь, он спасибо, я хоть старый но мужчина постою, и так с юмором, короче не сел, было очень приятно, вышел своей даме руку подал, приятно было и слушать и смотреть. таких бы по больше старичков.

22.08.2011 11:52
- гость -

Все люди разные-независимо от возраста,просто достойные люди менее заметны всилу воспитанности и неконфликтности

22.08.2011 11:56
Великий Инквизитор

"обязательно доживу: хорошее питание, физ. нагрузки в спортзале, регулярная
половая жизнь, стабильный доход и цель в жизни - заставляют полагать что мой
жизненный путь будет весьма и весьма долог. А неплохой и стабильный доход
подсказывает, что моя старость будет яркой, насыщенной и очень интересной"

))))) Какие забавные заблуждения.

По теме. Никто нас не защитит от подобных бабок кроме нас самих. Наша слабость в нашей разобщенности. Один на один обычный человек почти всегда проиграет в противоборстве с бабкой. Предлагаю перед посещением общественного транспорта, поликлиник, магазинов и тд объединяться в группы. Организованной группе единомышленников всегда легче вытолкнуть зарвавшуюся бапку из автобуса.

22.08.2011 11:58
Мимоходом

Берти Вустер
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
11:09


Те моменты,которые Вы обозначили, как "жизненный путь"-напоминают момент дрессуры жизнерадостного пуделя.Что касаемо Вашего огульного отношения к пожилым-грустно.Дай Бог,Вашим родителям долгих лет жизни,здоровья и чтобы никакой пакостник не прошлёпал губёшками своими шаловливыми в их адрес "...таких и на кегли нежалко - воздух чище будет и
адекватным людям спокойнее..." (цитат-ка)
А что касается:"... мы с тобой с разных арбит)..." (вторая цитат-ка)- справедливо,с разных.)Наши орбиты даже филологически разнятся).

22.08.2011 12:01
Баба Лиза

От нас нет спасения ... Мы везде....

22.08.2011 12:02
Звездинка

а что же другие пассажиры? молчали... лишь бы их бабули не затронули. надо не огрзаться с такими бабулями, а крепким словом осаждать . И не считаю, что это низкая культура. Хамье "давить" надо.

22.08.2011 12:03
красотка

Баба Лиза
22 августа 2011 г.
12:01
они заполонили землю)))))))))))

22.08.2011 12:10
Калаголиг

Да што вы с бабками этими воюете. Ну, старые, больные на голову люди. ну хочет она впереди встать - флаг ей в ж..., пусть стоит. Выйдет вместе со всеми и обратно в автобус полезет....

22.08.2011 12:14
Сар

11:07 А какая у Вас цель в жизни, если не секрет?

22.08.2011 12:17
Оттуда

Берти Вустер
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
11:07 хорошее питание, физ. нагрузки в спортзале, регулярная
половая жизнь, стабильный доход и цель в жизни - заставляют полагать что мой
жизненный путь будет весьма и весьма долог. А неплохой и стабильный доход
подсказывает, что моя старость будет яркой, насыщенной и очень интересной)

Многие, которые внезапно заболели страшной, неизлечимой болезнью думали так же!

22.08.2011 12:19
- гость -

Поддерживаю девушку, еще надо было вмазать ей, такой сука-бабке все равно кого толкать, ребенка, беременную или инвалида...

22.08.2011 12:20
Берти Вустер

2 Мимоходом ,не знаю о каком огульном отношении речь ведете, я же высказался в адрес конкретно взятых "бабуль" в конкретно описанной ситуации.
орбитами в сети мериться особого смысла нет.

22.08.2011 12:21
- гость -

Великий Инквизитор
22 августа 2011 г.
11:56
+100
Организованной группе
единомышленников всегда легче вытолкнуть зарвавшуюся бапку из автобуса...

Бабкотолкатели всех стран,объединяйтесь!!!)

22.08.2011 12:21
Берти Вустер

2 Оттуда ну и суть вашего глубокомысленного с налетом напускной таинственности?)

22.08.2011 12:21
- гость -

прочитал заголовок по другому )))

22.08.2011 12:22
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
10:55 "мерзотные старухи", таких и на кегли нежалко - воздух чище будет и
адекватным людям спокойнее))

Ты читай иногда, хоть, что пишешь, ублюдок!

22.08.2011 12:23
Берти Вустер

2 гость 12:22 ублюдка в зеркале рассмотрите, только сильно не пугайтесь..можете даже ручкой помахать, а он вам в ответ))

22.08.2011 12:24
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
11:07 Функционал безмозглый.

22.08.2011 12:25
Берти Вустер

2 12:24 объяснитися лапуля?

22.08.2011 12:28
- гость -

К старости нужно быть снисходительным - это показатель культуры и зрелости человека.

22.08.2011 12:32
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
11:07 половая жизнь, стабильный доход и цель в жизни - заставляют полагать что мой
жизненный путь будет весьма и весьма долог.

О цели в Вашей жизни, можно поподробней?

22.08.2011 12:33
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
12:25
Да тебе это не понять,солнце-поэтому успокойся.И иди "Букварь" перелистай.Типа "описки" (в простонародье:безграмотность)раздражают).Вкурил,эрудированный ты наш?

22.08.2011 12:34
Берти Вустер

2 гость 12:32 тавтология, но тем не менее с какой целью интересуетесь? сабж не об цели моей жизни а об хамском и мерзком поведении двух представительниц пожилого поколения.

22.08.2011 12:35
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
11:07

Хвастаются половой жизнью обычно те, у кого она некудышняя! Походу БВ из этих-неудачников!

22.08.2011 12:35
- гость -

Берти Вустер, ты недоделанная бездарность с наличаем претензии на человека.

22.08.2011 12:36
Берти Вустер

2 гость 12:33 ну да куда уж мне, вас особо одаренных понимать, вашу писанину целый консилиум не разберет))

22.08.2011 12:38
- гость -

- гость -
22 августа 2011 г.
12:32

Там цель одна: "всё во благо унитаза". Пожрал,поср...л,поспал,в промежутке железо потягал,писюн куда-нибудь пристроил.Сколько же их сейчас наплодили...Но "жареных петухов" всё равно больше,каждого "Вустера" в пятую точку клюнут.Эх,"Берти"-забавный ты).

22.08.2011 12:39
Берти Вустер

пара периодически брызгающих неудачников и ананимов , решили потяфкать из-за угла)) гут давайте, только я умываю руки. хотелось про поведение бабуль поговорить, о том что возраст не оправдание хамскому поведению и т.п. но одни и теже гости настойчиво убивают ветку. жаль...

22.08.2011 12:39
- гость -

Берти Вустер 12:34 интересуюсь ЦЕЛЬЮ ВАШЕЙ ЖИЗНИ не спроста! Интересно, какие цели у людей ненавидящих старшее поколение, презирающих старость и не думающих о том, что это их ждет впереди!

22.08.2011 12:40
- гость -

да берти твоему престарелому папе или маме очень приятно почитать такое. еще и юрист. с высшим образованием, который чтит законы и живет по им же. грош цена таким специалистам. или бабушки с завещаниями и дарственными атаковали?

22.08.2011 12:41
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
12:39 Вы по уровню хамства бабуль уже переплюнули.

22.08.2011 12:43
Сар

Берти Вустер
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
12:39

А ты веди себя адекватно и ни кто не будет убивать ветку, как ты говоришь! А лучше уйди с нее и все успокоятся, сильно ты раздражаешь людей своей человеконенавистнической позицией!

22.08.2011 12:46
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
12:36

Одарённых сложно понять,Вы правы.Но Вас просят понять элементарные вещи,если хотите - Истины.Надеюсь,что Ваше мнение не правильно трактуется и вся мерзость произносимая здесь Вами (простите,за скабрезность),имеет отношение лишь к озвученному случаю.
По теме:
Маниакально-шизоидное состояние может проявляться в разных бытовых ситуациях.Думаю,что правы те,кто озвучили бабушек (участниц шоу)в разряде "энергетических вампиров".К сожалению,современный социум нередко толкает пожилых людей в такую своеобразную "защиту".

22.08.2011 12:47
Берти Вустер

2 гость 12:38 не гость это вы забавный))) не писаете ни какаете, не кушаете, на собственную физ. форму поровну и кончено же с забоя или с полей пишите, а может что-то фундаментальное открыли или прикладное изобрели)) сами то чем свое время жизни забиваете))
2 гость 12:39 вы где мою ненависть ко всему старшему поколению увидели - только предметно?
2 гость 12:41 опять же предметно.
2 Cap тыкай дома кому-нибудь. где мне быть или не быть вас касается в одну из самых последних очередей. А про адекватное поведение вам сар молчать нужно, что не высер то ваш)) что не тыканье/мыканье то от вас)) что не ярлык и не оголтелое обобщение в совокупности с поверхностным суждение - снова ваше)) так что сар конкрентно с вами вообще не зачем и не о чем))

22.08.2011 12:49
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
12:47 - пример неадеквтности и невыдержанности молодого поколения. Что с ним будет в старости?

22.08.2011 12:50
- гость -

Берти Вустеру
Это ты себя ведешь как неуемная бабка в автобусе.Тебя так или иначе человек 10 десять попросилазакрыть рот и тасствориться во всемирной паутине.Имхо

22.08.2011 12:51
Берти Вустер

2 гость 12:46
вы о мерзости предметно можете, когда, где и в чей адрес.
То что описанные в статье старушки вели себя мерзко и по хамски - однозначно. все черным по белому и русскими буквами.

22.08.2011 12:52
- гость -

Что за кошмарный неологизм - быдлядство?

22.08.2011 12:54
Берти Вустер

2 гость 12:49 пример, где, когда - если таковых не имеете, тогда уймитесь уже и перестаньте гадить в ветке.
2 12:50 во первых не тыкайте. во вторых ваша аналогия вообще не уместна, в третьих на просьбы не уравновешенных и озлобленных неадекватов мне поровну.

22.08.2011 12:56
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
12:51

вы о мерзости предметно можете, когда, где и в чей адрес

"мерзотные старухи", таких и на кегли нежалко - воздух чище будет и
адекватным людям спокойнее))...вот вы чего их действительно по хребтине не
погладили...хотя таких только беля тряпочка с молитвами уложенная на лоб
успокаивает.

Простите,но мне достаточно для определения "мерзости" вышеуказанной цитаты.

22.08.2011 12:56
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
12:54 Гость 12:50 уже объяснил вам, что вы ведете себя как неадекватная бабушка в общественном транспорте. Уймитесь уже и перестаньте засорять ветку.

22.08.2011 12:57
Val

Что то автор недоговаривает. Зашла, рассчиталась, сразу прилетело сумкой по ногам, вмешательство второй бабки(с предложением долбануть по хребту), предложения разобраться на улице...
зы: Не верю(с) Станиславский.

22.08.2011 13:02
Берти Вустер

2 гость 12:56 (1) а для меня достаточно, описанного в статье поведения вышеназванных "бабуль" чтобы назвать их мерзотными и кеглями, точно так же они могли себя вести с беременной женщиной и с маленькими детьми. Такое поведение не приемлемо и скидки на возраст не уместны.
2 гость 12:56 (2) это не объяснение, высер)

22.08.2011 13:03
- гость -

Val
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
12:57 +1000! Лично меня за мою уже достаточно долгую жизнь бабушки в транспорте не обижали))) Видно, автор сама не так себя повела.

22.08.2011 13:06
- гость -

берти детьми и беременными не прикрывайтесь.)

22.08.2011 13:07
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
13:02 Нельзя старого человека называть кеглей. Старость нужно уважать и быть к старикам снисходительным, тем более мужчине. Ясно теперь или нет?

22.08.2011 13:07
ЗлаяБапко

- гость -
22 августа 2011 г.
11:18 Погодите, они еще на АМИК проберутся.

Я уже здесь!

22.08.2011 13:08
- гость -

гость -
22 августа 2011 г.
13:06 +100

22.08.2011 13:10
Берти Вустер

2 гость 13:06 никогда и никем не прикрываюсь)) за слова и поступки отвечаю - на том и стою, если не прав извиняюсь перед любым хотя бы и перед "гостем".
2 гость 13:07 нет не ясно, еще раз - старость не индульгенция для хамского поведения. мы все люди и человеки и в жизни у нас случаются разные и неприятные, а порой и трагичные вещи, и я вполне допускаю что "бабули" прожили сложную и трудную жизнь - но это не означает что можно вести себя так как они себя вели.

22.08.2011 13:10
- гость -

Бабки-тролли.

22.08.2011 13:11
- гость -

гость -
22 августа 2011 г.
11:18 Погодите, они еще на АМИК проберутся.

Да комментаторы на АМИКе любой бабке по уровню хамства фору дадут!)))

22.08.2011 13:11
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
12:47 2 гость 12:39 вы где мою ненависть ко всему старшему поколению увидели - только
предметно?

"мерзотные старухи", таких и на кегли нежалко - воздух чище будет и
адекватным людям спокойнее))

Это разве не Вы сказали? С этого как раз иначалось....!

22.08.2011 13:13
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
13:10 То есть вы не считаете свое высказывание о мерзотных старухах, которых на кегли не жалко хамским?

22.08.2011 13:14
Берти Вустер

2 гость 13:11 см. 12:51. и 13:02
п.с. речь об конкретно взятых "бабулях" в конкретной ситуации - ферштейн?

22.08.2011 13:14
Sharada

Бабки - это такая особенная порода. Впечатление, что они уже прямо такими появились, с сумками, в коротких брюках, мужских ботинках и куртках цвета бордо. Во всяком случае, они уж точно никогда не были ЖЕНЩИНАМИ. В лучшем случае тётками. У меня еще жива очень старая двоюродная бабушка. Но ее никто бабкой бы не назвал: она и теперь Женщина в полном смысле этого слова.

22.08.2011 13:16
- гость -

берти ну вы же себе позволяете хамское поведение, почему им нельзя. вы хамите и вам будут. признайтесь что не подумали и ляпнули. выглядело бы более достойно чем сейчас оправдываться.

22.08.2011 13:17
Вниманю комментов!

Обструкцию Берти Высеру! Предлагаю всем, с ним больше не общаться он неадекватен!

22.08.2011 13:17
Берти Вустер

2 гость 13:13 учитывая их поведение, описанное в этой же статье - я не считаю, что мое высказывание в их адрес хамское. аргумент - инициатор - бабуля, развила конфликт - бабуля, вовлекла в конфликт третьих лиц - бабуля. еще вопросы?

22.08.2011 13:17
- гость -

Такое впечатление, что Берти Вустер - подросток.

22.08.2011 13:20
Берти Вустер

2 гость 13:17 обоснуйте?
Вниманю комментов! на общение с вами и вам подобных лично мне поровну, даже рад буду.
П.с. себя ко всем комментаторам не приписывайте...вы и вам подобные от них здорово отличаетесь)

22.08.2011 13:21
- гость -

- гость -
22 августа 2011 г.
13:17 Такое впечатление, что Берти Вустер - подросток.

Да нет, у него же половая жизнь! Поди на комп....д*очит!

22.08.2011 13:23
- гость -

мол я тут зашла пьяная (хотя я практически не пью, и пьяной я не была)

вот ключевая фраза, была не пьяная, так слегонца!

22.08.2011 13:23
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
13:14

А если завтра, какая нибудь тетя напишет на амике, что Вы в пьяном виде, извините, пописали в автобусе, то Вы обзовете себя "мерзотным"? или подумаете головой прежде, чем лить грязь??

22.08.2011 13:24
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
13:20 Берти, вы позволили себе хамское высказывание по поводу мерзотных старух, которых не жалко на кегли(фашизм какой-то))) Видимо, сделали это не подумав. Нет, чтобы извиниться,а вы, как человек незрелый, продолжаете настаивать на своем, проявляя юношеский максимализм. Потому и похожи в своем поведении на подростка.

22.08.2011 13:25
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
13:20
Берти, не обращайте внимания! Пена сойдёт. Анонимы умолкнут.

22.08.2011 13:25
Берти Вустер

2 гость 13:23 теплое от мягкого отличаете? одно дело клевета, другое сабж человека, которые отвечает за то что пишет и публикует - статья не на заборе написана, а на площадке которая несет ответственность.

22.08.2011 13:26
- гость -

берти вот как жизнь сложена, одно неосторожное слово и вы изгой, а кому совсем недавно и вы ярлыки вешали.) забавно правда. предвыборную компанию только развернули и вы все испортили.) не получите тортик от амика и звание самого адекватного и авторитетного комментатора.

22.08.2011 13:26
ого

Пожилой возраст не дает право хамить и грубить. Считаю грубость в ответ на грубость нормальной, допустимой мерой.

22.08.2011 13:26
- гость -

гость -
22 августа 2011 г.
13:25 вроде как и сам в той категории,которую называете анонимами)))

22.08.2011 13:27
Берти Вустер

2 13:24 да как вам будет угодно)) вы считаете хамским мое высказывание, я в свою очередь считаю хамским поведение "бабуль" - что делать будем)))

22.08.2011 13:27
Тоня

"я бабушкам разъяснила, что мы сейчас выйдем вместе на остановке и выясним отношения"

Что, типа, пойдем выйдем, разберемся? Тетка явный неадекват, как и Берти Вустер, который за эту пьянь вступился! По видимому скандалист еще тот?

22.08.2011 13:29
Ируся

А при чем тут рубрика Удобный автобус? Кондуктору что,фейс-контроль надо проводить?

22.08.2011 13:29
- гость -

Тоня
22 августа 2011 г.
13:27 +10000

22.08.2011 13:30
Partizan

Я так понимаю! Если автор ввязалась в разборку значит у нее не меньше говна кипело, просто реальной маразм и старость столкнулись с быдлом! Думаю умный и воспитанный чел получив по ногам извинился бы и попросил не повторять подобного, а ЕСЛИ ЭТО ПОВТОРЯЕТСЯ ТО ПРОСТО ВЫЙДИ ИЗ АВТОБУСА! В общем ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЭТИКЕТ и НОРМЫ ПОВЕДЕНИЯ!
А молодым реально надо адекватно реагировать на такое поведение и не уподобляться. Согласен НАШ транспорт не способствует культурному общению и уважению друг друга. Труд сделал из обезьяны человека, а вот общественный транспорт возвращает нас в МАРТЫШЕК! Прокатившись в час пик просыпаются цепляющиеся рефлексы за поручни и в добавок ко всему в голове одна цель "Я отстою свое место чего бы мне это не стоило и никто не посягнет на него!)))"

22.08.2011 13:30
Берти Вустер

2 гость 13:26 )) а я и сейчас считаю себя адекватным комментатор)) - всегда на вы, не по делу не грублю, если виноват - приношу извинения. А с гостями-неадеватышами и сap-ом не гут))с утра настроя никакого не было, а щас гут)) встряхнулся)
а про тортик и компанию))) не уважаю тех кто не по делу, агульно и не готов ответить...с остальными держусь достойно. да и не бумажка я в пятьсот евро, чтобы меня любили и признавали))

22.08.2011 13:31
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
13:25 - статья не на заборе написана, а на площадке которая несет ответственность.

Точно, ЗЕЛЕНЬ! Мальчик, иди поиграй с малышом, тебе скоро в школу! Каникулы то кончаются!

22.08.2011 13:31
Берти Вустер

2 Тоня, вы где про пьян прочитать успели?

22.08.2011 13:32
Берти Вустер

2 гость 13:31 ребенка за компьютер пустили, ясно с вами все)) ярлыки/клешле/лозунги/кликушничество и категорическое не желание отвечать за слова - это ваше))

22.08.2011 13:33
Partizan

Тоня
22 августа 2011 г.
13:27
Согласен на 100%
Неадекват это мягко сказано!

22.08.2011 13:34
- гость -

гость Берти Вустеру
22 августа 2011 г.
13:24 Нет, чтобы извиниться,а вы, как человек незрелый, продолжаете
настаивать на своем, проявляя юношеский максимализм. Потому и похожи в своем
поведении на подростка.

Да он всегда себя так ведет! Я думаю все зрелые люди это заметили! Брякнет сначала, что попало, а потом начинает выкручиваться! Молодой вобщем, глупый еще! Может поймем и простим?

22.08.2011 13:36
- гость -

Ничего удивительного.недавно наблюдал картину.Начинается свадьба приклеили на дверь подъезда свадебный плакат,начинают конкурсы по выкупу невесты И тут появляется бабуля преисполненная пролетарского гнева отрывает плакат,бросает с мусорный бак,орет что совсем совести нет и т.д.Люди пытаются объяснить ,дескать свадьба,конкурсы .Бесполезно верешит и еще кидается пытаясь ударить сумкой.Далее уже в подъезде попротыкала шарики и также выкинула.Вобщем как могла испортила настроение.Вопрос как к этим бабкам относится?????????

22.08.2011 13:38
Partizan

- гость -
22 августа 2011 г.
13:36
Их просто надо понять!
Т.к. сам можешь таким стать!

22.08.2011 13:38
Берти Вустер

2 гость 13:34 " я не читал, но автора осуждаю" - это вам)) дальше гневно клеймите, лозунгов, лозунгов побольше))

22.08.2011 13:42
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
13:38 Берти, радражаешь ты людей своим бахвальством и неадекватными комментами . Может быть, стоит сменить стиль поведения? Вроде, не дурак...

22.08.2011 13:42
- гость -

Partizan
22 августа 2011 г.
13:38
Убийцей или вором тоже может стать практически любой человек (в зависимости от обстоятельств, например необходиая оборона или голод детей). Так что теперь и убийц и воров понимать надо?

22.08.2011 13:42
Val

2 13:36
Бабками не рождаются, ими становятся
зы: Про конкретный случай - небольшим угощением, т.е.конфеты, водка(выкуп ведь), можно было бы разрулить ситуацию.

22.08.2011 13:43
- гость -

- гость -
22 августа 2011 г.
13:42 Берти Вустер
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
13:38 Берти, радражаешь ты людей своим бахвальством и неадекватными
комментами . Может быть, стоит сменить стиль поведения? Вроде, не дурак...

Завидуете?

22.08.2011 13:43
- гость -

-гость -
22 августа 2011 г.
13:36 Вопрос как к этим бабкам относится?????????

Адрес назовите, где это происходило и когда?

22.08.2011 13:44
- гость -

гость -
22 августа 2011 г.
13:43 Чему?!

22.08.2011 13:45
- гость -

- гость -
22 августа 2011 г.
13:44 гость -
22 августа 2011 г.
13:43 Чему?!
Достатку, уму, образованию.

22.08.2011 13:48
- гость -

Живет по соседству такая же бабуля - вечно всем недовольна, да ещё и любит по соседским дворам подсматривать. Её даже собаки не любят: только в окно высунется - лаять начинают. Пару лет назад, проходя мимо её окна увидел как она бросилась на пол, а с соседского двора услышал хохот. Вечером зашёл к соседям и спросил что там было. Пацанята сказали что она их очень достала и они просто направили пневматический пистолет в её сторону (а позже её дочь сказала что бабка 2 комнаты по пластунски проползла). После этого случая её почти год в окошке не было видно!

22.08.2011 13:48
- гость -

На угощения бабка кричала что вы мне тут суёте.Такие как вы загадили весь подъезд.

22.08.2011 13:49
- гость -

- гость -
22 августа 2011 г.
13:45 Смешно. Тут у большинства комментаторов почти всего вами перечисленного хватает. Почти - потому что говоря об уме, каждый вкладывает в это понятие свое понимание.

22.08.2011 13:50
Бородач

Надо понять, что Берти Вустер хотел от чистого сердца заклеймить "мерзотных бабушек", которые мешают ему осущестлять: хорошее питание, физ. нагрузки в спортзале, регулярную
половую жизнь, стабильный доход и цель в жизни...., учесть, что на трамвае и автобусе он не ездит, так, что с бабушкми не пересекается и не знает о них ничего, бес попутал, погорячился! и простить его, как ничего не смыслящего в этой жизни! Аллах с ним!

22.08.2011 13:51
- гость -

Дело не в возрасте. Из молодых хамов вырастают хамы постаарше.

22.08.2011 13:51
- гость -

- гость -
22 августа 2011 г.
13:43
вроде и ? просто человек показал свое истинное лицо, а сейчас пытается как то уже вежливостью сгладить ситуацию боясь за репутацию, вам показали ваше истинное место, в ряду хамов и неадекватов, лучше убегайте пока полностью не опустили. у здешних комментаторов это лихо получается.

22.08.2011 13:52
Вроде Циник

Да никак 13:36! Что Вы с ней сделаете, всю её убогую жизнь заново проживете? Если б энта бабка счастливо жила в семье, то другим бы гадостей не делала. Берти, добрый день! Что, денек не задался? Ничё, всё будет хорошо! Эт я сужу по резкости комментов Ваших А по сабжу - уважают не старость, а человека. Ситуация, мужчинам незнакомая: в автобусе к молоденькой девчушке прилип старый мерзопакостник, у неё слезы на глазах - родители и доброхоты приучили уважать старость, но не объяснили какую. Подобралась я этому дедку, мило улыбнулась и вогнала шпильку ему в копыто - думаете, стыдно было? Нет. Причем вокруг стояли взрослые му..ки, всё понимали и ни одна сволочь не заступилась.

22.08.2011 13:52
- гость -

- гость -
22 августа 2011 г.
13:49
Ну, по достатку тут только 10% живут по человечески, образование тоже не каждому дадено. Кто-то ведь и ПТУ за образование, наверное, считает. А отрицать, что Берти умён, это глупо. Не так ли?

22.08.2011 13:55
Берти Вустер

2 гость 13:42 ну поведение то как раз ваше оставляет желать лучшего)) вот я исключительно на вы, а вы мне тыкаете...зачем))
опять же показательно - ничего кроме мнения делить, а зачем то оскорбления/ярлыки/огульное обобщение и не желание отвечать за написанное. Я то за свои слова всегда в ответе)
еще по сабжу... допускаю что у бабуль была тяжелая и трудная жизнь, но это не дает морального права вести себя с позиции "я жисть прожила/прожил мне все можно", к сожалению для ряда пожилых людей старость - это всего лишь возраст, а не ум/опыт и мудрость. Люди разные и разные в любом возрасте, кто был в молодости хамлом тот и в старости своему амплуа не изменит.

22.08.2011 14:00
- гость -

гость -
22 августа 2011 г.
13:52 Ум - это прежде всего мудрость. Образованщины сейчас хватает,и то, что у человека, к примеру, в наличии два диплома, не говорит ни о чем в наше время. На мой взгляд, человек может быть и хорошим специалистом в своей области, но все-таки ум не сводится только к профессиональным знаниям и умениям, это куда более широкое понятие.

22.08.2011 14:02
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
13:55
т.е. когда вы пишите такие вещи в адреса других пользователей, и тех же бабулек, то кто вам дает право так высказываться.
еще по сабжу... допускаю что у берти была тяжелая и трудная жизнь, но это не
дает морального права вести себя с позиции "я жисть прожила/прожил мне все
можно", к сожалению для ряда здешних комментаторов гость- это всего лишь
неопознанный объект, некто, а не ум/опыт и мудрость. Люди разные и разные в любом возрасте, кто был
в молодости хамлом тот и в старости своему амплуа не изменит.

22.08.2011 14:02
Бывалый

Берти 13:55, чо ты блеешь? Ну скажи, дяде, хочешь наградного тортика? Будь помягче, подобрее,что ли и амик потянется к тебе....., а пока ...нет...не достоин ты звания самого адекватного..., не тянешь, извини браток!

22.08.2011 14:04
Partizan

- гость -
22 августа 2011 г.
13:42
Ну по вашей логике проблему нужно решать РАДИКАЛЬНЫМИ мерами!
А на что человеку голова! Надо понимать если человек ведет себя неадекватно, значит у него проблемы с головой или еще какие! И если отвечать на НЕОДЕКВАТ НЕОДЕКВАТОМ думаю и вас скоро настигнет психическое расстройство! Дипломатия и спокойный диалог никогда не был слабым оружием! Уметь находить компромисс и выходить из ситуаций победителем без крови это высший пилотаж! Знаете что закон выживания нам говорит, что выживает сильнейший, так этот закон приведет только к отупению общества, где основная цель выжить! Все мы молодые и умные, но приходит время когда нам придется разменять "Живость ума" на "Неадекватный маразм" и не дай Бог Вам такой учести, я лично мечтаю сохранить ясность ума до конца своих дней! И ЭТО ДУМАЮ ВИЛИКОЕ СЧАСТЬЕ

22.08.2011 14:04
Берти Вустер

2 Вроде Циник, доброго дня! да какое-там... с утра себя в тонус привожу, агрессия на недели не помешает...к сожалению(.
Про шпильку понравилось - Вам +100500))
2 гость 13:52 гость благодарю за поддержку, но достаток и ум вещи субъективные и относительные. Все в сравнении.

22.08.2011 14:07
- гость -

заметил как про голосование сказали, так сразу адекват появился, и вежливость, блин лицемерие чистой воды, голосуйте господа!!!! противно хоть начал за упокой с бумажкой на лбу, так за здравие не переключай, уже похоронил, закопать осталось.(

22.08.2011 14:08
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
14:04 А мне про шпильки совсем не понравилось. Подленько как-то и мелко. Из той же категории, что и ваши высказвания про кегли и мерзотных старух. Что ж, подобное тянется к подобному.

22.08.2011 14:09
- гость -

Берти Вустер
Ах Моська, знать она сильна, раз на слонов идет одна))

22.08.2011 14:10
- гость -

почему одна циник уже здесь осталось евпата с его быдлячеством и тима дождаться.)

22.08.2011 14:11
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
14:04 Про шпильку понравилось -

Старый как мир приемчик! Не надо хитрить, Берти, мы не закончили еще! А закончим тогда, когда ты уйдешь с этой ветки! Не делай вид, что ничего не случилось! Люди хотят, что бы ты ушел!

22.08.2011 14:11
Берти Вустер

2 гость 14:08 ну дак)) кто-то девчушку от похабника защитил, а кто-то в это время в окно что-то интересное разглядывал, всеж по разному))

22.08.2011 14:14
Берти Вустер

2 гость 14:11 а можно поинтересоваться люди это кто)) вы "людь" - докажите)) начните с малого, отвечать за свою писанину и ее обосновывать

22.08.2011 14:14
Вредный

Мои родители всегда отвечают на нападки таких пожилых людей так (они говорят вот пенсию большую получаете!А мы нет.значит вы враги и надо вас раскулачить)Мы в свое время учились и много работали,а не шлялись по площадям с красными флагами и не скандировали лозунги типа Долой или Даешь.Сразу замолкают и начинают что то невнятное бормотать.

22.08.2011 14:14
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
14:11

Не надо сказок! Тебе же сказали хватит лепить! Уйди отсюда!

22.08.2011 14:14
- гость -

- гость -
22 августа 2011 г.
14:11
Этот парень действительно знает чего мы все хотим, так что Берти Вустер, пшелна!!!

22.08.2011 14:14
Вроде Циник

Дак это были Вы??!! 14:08 - канеш, шпилька эт больно, долго лечится. Зато ооочень долго помнится. А по сабжу - в общественном транспорте старайтесь всё ж избегать конфликтов, хоть со стариками, хоть с пьяными - и не измените ничего и настроение себе надолго испортите. Про себя - давно езжу на машине, если приходится на транспорте - выбираю время, когда не час пик и полупустой - ну, тупо жду, зато еду спокойно.

22.08.2011 14:16
- гость -

Вредный
22 августа 2011 г.
14:14

Еще один Берти Вустер??

22.08.2011 14:17
Partizan

Вроде Циник
22 августа 2011 г.
14:14
ПРАВИЛЬНО +100%

22.08.2011 14:19
Татьяна

Вроде Циник
22 августа 2011 г.
14:14 Ваши действия со шпилькой из серии подсыпать что-нибудь в суп соседке по коммунальной квартире. Это образно.

22.08.2011 14:20
- гость -

Вредный
22 августа 2011 г.
14:14
потому что малограмотные, а я бы ответила плачу налоги где, давай друг, и в двойне мой сын страну и вашу жопу защищал, а вы живете в бабкиных квартирах которые им на заводе давали и катаетесь на машинах которые по ветеранским выдали, да субсидии оформили на квартиры чтобы поменьше платить, как уж старики своим детям помогают вообще бы затухли, и рты поганые заткнули, стоят на лозунгах, подачки ждут а потом таким внукам интернетчикам хреновым дают, чтобы на инет заплатил 450 рублей. и дальше стариков грязью поливал.

22.08.2011 14:20
Берти Вустер

2 гости 14:14/14:14 а я хочу чтобы некоторые комментаторы следил за тем что пишут, были вежливы, уважали окружающих и не убивали ветку- что делать будем?

22.08.2011 14:21
Иришечка

- гость -
22 августа 2011 г.
14:11
Не надо обобщений!Я,например,не хочу,чтобы Берти уходил,т.к. он чуть ли не единственный,кто по данной теме высказался адекватно и обоснованно.Он имеет свое мнение,которое не боится отстаивать.А все "гости" сидят и тихонечко подстраиваются под большинство!Я не удивлюсь,если окажется,что от одно и того же гостя противоположные комменты поступали...
И шпилькой в ногу-это не подленько и мелко,а поступок,на который решилась девушка,а не мужчины,которые должны были защитить человека...У мужчин сразу сонный рефлекс возник как обычно...
И по теме:да,бабки оборзели!Есть,конечно,адекватные,но,как сказано выше,это не бабки,а женщины в преклонном возрасте.А бабки творят что им захочется,списывая все на свой возраст:"поживи с мое"...

22.08.2011 14:23
Татьяна

Берти Вустер
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
14:20 Ну началось-то все с вас, с вашего недостойного уважающего себя человке высказывания.

22.08.2011 14:26
Татьяна

Иришечка
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
14:21 А это не обобщение - бабки творят, что хотят? По-моему, глупо.

22.08.2011 14:27
Рыжая

Как-то странно лето на людей действует...
По сабжу: неадекватных в жизни хватает, каждый с ними столкнуться может, может с себя начнём? Не будем огрызаться и разжигать конфликт. Старость, конечно, не оправдание распущенности, но учтите, люди, что есть такое явление, как нарушение психики в старческом возрасте (на физиологическом уровне), оно неминуемо и необратимо. Можно же посчитать хамящую старушку больным человеком, а? Если так уж тянет "отомстить", давайте не будем втягивать окружающих, устраивая громкие перебранки и обещая "разборки на выходе"?
Как говорил кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно!".

22.08.2011 14:28
Вроде Циник

Знаете, без обид, Татьяна и тот гость - ваши слова из серии пусть ребенка унижает старый педофил, а я вежливо посмотрю в окошечко и тихонечко выйду - меня ж не касается. Живите в позе страуса - ваш выбор, а я буду действовать так как считаю нужным. Разбор не моих действий, а ситуации в сабже - здесь моё мнение - бабок трогать не надо было, посторониться и уйти в сторону как от конфликта, так и уподобления себя им же, этим бабкам. Вступающий в спор с хамом, хаму же и уподобится. В данном случае.

22.08.2011 14:28
- гость -

Тут лимит моего терпения был исчерпан и я бабушкам разъяснила, что мы сейчас выйдем вместе на остановке и выясним отношения. Я вышла а бабушки поехали дальше, видимо побоялись выйти.

Какая смелая девочка, влегкую выясняла с бабушками, потом бы наверно пинала старушек в живот. Никогда и ничем не доставали бабушки. А мораль более молодых особ равняется нулю.

22.08.2011 14:29
Берти Вустер

2 Татьяна, о каком моем высказывании речь и в чем оно не достойное? а началось все как обычно - одни и те же гости как всегда не считают нужным думать что пишут и тем более за это отвечать.
2 Иришечка, спасибо Вам) за понимание.)

22.08.2011 14:31
- гость -

Что интересно Татьяна тут комментарии пишет как она доблестно победила старушек, а старушкам может плохо стало, чьим-то матерям между прочим. Гнустность натворила и еще тут выставила как доблесть. Куды мы катимся?

22.08.2011 14:33
- гость -

Иришечка
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
14:21
вот вашей бабушки нужно беля тряпочка с молитвами уложенная на лоб
успокаивает. - это высказывания берти, придите и скажите, ей приятно будет. для ваших соседей она старуха изергиль а для вас бабуля. сами будьте адекватны, берти писал ересь, и вы под него не косите.

22.08.2011 14:34
- гость -

рррррррребят!!гуф жив,ок

22.08.2011 14:38
- гость -

Если говорить о старости и быдлячестве (к заголовку). То главное быдло - это та самая Татьяна. В старости еще хлеще тех старушек станет. Пойти отношения со старухами на улице выяснять - это круто!

22.08.2011 14:39
Татьяна

Берти, ну почитайте свой коммент про мерзотных старух, которых на кегли нужно. Вы хотели бы, чтобы вас поддержали? Ну ведь хамское высказывание, согласитесь вы с этим.

22.08.2011 14:41
Татьяна

гость -
22 августа 2011 г.
14:38 Надеюсь, вы понимаете, что не та самая Татьяна, совсем другая.

22.08.2011 14:41
- гость -

Ну и зачем написали все это? Девушка не давала старушке пройти в салон, старушка с объемной сумкой, на замечания девушка реагировала неадекватно, наверно с использованием идиоматических выражений, оскорбляла бабушек, угрожала физической! расправой бабушкам. И еще гордится собой. У Татьяны нравственность отсутствует как таковая, ее в милицию надо бы направить для привлечения.

22.08.2011 14:42
Берти Вустер

2 Татьяна, я высказал свое мнение, а на его поддержку я особо и не рассчитывал. Вам фраза "мерзотные старухи" не понравилась, она и не мне изначально принадлежит - заменим на "бабули" вели себя - мерзко, и отвратительно. От этого суть ихнего хамского поведения меняется? - нет!

22.08.2011 14:44
Desput

У меня была ситуация вообще аховая: еду по трассе Славгород - Барнаул, возле одной из закусочных, а по трассе их много стоит, вижу некий дедушка с бабулей на стареньком Москвиче сдает назад от кафе (там рядом какае-то деревенька была), и тут как с места тронется и в мою машину. Я остановился, подошел к дедушке и спрашиваю: - Почему дедушка дорогу не уступаем. Но такого ответа я ни как не ожидал. Бабуля мне пояснила: - Он ветеран войны, почему это он должен тебе дорогу уступать.

22.08.2011 14:46
Иришечка

- гость -
22 августа 2011 г.
14:33
Во-первых,бабушек у меня нет.Поэтому своим постом вы меня из себя не выведите.
Во-вторых,Берти,как я поняла,говорил не про всех бабушек,а про "избранных".И я соглашусь с ним,что есть такие,которые только в гробу и успокоятся.Стиль жизни у них просто такой!
Ну и, в-третьих,вы,безымянный гость,можете сколь угодно строить из себя праведника,но себе честно признайтесь:уступаете ли вы место бабулькам?

22.08.2011 14:46
- гость -

Для предвыборной кампании срочно требуются бешеные бабки. Человек 50.

22.08.2011 14:49
- гость -

Есть старушки которые так просто развлекаются.Специально делают пакости другим людям.

22.08.2011 14:51
- гость -

не зарекайтесь друзья, старость возьмет свое и вас не спросит. не известно кем станет берти.

22.08.2011 14:52
Татьяна

Все на самом деле просто - люди, будьте взаимно вежливы! В молодежной среде хамства побольше будет, чем среди людей старшего поколения. А старость все-таки надо уважать, и скидки на возраст делать надо. Видела людей с патологичексими возрастными изменениями в коре головного мозга , в прошлом образованных и вменяемых. Все может случиться, старость, она действительно не в радость.

22.08.2011 14:55
- гость -

Иришечка
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
14:46
В принципе, возраст в данном случае значения не имеет. Одно хамло не уступило другому. Самое срашное, что половина комментаторов, судя по комментам, типа "а вот я бы им еще..", как раз из второй половины. Недавно была история. Я в автобусе наступила на ногу сидящей женщине. Женщина с дочкой. Наступила не сильно. Извинилась. Данная гражданка покрыла меня почти трехэтажным матом. На вид очень приличная женщина, не маргиналка. Ее дочка сказала: "Мама, ты чего, она же извинилась?"

22.08.2011 14:57
- гость -

Desput интересную ситуацию рассказал.В одном райцентре так же было москвич со второстепенной дороги потихоньку не глядя по сторонам выехал на главную.В течение двух часов два раза.после на вопрос почему не уступаешь дорогу начал кричать да кто ты такой что бы я тебе уступал сосунок мля.
Что скажете??

22.08.2011 14:57
-гость-

какое хорошее время было когда в час пик были не действительны льготные проездные для ветеранов и пенсионеров свободно было ехать на работу и с работы

22.08.2011 14:58
Бомж с дробовиком

Однажды я ехал в автобусе, и там на меня наехал старый хрыч с требованием уступить ему место. При этом в салоне было полно свободных мест, но хрыч настаивал: "Мне здесь воздух лучше!" Я, конечно, послал его в вежливой форме, насколько мог вежливой. И тут он размахнулся на меня своим костылем, я еле успел поднять руку перед собой, чтобы защититься от удара. В этот момент откуда-то прибежал еще один, и со словами: "Дай-ка я ему тоже всыплю! Мы за них воевали, а они...", тоже принялся меня бить. Тогда я встал, выхватил у первого хрыча его поганый костыль и размахнувшись, от души опустил ему на лысину. Хрыч тут же завопил (наверно, не столько от боли, сколько от неожиданности) и упал на пол, заливая его своей кровищей. Потом я тем же костылем два раза въехал по морде второму, и он тоже упал. Когда автобус остановился, я вышел из него, и пошел ловить другой.

22.08.2011 15:02
Val

- гость -
22 августа 2011 г.
14:57
Водитель москвича скорее всего был пьян.

22.08.2011 15:06
- гость -

Бомж с дробовиком
22 августа 2011 г.
14:58 Ужас. Воевать со стариками с применением физической силы... Выродок вы.

22.08.2011 15:07
- гость -

- гость -
22 августа 2011 г.
15:06
Просто жирный троль.

22.08.2011 15:10
К.

Бомж с дробовиком
22 августа 2011 г.
14:58

уважаю!

22.08.2011 15:14
- гость -

- гость -
22 августа 2011 г.
15:07 Да, тролль похоже.

22.08.2011 15:19
- гость -

у меня папа когда на автобусе работал, спрашиваем ну как день а он да опять выручки нет, весь день хоккеисток возил, мы типа каких, да бабульки с тросточками по пенсионному на сад гоняли. ржали долго. еще дверь закроешь так подойдет своим костылем в окно постучит открывай, а у самой рюкзак за плечами.

22.08.2011 15:20
- гость -

- гость -
22 августа 2011 г.
15:19 И что?

22.08.2011 15:26
- гость -

Мне кажется, что у тех, кто стариков не жалеет, сердца нет.

22.08.2011 15:30
- гость -

Водитель москвича был трезв.просто очень уверен в своей правоте

22.08.2011 15:34
Иришечка

- гость -
22 августа 2011 г.
15:26
Вы не забывайте,что старик старику рознь!Есть очень милые бабушки-дедушки,а есть такие,в которых сидит злобный монстр.И если они не покормят этого монстра склоками и руганью,то им будет очень-очень плохо....

22.08.2011 15:49
- гость -

Иришечка
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
15:34 И то правда. Короче, как всегда при обсуждении любой темы истина лежит где-то посередине.

22.08.2011 15:51
Val

- гость -
22 августа 2011 г.
15:30 Водитель москвича был трезв.просто очень уверен в своей правоте
+++++++++++++
Тогда клиника.

22.08.2011 15:57
- гость -

Уже давно передвигаюсь на машине. Если случается пользоваться общественным транспортом, то выбираю Газели, т.к. и народу меньше, и бабушки с дедушками в них не лезут. Детей и мамочек с ребятишками всегда усаживаю. Такой случай из жизни вспомнился. В 19 лет после операции выписали, а через два дня надо было в больничку показаться. Поехала на трамвае, места свободные были, присела, т.к. еще не очень хорошо себя чувствовала. На следующей остановке зашла бабуля и прямиком ко мне с просьбой уступить место. Я ей объясняю культурно, что не могу, потому что так и так, и хоть убей меня, не встану во благо своего здоровья... И понеслось! Причем, не только оскорбления, но и проклятия в адрес меня, семьи моей и т.д. Ей мужчина предложил сесть на его место, чтоб только заткнулась, но нет! Даже когда я вышла на своей остановке, вопли на весь трамвай не кончились. Почему так?

22.08.2011 16:30
Saschuta

Иришечка
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
15:34

Вы правы. Люди разные независимо от возраста) Бывают и молодые с маразмом)))

22.08.2011 17:17
- гость -

гость -
22 августа 2011 г.
15:57 Потому что не получила нужного воспитания в детстве эта бабушка.

22.08.2011 17:20
Случайный гость

Почитала ваши высказывания про бабушек. Обидно стало. У нас ведь очень много водителей, которые видят в пожилых людях только "хоккеистов". Автобусы 55 маршрута пролетают мимо остановок, где стоят так надоевшие всем бабушки и дедушки. Да еще с рюкзаками за спинами. Да поймите вы, что может им (старикам) просто не хватает внимания, может они дома ОДНИ, дети и внуки забили на них, лишний раз словом не с кем обмолвится. Не все же сволочные и ворчливые. Просто жизнь такая. Кто был за границей тот в первую очередь обращает внимание, какие там спокойные и счастливые старики. Подумайте... А к молодежи тоже много претензий, не все беленькие и пушистые

22.08.2011 17:21
- гость -

а чем твой папа водитель автобуса гордится что перед стариками закрывает дверь. конечно есть чем гордится а если бы не эти старики которые горбатятся на дачах для своих внучат так бы питались бы одними нитратами из магазина.Уважать нужно старасть в свое время она ко всем придет.И хороших стариков гораздо больше а вы тут такое развели что читать страшно.

22.08.2011 17:47
Ветеран

Берти Вустер
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
14:42 2 Вам фраза "мерзотные старухи" не понравилась, она и не мне изначально
принадлежит - заменим на "бабули" вели себя - мерзко, иотвратительно.

Видите ли, не все так просто в жизни, как Вам кажется! По Вашему заменили одно нехорошее слово более мягким и все нормально? Нет, дорогой, вот такие как Вы в 37 году, по ложному доносу, наговору, пытали и расстреливали ни в чем неповинных людей, прикрываясь интеллигентными фразами! Такие как Вы славословили в адрес преступных режимов, разбазаривающих народное достояние, такие как Вы врут и изворчиваются перед своими женами, напакастив, такие как Вы строжатся над детьми, не имея на это морального права!Нет, дорогой, слово не воробей, за него отвечать надо!

22.08.2011 17:50
Случайный гость

гость -
22 августа 2011 г.
17:21 Поддерживаю ваше высказывание. Старость никого не минует, и думать надо - какое ваше отношение к людям ныне, такое будет к вам в будущем. Ничего не изменится, если не станет хуже. Уважение у старости у нас не прививается, ни в семье, ни в школе.

22.08.2011 17:52
- гость -

Случайный гость, поддерживаю.

22.08.2011 17:57
гость

Трудно быть обьективным выслушав только олну сторону.С уверенностью можно сказать,как это не обидно, что все мы стади менее человечны.

22.08.2011 18:08
Берти Вустер

2 гость 15:57 потому что быдло и хабалка. их же не на марс увозят)) по старости лет получаем отдельно взятых хрычей и хрычовок, которые то коленки девчушкам в тихоря наглаживают, то сумками предлагают отходить.
2 ветеран. О как)) ну все...дообсуждалися)), свою позицию я изложил, и обосновал. судя по вашим параллелям и "далеко идущим выводам" до вас ее доносить бесполезно, поэтому не буду.

22.08.2011 18:16
- гость -

Некультурные люди бывают в любом возрасте,но если это люди пожилые, то это очень и очень неприятно.В нашем дворе жила одна пожилая"дама", которая держала в страхе всю округу,и никто не хотел с ней связываться,но однажды она очень некрасиво высказалась в адрес молодого патрульного милиционера, на что была вежливо размещена в патрульном автомобиле под аплодисменты очевидцев и доставлена в участок, а её муж не торопился нести туда паспорт, теперь молча цветочки поливает, даже на скамейке и показывается

22.08.2011 18:31
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
18:08 Не хотите за мерзотных старух, которых на кегли надо, отвечать? А ведь это ваше истиное отношение к старости, первый импульс много говорит о человеке. Так что не вертитесь теперь как уж на сковородке.

22.08.2011 18:58
гость

Берти, не расстраивайтесь. Московскую блоггершу за "мерзотных старух" из Единой России исключили, а вас только пощипали неудовлетвореные граждане. Итут не при чем истинное отношение к старым людям .

22.08.2011 19:15
citizen

гость
22 августа 2011 г.
18:58 Очень странно, что вы элементарно порядочных людей зачислили в категорию неудовлетворенных граждан.

22.08.2011 19:18
Берти Вустер

2 гость, расстраиваться ни к чему) ибо сеть, всё субъективно и всё относительно) так что какие уж тут "пощипывания".
2 гость 18:31 уж на сковородке это сильно)) перед вами я точно ни за что отвечать нужным не считаю, а свое мнение и позицию я обосновал. если хотите почитайте)

23.08.2011 13:53
гость

Все озверели и стар и млад-учитесь у Востока!!!!!