«Там — отпрыски монголоидов»: Саакашвили обвинили в ксенофобии

24 августа 2011, 14:48, ИА Амител

Грузинская телекомпания "Маэстро" сообщила о том, что Общественная организация "Многонациональная Грузия" обратилась к президенту Михаилу Саакашвили с предложением отреагировать на собственное высказывание, которое может содержать ксенофобский элемент, - пишет газета ВЗГЛЯД.Саакашвили обвинили в ксенофобии

Глава организации Арнольд Степанян заявил телекомпании, что речь идет о выступлении Саакашвили на днях на открытии курорта Анаклиа на границе с Абхазией, когда президент, показывая в сторону Абхазии, заявил, что там "отпрыски монголоидов" и "варвары", а по эту сторону "старейшая цивилизация".

При этом, отметила телекомпания, непонятно, имел ли президент в виду абхазов или российских военных, дислоцированных там.

По словам Арнольда Степаняна, это высказывание содержит "ксенофобскую терминологию".

Примечательно, что ранее "Многонациональная Грузия" поставила вопрос об ответственности легендарного режиссера Роберта Стуруа, который говорил о якобы армянских корнях Михаила Саакашвили.

На днях Роберт Стуруа был освобожден с поста худрука Театра имени Руставели, и это было связано с его "этническими метафорами", заявил тогда министр культуры Ника Руруа.

Иллюстративное фото с сайта www.newsgeorgia.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров