Алтайские налоговики работают над корректировкой ошибочных данных в уведомлениях

24 августа 2011, 16:34, ИА Амител

Официальный сайт администрации Алтайского края сообщил сегодня, 24 августа, что в настоящее время УФНС России по Алтайскому краю начата рассылка налоговых уведомлений по уплате имущественных налогов.

Жителям края, получившим уведомление на уплату того или иного налога с недостоверными данными, в случае несогласия необходимо обратиться в инспекцию по месту учета имущества.

Заявление можно направить по почте, через Интернет либо прояснить ситуацию при личном приеме в инспекции, - пояснили в пресс-службе УФНС по Алтайскому краю.

2011 год объявлен ФНС России годом борьбы с "грязными данными", о чем сказал руководитель ведомства Михаил Мишустин. В настоящее время принимаются различные меры для того, чтобы минимизировать количество ошибочных уведомлений. Однако учитывая огромный массив информации, поступающей от различных органов и ведомств и на основании которой происходит исчисление налогов, ошибки пока допускаются.

Как поясняет заместитель руководителя УФНС России по Алтайскому краю Сергей Омелич, в настоящее время в России активно идет процесс формирования единой базы персональных данных. В регионе работа выстраивается в рамках подписанных Управлением соглашений с краевыми и федеральными ведомствами об обмене информацией.

"Данные для обработки поступают к нам из 17 различных структур и достаточно сложно их полностью перепроверить, чтобы исключить все ошибки. В настоящее время ведется рассылка налоговых уведомлений. Если налогоплательщики будут активно помогать нам, сообщая о недостоверных данных, это позволит быстрее обновить базу данных, а значит, в следующем году избежать повторных ошибок", - отмечает заместитель руководителя налоговой службы края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров