Этого могло не случиться: за прошедшие выходные 20 барнаульцев пострадали в ДТП

22 августа 2011, 11:11, ИА Амител

Тревожную статистику сообщили сегодня, 22 августа, в отделе пропаганды ГИБДД Барнаула: за выходные - 19-21 августа - в краевом центре произошло 205  ДТП, в которых пострадали 20 человек, среди пострадавших 4 ребенка.

Так, 19 августа в 13.00 час. на пересечении пр. Комсомольский и ул. Шевченко водитель автомобиля ВАЗ-21074 не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем KIA Sportage. В результате ДТП водитель ВАЗ – мужчина, 1959 года рождения, с переломом ключицы был госпитализирован в больницу.

19 августа в 16.45 час. на пр. Красноармейском, 20 водитель автомобиля Mitsubishi Chariot совершил наезд на пешехода – женщину, 1936 года рождения, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП женщина получила перелом бедра и была госпитализирована.

20 августа в 15.20 час. на ул. П. Сухова, 67 водитель автомобиля Hyundai Sonata допустил наезд на пешехода – девушку, 1989 года рождения. С переломом голени пострадавшую доставили в больницу.

21 августа в 18.35 час. на ул. Молодежной, 134 водитель автомобиля Toyota Gaia не справился с управлением  и допустил наезд на дерево с последующим наездом на пешехода. В результате ДТП пешеход – мужчина, 1976 года рождения, получил ушибы мягких тканей головы и туловища. Также пострадал пассажир Тойоты – парень, 1992 года рождения. С закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами головы и грудной клетки его госпитализировали в больницу.

21 августа в дорожно-транспортных происшествиях пострадали четверо детей.

Так, в 15.50 час. на ул. Г. Алтайская, 33 водитель автомобиля Volkswagen Passat допустил наезд на малолетнего велосипедиста. В результате ДТП пострадал водитель велосипеда – 11-летний мальчик, и его пассажир – мальчик, 8 лет. У обоих ушибы мягких тканей головы. Детям оказана медицинская помощь.

В 18.25 час. на ул. Попова, 87 водитель – мужчина, 1979 года рождения, управляя мотоциклом Урал допустил наезд на пешеходов – маму и двоих детей. Женщина с коляской, в которой находился ее 4-месячный сын, и с 7-летней дочерью переходили дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП девочка получила ушибы головы и почек, у мальчика перелом голени.

"Уважаемые водители! Проявляйте уважение к пешеходам. Пропускайте их на пешеходных переходах. Удвойте внимание при проезде остановок общественного транспорта. В этих местах возможно неожиданное появление пешеходов. 
Особенно будьте внимательны в местах возможного появления детей на проезжей части.
Помните, что вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожно-транспортных происшествий", - призывают сотрудники ГИБДД.

в новости использовано фото с сайта forums.drom.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров