В Ливии ранен специальный корреспондент «Известий»

22 августа 2011, 14:17, ИА Амител

Сегодня, 22 августа, газета "Известия" сообщила о том, что в Триполи ранен специальный корреспондент издания в Ливии Орхан Джемаль. В настоящий момент журналист готовится к операции на ноге.

О.Джемаль попал под обстрел на окраине ливийской столицы и был госпитализирован с ранением ноги в больницу Зинтана. Пуля попала ему в голень и прошла навылет. По словам врачей, у репортера пробита кость, однако его жизни ничто не угрожает. Медики предполагают, что на восстановление после операции журналисту потребуется 10 дней.

Ранее войска полковника Муаммара Каддафи предприняли попытку контратаки: подразделения правительственной армии ворвались в захваченный повстанцами Триполи с востока и начали движение к центру города. Тем не менее, в штабе оппозиции уверены, что победа будет за ними "через несколько часов, если будет угодно Аллаху", - уточняет РБК.

Между тем очевидцы сообщают, что бои в Триполи возобновились непосредственно вблизи резиденции М.Каддафи. По данным телеканала Al Jazeera, правительственные войска контролируют примерно пятую часть города. Все ключевые объекты – порт, аэропорт, радио и телевидение – захвачены повстанцами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров