Бывший безработный рубцовчанин открыл фирму по ремонту городских дорог

24 августа 2011, 16:08, ИА Амител

Сегодня, 24 августа, пресс-служба управления Алтайского края по труду и занятости населения, сообщила о том, что, воспользовавшись возможностями программы снижения напряженности на рынке труда, житель Рубцовска организовал предприятие, которое занимается ямочным ремонтом городских дорог.

В частности, сейчас ООО "СНИП" проводит ямочный ремонт по улице Арычной. Руководитель предприятия Сергей Курманов совсем недавно сменил статус безработного благодаря краевой целевой программе "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края".Сергей Курманов

До обращения в службу занятости в поисках работы, Сергей Анатольевич трудился главным инженером на одном из строительных предприятий города. Поэтому, когда ему предложили организовать собственное дело, решил эту деятельность и продолжить. В настоящее время он создал одно постоянное рабочее место и несколько временных. В планах – создать постоянные рабочие места еще для трех безработных жителей города. ООО "СНИП" будет предоставлять различные строительные услуги. А пока, в летний период , фирма выиграла конкурс по проведению ямочного ремонта дорог. 

-В конкурсе участвовали многие организации. Мне удалось победить в аукционе по ремонту дорожного покрытия за счет снижения цены, но не в ущерб качества выполняемых работ, – говорит предприниматель Сергей Курманов.

Его работники ремонтируют дорогу в строгом соответствии с технологией. Впереди много работы – предстоит выполнить ямочный ремонт на 11 улицах города. Руководитель нового предприятия понимает всю ответственность – за выполнение объема работ и создание репутации фирмы. Потому весь световой день его можно увидеть вместе с рабочими на западном поселке – на улице Арычной.

Так, благодаря Программе бывший безработный не только открыл свое дело, но и участвует в решении социальных задач – ремонте городских дорог, - подытоживает пресс-служба. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров