Телефон с зарядкой вызвали переполох в аэропорту Омска

24 августа 2011, 16:21, ИА Амител

Подозрительную находку первыми обнаружили сотрудники службы авиационной (САБ) безопасности Омского аэропорта, которые проводили плановый предполётный досмотр багажа на коммерческом складе.

При прохождении одной из посылок через интроскоп на экране чётко проступило изображение содержимого - баллон с микросхемой и проводами. Сотрудник САБ сразу же сообщил транспортной полиции о потенциально опасном предмете. На место ЧП были вызваны саперная группа, кинологи со специально обученными собаками.

- После первичного осмотра руководители областного Управления ФСБ, транспортной полиции и УМВД по Омской области приняли решение о разрушении баллона. Сотрудники инженерно-саперной группы отряда особого назначения и взрывотехник Омского танкового училища вывезли баллон за пределы аэропорта и уничтожили на полигоне военного ВУЗа. Взрывчатых веществ в баллоне не обнаружено, - говорит старший оперуполномоченный Омского линейного управления на транспорте МВД России Дмитрий Рылов.

После разрушения опасной находки выяснилось, что в нем находился сотовый телефон с зарядным устройством. Как уже установлено, посылку отправил житель Архангельска для своего друга, отбывающего по приговору суда наказание в одной из колоний Омской области.
В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров