Во всех образовательных учреждениях Барнаула введен охранно-пропускной режим

22 августа 2011, 12:16, ИА Амител

Сегодня, 22 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в краевом центре специальной комиссией уже принято 248 учреждений образования из 286, в том числе 85 школ, 30 учреждений дополнительного образования, 153 детских садах. По словам председателя городского комитета по образованиюДень знаний Александра Артемова, на этой неделе приемка учреждений образования завершится.

При проверке особое внимание уделяется вопросам комплексной безопасности детей, мерам антитеррористического и противопожарного характера, соблюдению санитарных норм, безопасности на дороге и на транспорте. Во всех образовательных учреждениях введен охранно-пропускной режим, в 16-ти установлены системы видеонаблюдения, в 113-ти – охрана ведется круглосуточно силами специализированных охранных предприятий. Автоматическая пожарная сигнализация с выводом на пульт "01", кнопки тревожной сигнализации с выводом на пульт "02" установлены во всех учреждениях образования.

По данным прогноза численности обучающихся в этом учебном году за парты сядут более 56 тыс. школьников, из них 6тыс. 800 первоклассников (2010г. - 6 тыс. 518).

Иллюстративное фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров