Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Этого могло не случиться: за прошедшие выходные 20 барнаульцев пострадали в ДТП

, ИА "Амител"
Тревожную статистику сообщили сегодня, 22 августа, в отделе пропаганды ГИБДД Барнаула: за выходные — 19-21 августа — в краевом центре произошло 205  ДТП, в которых пострадали 20 человек, среди пострадавших 4 ребенка.

Так, 19 августа в 13.00 час. на пересечении пр. Комсомольский и ул. Шевченко водитель автомобиля ВАЗ-21074 не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем KIA Sportage. В результате ДТП водитель ВАЗ – мужчина, 1959 года рождения, с переломом ключицы был госпитализирован в больницу.

19 августа в 16.45 час. на пр. Красноармейском, 20 водитель автомобиля Mitsubishi Chariot совершил наезд на пешехода – женщину, 1936 года рождения, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП женщина получила перелом бедра и была госпитализирована.

20 августа в 15.20 час. на ул. П. Сухова, 67 водитель автомобиля Hyundai Sonata допустил наезд на пешехода – девушку, 1989 года рождения. С переломом голени пострадавшую доставили в больницу.

21 августа в 18.35 час. на ул. Молодежной, 134 водитель автомобиля Toyota Gaia не справился с управлением  и допустил наезд на дерево с последующим наездом на пешехода. В результате ДТП пешеход – мужчина, 1976 года рождения, получил ушибы мягких тканей головы и туловища. Также пострадал пассажир Тойоты – парень, 1992 года рождения. С закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами головы и грудной клетки его госпитализировали в больницу.

21 августа в дорожно-транспортных происшествиях пострадали четверо детей.

Так, в 15.50 час. на ул. Г. Алтайская, 33 водитель автомобиля Volkswagen Passat допустил наезд на малолетнего велосипедиста. В результате ДТП пострадал водитель велосипеда – 11-летний мальчик, и его пассажир – мальчик, 8 лет. У обоих ушибы мягких тканей головы. Детям оказана медицинская помощь.

В 18.25 час. на ул. Попова, 87 водитель – мужчина, 1979 года рождения, управляя мотоциклом Урал допустил наезд на пешеходов – маму и двоих детей. Женщина с коляской, в которой находился ее 4-месячный сын, и с 7-летней дочерью переходили дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП девочка получила ушибы головы и почек, у мальчика перелом голени.

"Уважаемые водители! Проявляйте уважение к пешеходам. Пропускайте их на пешеходных переходах. Удвойте внимание при проезде остановок общественного транспорта. В этих местах возможно неожиданное появление пешеходов. 
Особенно будьте внимательны в местах возможного появления детей на проезжей части.
Помните, что вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожно-транспортных происшествий", — призывают сотрудники ГИБДД.

в новости использовано фото с сайта forums.drom.ru

Комментарии

22.08.2011 11:18
- гость -

"Уважаемые водятлы! Проявляйте ..."

22.08.2011 11:23
- гость -

Не могут...
Они ж птицы!

22.08.2011 11:25
байкер

водятла на урале одеть опой на его же выхлопную!!!поносмотрятся на наши аппараты и начинают люлбки откручивать..а то что его еще удержать на ходу надо с его тонкими колесами мозга не хватат подумать...

22.08.2011 11:25
- гость -

"Уважаемые пешедропы! Смотрите по сторонам, а не на светофор. Светофоры ещё никого не сбивали."
Нет бл. прут как танки на красный, а водилам потом кишки от радиатора отскребать и по судам бегать.

22.08.2011 11:30
- гость -

уважаемые пешеходы!пожалуйста,прежде чем ступить на проезжую чать,убедитесь,что вам уступают дорогу!!
а то оочень часто идете,даже не смотрите в сторону движения авто((( это ваша жизнь!!!
давайте будем все передельно внимательны!

22.08.2011 11:34
Проходимец

На попова на остановке "детский сад" мотоцикл коляску под себя подмял полностью и частично под автобус ее затащил. зрелище жуткое. Слава Богу ребенок жив. а дятел-мотоциклер сидел рядышком на травке за голову держался

22.08.2011 11:35
- гость -

Как хорошо в Одессе. Вежливы все - и пешеходы, и водители. За 10 дней шароханья и по центру города, и по окраинам видел всего одно ДТП - на парковке один водитель своим лехухом поцарапал рядом стоящую тойотку. ВСЁ!
Если честно, я был в акуе от такой безаварийности.

22.08.2011 11:38
- гость -

Водители, будьте аккуратны. Вы управляете транспортным средством - "объектом повышенной опасности". С вас и спрос.
ВОДЯТЛЫ! ЕСЛИ ПЕРЕД ОСТАНОВКОЙ ИЛИ ПОВОРОТОМ ОСТАНОВИЛИСЬ ДВА РЯДА МАШИН - ВЫ В ТРЕТЬЕМ РЯДУ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ ТОЖЕ, ОЛЕНИ! ТАМ ПЕШЕХОДОВ ПРОПУСКАЮТ!

22.08.2011 11:43
- гость -

- гость -
22 августа 2011 г.
11:38

Иды ты в Ж..ПУ! Соблюдай правила дорожного движения и смотри под ноги!

22.08.2011 11:49
Прокопьевск

Сам за рулем. Но такие бараны за рулем, что диву даешься... И не боятся же ничего.

22.08.2011 11:52
- гость -

вам, водителям, которые куда-то торопятся, нужно пешком больше ходить, а то накупили шляпотачек подержанных, жопу отъели, давлением страдаете и гоняете не видя никого кроме себя, гоняли бы пешком - полезней бы было.

22.08.2011 11:53
Калаголиг

- гость -
22 августа 2011 г.
11:43
__________
О, один водятел есть! Ну, ТЫ понял, да? Куда тебе идти, ага?

22.08.2011 11:54
Solnce

- гость -
22 августа 2011 г.
11:43
Читайте внимательно сообщение, а потом уже посылайте)))

"ВОДЯТЛЫ! ЕСЛИ ПЕРЕД ОСТАНОВКОЙ ИЛИ ПОВОРОТОМ ОСТАНОВИЛИСЬ ДВА РЯДА МАШИН - ВЫ В
ТРЕТЬЕМ РЯДУ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ ТОЖЕ, ОЛЕНИ! ТАМ ПЕШЕХОДОВ ПРОПУСКАЮТ!"
Что здесь не так, если два ряда остановились, почему пешеход должен стоять посреди дороги и ждать когда третий ряд наконец-таки сделает одолжение и остановится, пропускающие водители тоже ведь ждут???

22.08.2011 11:59
Калаголиг

Solnce
22 августа 2011 г.
11:54
_________
А оно торопится, видать. Пока папка пьяный спит, нужно ж успеть...

22.08.2011 12:03
Русский Сержант

"Пешеходов надо любить...." - И.Ильф, Е.Петров. "Золотой теленок".

22.08.2011 12:04
пешеходам

Уважаемые пешеходы! Кроме того,что вам загорелся зелёный на пешеходном переходе-внимаельно смотрите по сторонам-кто приближается на АВТО к "зебре".Если это тётенька в таких огромных очёчах и со вздёрнутым носиком,или какой нибудь лексус или крузак-а из за руля выглядывает лицо 18 летнего юнца-лучше не переходить дорогу-остановитесь и пропустите из-даже если им горит красный!

22.08.2011 12:05
Калаголиг

пешеходам
22 августа 2011 г.
12:04
_________
Тоже верно. Такой олень в худшем случае отсидит и выйдет, а по вам уж года три как даты справлять будут...

22.08.2011 12:07
Саныч

а где у нас биты продают?

22.08.2011 12:10
- гость -

Solnce
22 августа 2011 г.
11:54 - гость -
22 августа 2011 г.
11:43
Читайте внимательно сообщение, а потом уже посылайте)))

"ВОДЯТЛЫ! ЕСЛИ ПЕРЕД ОСТАНОВКОЙ ИЛИ ПОВОРОТОМ ОСТАНОВИЛИСЬ ДВА РЯДА МАШИН -
ВЫ В
ТРЕТЬЕМ РЯДУ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ ТОЖЕ, ОЛЕНИ! ТАМ ПЕШЕХОДОВ ПРОПУСКАЮТ!"
Что здесь не так, если два ряда остановились, почему пешеход должен стоять
посреди дороги и ждать когда третий ряд наконец-таки сделает одолжение и
остановится, пропускающие водители тоже ведь ждут???
Калаголиг
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
11:59 Solnce
22 августа 2011 г.
11:54
_________
А оно торопится, видать. Пока папка пьяный спит, нужно ж успеть...


Вы не удосуживаетесь вежливо вести диалог в комментариях, не уважаете читателей, это не так?
По всей видимости на дороге ведёте себя так же неуважительно к участникам движения.
Что вы себе позволяете, слова "Водятлы, Олени", обвиняете родителей в пьянстве...
Однако когда вас посылают в Ж..ПУ начинаете ещё больше возбуждаться и брызгать слюной.
Ведите себя корректно.

22.08.2011 12:11
Скептик :- \

Сегодня утром, на перекрестке Социалистический-Молодежная, белый Лексус вроде как 570-й с номерами ААА вычудил следующее он подъехал к перекрестку с пл. Сахарова уже когда начал загораться красный и был третьим в очереди - две машины перед ним уже остановились, дак вот безо всяких сомнений водитель лексуса выруливает на встречку через двойную сплошную и на красный свет поворачивает на молодежную в сторону Красноармейского. Вот тут я аж пожалел, что еще не купил регистратор, т.к. такую наглость на дороге уже давненько не видел

22.08.2011 12:13
Калаголиг

- гость -
22 августа 2011 г.
12:10
__________
ВОДЯТЛЫ другого обращения не заслуживают. Обратите внимание - ни один ВОДИТЕЛЬ на такое обращение не возбудился. Только ты начал доказывать что "олени тоже люди".

22.08.2011 12:14
- гость -

Саныч
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
12:07 а где у нас биты продают?

Саныч, купи берёзовый черенок для лопаты потолще)), хороший "выключатель", поверь...

22.08.2011 12:16
- гость -

Калаголиг
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
12:13 Только ты начал доказывать что "олени
тоже люди".

Где? Цитату пожалуйста!
Сходи умойся, выпей кофейку и перечитай посты по новой, уважаемый!

22.08.2011 12:19
- гость -

Калаголиг
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
12:13

Ваш ник от слова "Кал"? что вы здесь калом кидаетесь?

22.08.2011 12:19
Саныч

- гость -
22 августа 2011 г.
12:14
точно! хорошая идея, просто и сердито. СП.

22.08.2011 12:23
- гость -

- гость -
22 августа 2011 г.
12:19
____________
К школе приготовился? Пенал собрал?

22.08.2011 12:23
- гость -

Саныч
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
12:19
точно! хорошая идея, просто и сердито. СП.

Пожалуйста, моему уже лет девять, ни разу не приходилось использовать), обычно достаточно показать "аргумент")) и до апонента сразу доходит)

22.08.2011 12:25
RDG

Люди Уважайте друг - друга !

22.08.2011 12:26
- гость -

- гость -
22 августа 2011 г.
12:23
К школе приготовился? Пенал собрал?

Ну да, Айпад купил, Паркер заправил))

22.08.2011 12:42
Val

Первая мысль, после прочтения заголовка - пострадали именно те, кто вошел в "Народный фронт"

22.08.2011 12:43
- гость -

Автовойны продолжаются...война бездушного железа, человеческого бездушия. Вот только с кем??? Под колёсами ведь может оказаться любой, близкий, знакомый, друг, или родственник. Ждём новых сводок с фронтов Барнаула. И вряд ли что-то изменится в ближайшие годы.

22.08.2011 12:50
Кошкина

http://de.trinixy.ru/pics4/20110822/podborka_32.jpg

22.08.2011 13:02
RDG

Кошкина
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
12:50))))))))))))))))))))))))

22.08.2011 14:04
Solnce