Алтайские "единороссы" провели патриотические акции в День флага

30 метров праздничных пожеланий Родине

22 августа 2011, 17:47, ИА Амител

Сегодня, 22 августа, в День Государственного Флага Российской Федерации активисты "Молодой гвардии "Единой России" вышли на улицы с флагами-триколорами и предложили всем прохожим оставить на них праздничные пожелания для страны. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ЕР.

Поздравить Родину оригинальным способом решило более 1000 человек. День Государственного Флага

Люди желали стране благополучия, мира, добра, счастья, не забыли и про малую родину: "Процветай, Алтай!". Всем, кто оставлял несколько строк на бело-сине-красном фоне,  молодогвардейцы дарили на память ленточку-триколор и буклет с описанием истории Российского флага.
Акции по сбору поздравлений прошли во всех районах Алтайского края и 15 точках Барнаула. Одни только барнаульцы написали для Родины более 1000 пожеланий, молодогвардейцы объединили их, выстроившись на пл. Сахарова в 30-метровую ленту, которая  издалека представляла собой огромный флаг.


    Справка:   

 День Государственного флага Российской Федерации отмечается 22 августа каждого года. Этот праздник был утвержден в 1994 году Указом президента РФ. НА основании этого Указа Государственный флаг представляет собой прямоугольное полотнище из трех горизонтальных равновеликих полос: верхней – белого, средней – синего, нижней – красного цветов.
В целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам 22 августа отмечается как праздничный день.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров