Барнаульских автомобилистов предупреждают о начале операции "Должник"

24 августа 2011, 16:11, ИА Амител

Отделение  БДД УМВД России по г. Барнаулу сегодня, 24 августа, извещает о проведении с 22 по 31 августа  операции "Должник". 

Мероприятие проводится в соответствии со статьей 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В соответствии с данной статьей, Вы обязаны уплатить административный штраф не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.  При отсутствии документа, свидетельствующего об оплате штрафа, орган, вынесший постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу – исполнителю для взыскания штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей,  либо административный арест на срок до пятнадцати суток", - напоминают в ГИБДД.

Сообщается также, что за 7 месяцев 2011 года сотрудниками ГИБДД г. Барнаула возбуждено 1310 административных дел по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Из них судом назначен арест 217 правонарушителям, 1034 водителя подвергнуты штрафу.
+++
 Информацию о неоплаченных штрафах можно получить по адресу: ул. 10-я Западная, 5, кабинет № 114, с 9.00 до 18.00, в рабочие дни (кроме вторника), а также на сайте www.gibdd22.ru.
   



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров