Рубцовчане решилсь на кражу "чтобы поправить здоровье"

24 августа 2011, 11:57, ИА Амител

Несколько фактов совершения краж на железнодорожном транспорте представителями семей зафиксированы в Алтайском крае. В течение недели сотрудниками Алтайской транспортной полиции были выявлены 2 подобных факта. Оба преступления совершены в Рубцовске, - сообщили сегодня, 24 августа, ИА "Амител" в пресс-службе Алтайского линейного УВД на транспорте.

Один преступный семейный подряд похитителей был задержан 16 августа в 11:00 местного времени сотрудниками полиции и охраны в чётном парке станции Рубцовск. На преступление по хищению железнодорожных изделий отправились братья, 1980г.р. и 1974г.р., один из которых ранее судим за аналогичное преступление. При задержании у них были изъяты железнодорожные детали верхнего строения пути.

"Со слов задержанных на кражу их толкнула необходимость "поправить здоровье", с сумкой как в магазин или на дачу, не смущаясь светлого времени суток, они отправились на железную дорогу",- рассказала следователь СО линейного отдела (ЛО) полиции на станции Рубцовск Ирина Аникина.

22 августа в 20-45 местного времени в нечётном парке станции Рубцовск сотрудниками полиции были задержаны четверо несовершеннолетних. Как оказалось, в группе 15-летних подростков оказался 13-летний брат одного из старшеклассников. При задержании в сумке у подростков были обнаружены детали верхнего строения пути, украденные ими на железной дороге.

 По факту проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства совершения преступления, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров