На сентябрь запланированы Дни Алтайского края в Госдуме РФ

22 августа 2011, 08:27, ИА Амител

Сегодня, 22 августа, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что 21-23 сентября в Москве состоится статусное событие – Дни Алтайского края в Государственной Думе РФ.

Символично, что это мероприятие пройдет за год до юбилея Алтайского края (28 сентября 2012 года ему исполнится 75 лет).

Основная цель мероприятия – презентация социально-экономического потенциала и инвестиционной привлекательности Алтайского края. "Мы должны показать законодателям лицо нашего региона, все лучшее, что достигнуто за последние годы", - отметил заместитель губернатора края Михаил Щетинин на заседании рабочей группы.

21-22 сентября в Москве запланированы встречи с руководством нижней палаты российского парламента, участие алтайской делегации в пленарном заседании, а также детальное обсуждение отраслевых вопросов в комитетах Государственной Думы по труду и социальной политике, по промышленности, по строительству и земельным отношениям и др. Кроме того, российских депутатов познакомят с брендовой продукцией Алтайского края – это продукты питания, изделия народных мастеров. Они смогут оценить на вкус качество алтайского сыра, меда, молочных и мясных изделий.

На выставочной экспозиции, которая развернется в фойе Государственной Думы, разместится информация о таких инвестиционных проектах, как строительство самого крупного в Сибири завода по производству подсолнечного масла "АгроСиб-Раздолье", о применении инновационных технологий по сушке молочной сыворотки, о программах "75х75" и "100+100", о проекте "Комплексное развитие Алтайского Приобья" и т.д.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров