ЛДПР в Алтайском крае подняла "русский вопрос"

23 августа 2011, 14:58, ИА Амител

Вчера, 22 августа, в день государственного флага России, ЛДПР в Барнауле провела митинг "День русского патриота". Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе партии.ЛДПР в Алтайском крае подняла

Возле бывшего кинотеатра "Россия" собралось больше 70 человек с лозунгами "Родина русских - Россия!", "У русских есть партия – ЛДПР!", "Без русских Россия погибнет!", "Заставим власть работать!", "Защитим русских везде!", "За Россию! За русских! За ЛДПР!", "Мы все - русские!".

На митинге выступили депутаты фракции ЛДПР в АКЗС, а также активисты ЛДПР.

Для  депутата  фракции ЛДПР в АКЗС Юрия Гальченко   день государственного флага – это день русского народа.

 - Обидно, что  отдельные республики на территории России каждая празднует свой день единства – татары, чеченцы, ингуши… А  праздника "День русского народа" нет. Я вступил в ЛДПР и работаю здесь, потому что Владимир Жириновский – единственный политический лидер, который поставил "русский вопрос" главным вопросом деятельности своей партии.  С 91 года он говорит о том, что русские стали самым угнетенным и бедствующим народом России. Почему так получилось? Потому что даже в Конституции нет упоминания о русском народе. Из всех национальных республик нас выдавливают. В Якутии, например, где русских больше, чем якутов, ни в одном органе власти, начиная  от районного уровня и заканчивая республиканским, нет русских. Та же самая история и на Кавказе. И такую политику правящая партия поддерживает, - возмущен парламентарий.

Депутат фракции ЛДПР в АКЗС и руководитель Алтайского отделения ЛДПР Андрей Щукин  не может считать 22 августа настоящим праздником:

 - Сегодняшняя дата считается праздничной, но  в то же время она трагическая – двадцать лет назад случился путч, после которого развалилось огромное государство, потекли реки крови, особенно на границах. Таким образом, Америка поставила нас на колени без всякой войны. Последние двадцать лет нас разрывают различные войны и конфликты, прошли две чеченские кампании. ЛДПР против этого! Мы хотим, чтобы Россия возродилась, чтобы наша молодежь дотемна проводила время на спортивных площадках, а не глушила пиво на лавочках. Мы хотим, чтобы весь мир знал, что такое русский уголь, русский хлеб, русский металл! ЛДПР за то, чтобы нас боялись и уважали, чтобы наша армия была дееспособной и могла решить любую поставленную задачу. ЛДПР говорит об этом 22 года! Мы хотим, чтобы наши пенсионеры получали достойную пенсию, а не  рылись в мусорках, а наша молодежь  получала бесплатное образование. Мы хотим защитить русских, хотим, чтобы русские стали титульной нацией нашей страны!

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров