Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Республике Алтай повесилась жена священника р.ц.Майма

, ИА "Амител"

Сегодня, 22 августа, "Новости Горного Алтая" сообщили о том, что в райцентре Майма Республики Алтай покончила жизнь самоубийством через повешение Надежда Башкатова – супруга местного православного священника Сергея Башкатова. Самоубийство было совершено днем 14 августа.

По данным агентства, несмотря на запрет отпевания самоубийц, Надежда Башкатова по специальному разрешению вышестоящих иерархов была похоронена с соблюдением всех православных традиций


Комментарии

22.08.2011 17:30
- гость -

Если нельзя но очень хочется, то можно (это про спец разрешение)

22.08.2011 17:33
- гость -

какая разница - отпели ее или нет?
главное - по4ему покон4ила жизнь самоубийством...

22.08.2011 17:34
- гость -

Эта новость очень красноречиво говорит обо всем.

22.08.2011 17:35
Зверобой

Т.е. и в церкви "по спецразрешению" можно творить "чудеса"?

22.08.2011 17:36
- гость -

- гость -
22 августа 2011 г.
17:34 Эта новость очень красноречиво говорит обо всем.

как раз ни о 4ем не говорит

22.08.2011 17:36
гость

Т.е. и в церкви "по спецразрешению" можно творить "чудеса"?

Нет,просто везде дерьмово.

22.08.2011 17:36
- гость -

То есть и в церкви есть свои и чужие.

22.08.2011 17:42
- гость -

батя довел?

22.08.2011 17:43
- гость -

Это не спецразрешение и не обряд, а недавно разрешенная церковью молитва для успокоения душ родственников. Людям так спокойнее за своих родных-самоубийц.

22.08.2011 17:43
- гость -

трое детей остались без матери. кошмар((((

22.08.2011 17:43
- гость -

"по спецразрешению" - позор.

У нас для каждого свой закон.

22.08.2011 18:05
- гость -

гость -
22 августа 2011 г.
17:43

Да ничего святого уже в церкви не осталось, все для людей и к их услугам. За бабло, разумеется. Фирма по оказанию определенных услуг, не более. Им нужна массовость, а не истинная вера и почитание церковных законов.

22.08.2011 19:19
Финтюша

чё зазворчались? а может быть рпц-шники знают, што на самом деле это было не самоубийство, а? ууууу... пойду, предамся анафеме.

23.08.2011 01:58
mariposa

Судя по главному кирюше, не удивительно

23.08.2011 08:18
Роджер

Знаю эту семью давно. Женщина по образованию медик. Была простым и добрым человеком. Долго и тяжело болела. Поэтому, люди, если вы на самом деле ЛЮДИ, помолчите, соболезнуя пережившей трагедию семье. Ёрничайте при обсуждении других новостей, а эта - не самый лучший повод дл демонстрации чувства юмора и красноречия.

23.08.2011 09:00
- гость -

Не важно какая причина, если закон не велит значит надо его соблюдать. А то выходит и зхдесь закон как дышло.

23.08.2011 09:04
ГостьЯ

Единственная мысль тоже была про болезнь.. Давно у подруги мама покончила жизнь самоубийством,тяжелая форма рака, сил уже не оставалось у женщины для борьбы. Словами это не передать.Когда наблюдаешь все воочию,не знаешь как бы поступил сам..Тьфу, тьфу..Это ОЧЕНЬ страшно!

23.08.2011 09:26
- гость -

Роджер
23 августа 2011 г.
08:18 Знаю эту семью давно. Женщина по образованию медик. Была простым и добрым
человеком. Долго и тяжело болела. Поэтому, люди, если вы на самом деле ЛЮДИ,
помолчите, соболезнуя пережившей трагедию семье. Ёрничайте при обсуждении других
новостей, а эта - не самый лучший повод дл демонстрации чувства юмора и
красноречия.

а почему тогда в новости три строчки? Скрывать чего то от народа - это плохо однозначно плохо

23.08.2011 09:46
- гость -

гость -
23 августа 2011 г.
09:26

а новость в три строчки - это некомпетентность журналистов. а не повод, чтобы почесать язык.

23.08.2011 09:47
- гость -

Для верующих людей это большрй грех...

23.08.2011 09:53
ГостьЯ

"Скрывать чего то от народа - это плохо
однозначно плохо " Слушайте народ..Все законы писаны людьми, своды церковных правил писаны ими же.. Есть законы, которым просто необходимо опровержение, или как минимум корректировка..Какие подробности вам нужны в этой новости?. Случилась трагедия,какие подробности?! Люди-вы стервятники!

26.08.2011 19:55
Наталья.н

Эта "новость" типичная грязь журналюг, делающих сенсации на боли и горе людей.
Почем только три строчки? Да потому, что иначе пришлось бы написать, что матушка Надежда имела инвалидность по психическому заболеванию и только за поледний год почти 5 месяцев провела в психиатрическом отделении больницы.
И что согласно церковным канонам людей, совершивших самоубийство в состоянии психической болезни отпевают и поминают.
Вот и все. Сенсации нет. Есть только грязь, растащенная по Интрнету и нашим республиканским СМИ (например, "Постскриптум" поспешил опубликовать эту новость), которая только усугубит боль родственников и близких.