Виктор Толоконский: Власть должна постоянно давать гражданам надежду

23 августа 2011, 17:52, ИА Амител

Сегодня, 23 августа, сибирской полпред Виктор Толоконский в г.Улан-Удэ провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в рамках рабочей поездки в Республику Бурятия.Подробности сообщает ОИЦ "Сибирь".

Вопросы, с которыми жители Бурятии обратились к полпреду, – содействие в завершении ремонта школы, обеспечение социально незащищенных категорий граждан жильем. Особое внимание Виктор Толоконский уделил проблемам многодетных семей: прежде всего, улучшению жилищных условий и оказанию материальной помощи. "Многодетные семьи нуждаются в индивидуальном подходе со стороны органов государственной власти", – считает полпред.

К полномочному представителю обратился председатель общественной организации, занимающейся вопросами обеспечения жильем молодых специалистов, с просьбой оказать содействие строительству объектов молодежного жилищного кооператива. По мнению Виктора Толоконского, "подобные инициативы крайне важны для развития региона". Поэтому, подчеркнул полпред, "здесь требуется не только внимание, но и поддержка со стороны органов государственной власти".

Приемы граждан полномочный представитель проводит в рамках каждой рабочей поездки в регионы округа. Регулярное общение с населением имеет большое значение в работе государственных структур, отметил полномочный представитель. "Проведение личных приемов не только дает точное представление о том, что происходит в регионе, но и помогает принимать правильные управленческие решения, – сказал Виктор Толоконский. – Власть должна постоянно давать гражданам надежду на то, что самые сложные задачи будут решены. У каждого человека своя жизнь и свои проблемы, государство и общество же должны быть готовы к тому, чтобы поддержать и помочь каждому гражданину".

Также сегодня полномочный представитель посетил физкультурно-спортивный комплекс г.Улан-Удэ. Строительство комплекса площадью более 32,5 тысячи квадратных метров начато в 2008 году в рамках реализации федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года". В 2011 году на возведение объекта планируется направить 435,2 миллиона рублей из федерального бюджета и 100,8 миллионов – из республиканского. В 2012 году предусмотрено финансирование из федерального бюджета в размере 67,4 миллиона рублей. Столько же будет направлено в 2013 году. Общая стоимость комплекса – около 2 миллиардов рублей.

В настоящее время в рамках первого этапа объекта ведется строительство 50-метрового плавательного бассейна, современного медико-восстановительного центра, помещения допинг-контроля, пресс-центра, зала единоборств, центра по стрельбе из лука, многофункционального зала на 2500 посадочных мест. Ввести комплекс планируется к концу 2011 года.

Полномочный представитель осмотрел помещения комплекса и высоко оценил его значение для развития спорта и пропаганды здорового образа жизни в республике: "Физкультурно-спортивный комплекс обладает большими возможностями. Созданные здесь инфраструктурные условия позволят проводить соревнования российского и международного уровня".

По словам Виктора Толоконского, строительство объекта нужно завершить как можно скорее, для этого средства из федерального бюджета, которые планировалось выделить в 2012 и 2013 годах, необходимо направить уже в конце 2011 – начале 2012 гг. Соответствующее обращение будет сделано в Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ.

"Думаю, здесь будет культурно-спортивный центр, отвечающий всем потребностям наших граждан, привлекающий к занятиям физической культурой детей и взрослых. Подобные комплексы работают на будущее республики, способствуют повышению социальной привлекательности региона, росту общей культуры. Для развития Республики Бурятия это особенно важно", – подчеркнул Виктор Толоконский.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров