По сигналам граждан алтайская полиция раскрыла 647 преступлений

22 августа 2011, 16:45, ИА Амител

В Алтайском крае подведены итоги операции “Сигнал”: 647 преступлений раскрыто сотрудниками полиции. Об этом сегодня, 22 августа, сообщает пресс-служба Управления МВД РФ по Алтайскому краю.

“По горячим следам” раскрыто 398 преступлений. Задержано 92 человека, находящихся в розыске: 67- в местном, 16 - в федеральном, а также 9 несо-вершеннолетних.
Из незаконного оборота изъято: 10 единиц огнестрельного оружия, 37 единиц боеприпасов, 9988 грамм наркотических веществ, более двух тысяч литров алкогольной продукции, в том числе 501 литр самогона, почти 14 тысяч  кг цветных  и черных металлов.
Всего к административной ответственности привлечено более 16 тысяч правонарушителей.   
За время проведения операции доставлено в дежурные части 253 человек без определенного места жительства, 8 из которых находились в розыске, 5 без вести пропавших, 10  - за совершение преступлений.
Проведена профилактическая работа с несовершеннолетними. В ходе операции задержано 193 подростка, из которых 16 – за совершение преступлений. В отношении 156 подростков составлены протоколы об административных правонарушениях, самые распространенные из которых: мелкое хулиганство, появление в общественных местах в состоянии опьянения, распитие алкогольной продукции  в общественных  местах", - говорится в пресс-релизе правоохранительных органов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров