Барнаульцам предлагают написать пожелания в «Книгу Мира»

22 августа 2011, 08:34, ИА Амител

В Барнаул прибыла делегация Международной молодёжной миротворческой программы "Книга Мира", которая объявила о начале проекта "Книга Мира барнаульцев" - сбора мирных пожеланий горожан в Книгу Мира.

Как сообщила ИА "Амител" главный координатор программы "Книга Мира" и благотворительной программы "Это наше ДелоВалентина Фатимская, в течение года каждый, кто хочет оставить свою мирную запись в Книге Мира может написать свои слова в поддержку мира на Земле. Ко Дню Города в 2012 году эти мирные пожелания барнаульцев будут оформлены в специальный том Книги Мира. Автора самой интересной записи делегируют доставить этот том Книги Мира в Санкт-Петербург.

Свои мирные пожелания барнаульцы могут изложить на листе формата А4 и прислать в адрес Комитета по молодёжной политике города Барнаула youth@barnaul-adm.ru с пометкой "в Книгу Мира". Журналисты СМИ города Барнаула и Алтайского края могут присылать свои опубликованные материалы, в которых освещены позитивные примеры мирного сожития горожан (как исторические, так и современные). Лучшие примеры войдут к специальный том "Книги Мира барнаульцев".

Авторы четырёх лучших публикаций (журнал, газета, радио, ТВ) и их изданные миротворческие материалы будут отмечены специальными призами "Книги Мира" и приглашены для передачи Книги Мира барнаульцев в Санкт-Петербург осенью 2012 года.

27 августа 2011 года на Дне Рождения города Барнаула делегация активистов Международной молодёжной миротворческой программы "Книга Мира" из Санкт-Петербурга и Москвы во главе с одним из лидеров программы торжественно передаст общественный миротворческий орден "Книги Мира" Александру Функу, руководителю Алтайской региональной организации "Семипалатинск-Чернобыль".

В год 25-летнего Юбилея Памяти подвига героев-чернобыльцев молодые миротворцы России приносят в дар миротворцам старшего поколения свою награду. Активисты миротворческой программы "Книга Мира" около двух с половиной лет помогают барнаульцу-ликвидатору последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, страдающему болезнью Паркинсона. В День Рождения города "Книга Мира" и компания ВИМ АВИА подарят ему сертификат для участия в международном конгрессе по болезни Паркинсона и авиа билеты Барнаул-Москва-Барнаул.

В День Рождения города 27 августа представители программы "Книга Мира" и компании ВИМ АВИА вручат подарок-авиабилеты в Москву для участия в празднования 10-летия кругосветного путешествия многотомного рукописного фолианта-Книги Мира одному из лучших молодёжных лидеров Барнаула; а так же известному российскому писателю и журналисту - барнаульцу Анатолию Кирилину.

Молодёжная миротворческая программа "Книга Мира" родилась в Санкт-Петербурге. Лицом программы является многотомный рукописный фолиант "Книга Мира", который путешествует по миру и пополняется мирными записями жителей Земли. Активисты программы объехали уже 40 стран мира и более 13 тысяч мирных записей говорят о мирных устремлениях землян со страниц 27 томов Книги Мира. Почётный штаб программы "Книга Мира" - крейсер I ранга "Аврора".

Первые активисты "Книги Мира" - нахимовцы, кронштадтские кадеты, студенты вузов и учащиеся школ Санкт-Петербурга и Москвы. С августа 2010 года программу "Книга Мира" поддержали музыканты 150 рок-групп России. Среди них и лучшие рок-группы Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров