Барнаульский «Сибэнергомаш» изготовит котлоагрегат для Абаканской ТЭЦ

24 августа 2011, 08:57, ИА Амител

Сегодня, 24 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что крупный контракт на сумму более 1 млрд. рублей заключен между ОАО "Сибэнергомаш" и ОАО "Сибирьэнергоинжиниринг", генеральным подрядчиком по проекту строительства блока №5 Абаканской ТЭЦ, в рамках программы договоров о предоставлении мощности. УК "СибирскаяБарнаульский генерирующая компания", в состав которой входит Абаканская ТЭЦ — ключевые партнеры "Сибэнергомаш", и это еще один стратегический контракт на производство оборудования для нужд станций.

Барнаульский завод обеспечит проектирование, изготовление и поставку котлоагрегата паропроизводительностью 500 тонн пара в час, предназначенного для работы на ТЭЦ г. Абакана.

Конкурентами "Сибэнергомаш" в тендере были иностранные и российские компании.

Комментируя результаты тендера, генеральный директор ОАО "Сибэнергомаш" Константин Рябов отметил:

- Наша компетенция в области проектирования энергетических котлов, работающих на угольном топливе, находится на высоком уровне. "Сибэнергомаш" всегда был лучшим в решении проблем сжигания твердого топлива. В последнее время компьютерное моделирование этих процессов на нашем предприятии позволяет исключить ошибки при проектировании, а также решать вопросы, связанные с вредными выбросами, приблизив их к международным стандартам. Мы предлагаем нашим партнерам современные технологические решения, подтвержденные практическим опытом и референциями в новом строительстве котлов.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров