Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Звери, монстры и даже Сталин: что сибиряки предпочитают изображать на своих телесах

, ИА "Амител"
В Новосибирске прошел фестиваль татуировки: об этом событии пишет в ЖЖ блогер finikova_malina.

"Как известно, наносить на тело картинки с драконами, розами, медведями и отрубленными черепами белочек — это древний сибирский обычай.  Поэтому, вчера и сегодня в Новосибирске состоялся сибирский фестиваль татуировки. Кто не был — тот упустил возможность сделать наколку на халяву, то есть на туловище.
Все были — и "Красноярск татуированный", и "Черная метка" из Тюмени, и Вячеслав "Povar" из Иркутска, и нский "Сайгон". Состоялись соревнования по разным номинациям. И посмотрев на татуированных гостей можно сказать, что песня "Наколи мне, кольщик, купола" — это уже ископаемое. Купола и кресты никто не колет. Никто не пишет "Не забуду мать родную". Вообще надписей на русском не заметила. Да, юмора мало или он какой-то своеобразный.  Ну ладно, давайте поглядим, какая нынче мода", — пишет автор.













С описанием и другими фотографиями можно ознакомиться здесь: http://ridus-news.livejournal.com/339110.html


Комментарии

22.08.2011 15:40
она

портаки(((

0  0
22.08.2011 15:44
- гость -

попса и кич

0  0
22.08.2011 15:50
Сэмпай

Неоднократно порадовался, что воздержался от этого, ибо то, что _тогда_ было бы круто и интересно, _сейчас_ было бы как минимум глупо.

0  0
22.08.2011 15:55
она

Сэмпай
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
15:50
я вот тоже хотела и рада, что так и не решилась))
на пару лет можно было бы, но на всю жизнь.. неа))

0  0
22.08.2011 15:59
- гость -

Сэмпай
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
15:50
___________
Стопицот!
Татуровка, как и хрензнаетсколькотыщ лет назад, носит исключительно сакральный характер. Расписывать свое тело сегодня популярными комиксами - фигня.
"Когда я вижу нынешних татуированных девочек, я представляю, какая веселая нас ждет старость!" (с)

0  0
22.08.2011 16:05
байкер

у меня во всю спину и это красиво!!!это давно уже искусство портачки давно уже умерли вместе с ссср.всеравно все состаримся..и в ящик ляжем все...ттока я разрисованным а ты тупо сморщиным..

0  0
22.08.2011 16:07
- гость -

а я хочу как в фильме от заката до рассвета у клуни

0  0
22.08.2011 16:09
Матрешка

байкер
22 августа 2011 г.
16:05

Поддерживаю!!!

0  0
22.08.2011 16:09
байкер

как у клуни это неинтересно у нас в барнео мастера куда интереснее делают

0  0
22.08.2011 16:12
она

байкер
22 августа 2011 г.
16:05
на вкус и цвет товарищей нет! для вас это может быть и красиво, так что ради бога..
но лично у меня все фото, которые приведены выше вызывают сплошной негатив((( портак!

0  0
22.08.2011 16:16
байкер

портак это рисунок выполненный жженкой в антисанитар.условиях как правило места заключ. рисунок имеющий смысл отрицания законов,власти и т.д.татуировка цветная выполненна диплом.профи в спец сан.условиях прошедших аттест. красками из штатов прошедшими гос проверку. не чуствуешь разницу глупышка..?

0  0
22.08.2011 16:22
- гость -

байкер
22 августа 2011 г.
16:05
____________
И что означает именно ваше татуировко? Которое во всю спину?

0  0
22.08.2011 16:22
она

байкер
22 августа 2011 г.
16:16
да мне ваш словарь по скольку по стольку, для меня портак - все, что выходит за рамки эстетического вкуса)) чувствуешь разницу дурачек?))

0  0
22.08.2011 16:23
1

У девочки на спине в ЗАЧЕТ!

0  0
22.08.2011 16:25
- гость -

если посмотреть и подумать то все и понятно и обьяснять не надо..ник то у меня какой..явно у меня там не розы..хотя оч красивые особо черн...

0  0
22.08.2011 16:27
байкер

а ты думаешь жирный дряблый зад это эстетично???дурочка!!зато надежно и практично..в зеркало наверное смотреть привычно..

0  0
22.08.2011 16:28
байкер


22 августа 2011 г.
16:25 если посмотреть и подумать то все и понятно и обьяснять не надо..ник то у меня
какой..явно у меня там не розы..хотя оч красивые особо черн...

0  0
22.08.2011 16:34
Doc

Отстаньте от байкера! Он - личность творческая, любит искусство и даже (если я не ошибаюсь) на саксе играет.

0  0
22.08.2011 16:38
байкер

ес.ес это я! следущим летом ждите с мини концертами на музыкальном байке на улицах города..

0  0
22.08.2011 16:46
- гость -

А пестня "Байсикл рейс" ВИА "Королева" (Великобритания) - она про что, а, байкер?

0  0
22.08.2011 16:47
-=SP=-

Хочу себе на плече белку грызущуую орехи.

0  0
22.08.2011 16:52
она

байкер
22 августа 2011 г.
16:27
при чем тут жирный дряблый зад?
а вы думаете, что татуировка спасет ваш зад от дряблости?)) наивно))

0  0
22.08.2011 16:52
- гость -

И байкер уходит от ответа: что же олицетворяют собой его портаки на спине?...

0  0
22.08.2011 17:13
- гость -

я так думаю, у него там пчёлы... или кочегары...

0  0
22.08.2011 17:14
- гость -

...или Храм с 5 куполами...

0  0
22.08.2011 17:17
NuNu

здесь уместен лишь один комментарий: не хотите - не делайте! и не доеб...тесь до тех, кто уже сделал ))) личное дело каждого!!!
если мне близка такая культура, я с удовольствием посещу подобное мероприятие. ВСЕ!

0  0
22.08.2011 17:38
Serg 1

байкер
22 августа 2011 г.
16:05 и в ящик ляжем все...ттока я
разрисованным а ты тупо сморщиным..

чето судя по твоему посту ты раненько в ящик собрался. а если все таки немного погаричился и собираешься жить долго то представь во что твоя татуха превратицца когда кожа постареет)))

0  0
22.08.2011 17:54
- гость -

Сталина выкалывают напротив сердца чтоб не стреляли при побеге
и на руке справа выкалывают штык -это означает что воевал в штрафбате

0  0
22.08.2011 18:01
Slava

А у меня левое плечо жжёнкой забито, сейчас хочу правое в салоне заделать - для гармонии!!!

0  0
22.08.2011 18:34
- гость -

Да почему нет, пусть рисуют, если нравится! Ведь на себе!

0  0
22.08.2011 20:52
Saschuta

Тату делают из разных целей) Например, можно шрам "закрыть", причем так сделают, что и не поймешь))) И как уже сказали выше, тату - это уже современное искусство)))

0  0
23.08.2011 09:31
- гость -

видел у новозеланцев тату но они не краску втирают а делают надрезы на рисунке
чтобы образовались шрамы в виде тату. Рисунок не бросается в глаза и как бы парит над кожей -рельефно парит
выглядит потрясающе но очень болезненная процедура

0  0
Загрузка...