Организованную преступную наркогруппировку будут судить в Бийске

24 августа 2011, 12:11, ИА Амител

Организованную преступную наркогруппировку будут судить в Бийске, - подробности сегодня, 24 августа, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Прокуратурой Алтайского края в Восточный районный суд г.Бийска, направлено уголовное дела по обвинению 7 человек в совершении незаконных сбытов наркотических средств в составе организованной преступной группы, в крупных и особо крупных размерах (п.п."а,г" ч.3 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Указанную группу возглавляла ранее не судимая женщина, которой исполнилось 35 лет. 
Организованная преступная группа (ОПГ) действовала на территории городов Бийска и Белокурихи, специализируясь на сбытах героина, поставки которого ими осуществлялись по налаженным каналам из г.Рубцовска. 

Следствием установлено, что ОПГ было создано в 2010 году и действовало в течение года, вплоть до задержания ее членов сотрудниками милиции.

Как отметил начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов ФСКН России Сергей Пекарев, обвиняемая разработала четкий план с распределением ролей всех участников группы, связь между которыми осуществлялась как по телефону, так и посредством личных контактов, в ходе которых ими использовались условные выражения, позволяющие в завуалированной форме передать друг-другу сообщения и информацию, связанную с оборотом наркотиков внутри группы, и их реализацию покупателям.

Большинство сбытчиков наркотика, состоящих в преступной группе, сами употребляли героин, что являлось одной из причин их занятия преступной деятельностью, в ходе проведенных обысков их домов и квартир были изъяты крупные партии наркотиков, а также измерительные устройства и упаковочный материал для их фасовки.

Пресечением преступной деятельности указанной группы сотрудниками милиции из незаконного оборота изъято более 350 грамм героина.

Расследование уголовного дела проводилось следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Алтайскому краю. Надзор за его ходом осуществлялся прокуратурой края. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров