Пассажир поезда «Новокузнецк - Белово» совершил грабеж за отказ от общения

24 августа 2011, 17:24, ИА Амител

Пассажир поезда "Новокузнецк - Белово" совершил грабеж за отказ от общения, - подробности сегодня, 24 августа, сообщила ИА "Амител" сотрудник Западно-Сибирского УВД на транспорте Маргарита Цветухина.

По ее словам, 29-летний житель поселка Артышта возвращался из Киселевска с работы домой. Сел в электропоезд сообщением "Новокузнецк - Белово", никому не мешая, занял посадочное место. Надев наушники, включил на мобильном телефоне музыку и приготовился немного отдохнуть после трудового дня. Но через несколько остановок к нему подсел непрошеный гость – 38-летний житель поселка Трудармейский. Мужчина был в алкогольном опьянении и испытывал явную потребность в общении. Немного послушав монолог подсевшего пассажира, молодой человек не стал поддерживать с ним разговор и чтобы избежать возможного конфликта вышел в тамбур. Общительный же трудармеец посчитал такое поведение попутчика оскорбительным по отношению к себе и решил отомстить обидчику. Догнав артыштинца, он нанес ему удар в лицо, разбив нос, и сорвал наушники. Пассажиры вагона стали невольными свидетелями произошедшего и не остались безучастными, нажав на кнопку вызова полиции.

"Когда поступило сообщение о нападении на человека, мы с напарником находились в другом вагоне, - рассказывает сотрудник группы патрульно-постовой службы линейного отдела МВД России на станции Белово младший сержант полиции Юрий Чернов, - сразу же после этого мы направились в указанный вагон, но застали там уже только пострадавшего. Ограбивший его злоумышленник выскочил из электрички на ближайшей остановочной платформе. Не раздумывая, мы проследовали за ним и пошли на его задержание".
 
Задержанным оказался предприниматель, владелец столярной мастерской. По его словам, он просто хотел пообщаться с человеком, а тот сидел в наушниках и его не слушал. У пострадавшего же своя версия, поскольку по его словам, трудармеец не столько общался, сколько требовал у него денег.
В настоящий момент за грабеж с применением насилия в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело.

А полицейские Юрий Чернов и Анатолий Багиров, задержавшие грабителя, за образцовое выполнение служебного долга руководством линейного отдела МВД России на станции Белово поощрены премиями. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров