В придачу к роскошному катеру войсковая часть заказывает гидрокостюмы и подводные ружья

25 августа 2011, 08:18, ИА Амител

Войсковая часть № 55056, "прославившаяся" в Интернете тем, что закупила для ФСБ патрульный катер за 22 миллиона, разместила заказ на поставку 23 комплектов подводных ружей типа Airbalete  (http://zakupki.gov.ru/) и гидрокостюмы .

Блогеры шутят: "В части есть подозрения, что враг задействовал специально обученных боевых дельфинов".

Одно подводное ружье Airbalete фирмы OMER стоит более 16 тыс.

"Корпус Airbalete изготовлен с использованием технологии гидроформирования, которая позволила создать идеальную форму пневматического ружья с наилучшей маневренностью и гидродинамикой. Внутренний диаметр ствола Airbalete составляет 11 мм, что обеспечивает более легкую зарядку ружья при высоких давлениях по сравнению со стандартными пневматическими ружьями с диаметром ствола 13 мм. Кроме того, уменьшенный внутренний диаметр ствола позволяет использовать с ружьем Airbalete более тонкие и быстрые гарпуны диаметром от 6.0 до 7.0 мм.", - значится в характеристиках ружья.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее данная войсковая часть закупила роскошный катер, который оборудован двумя каютами (носовая - с раздельным туалетом и душем, кормовая - с отдельным санузлом), двумя санузлами; двухзональным камбузом, оборудованным холодильником, плитой и мойкой; отдельным душем; гальюном; просторным салоном с возможностью организации дополнительных спальных мест.

ЖЖ-блог Zakupki-news опубликовал фото катера, который будет бороздить просторы Черного моря, снаружи и изнутри. "Я думаю, внешний вид и интерьеры не оставляют сомнений, что катер исключительно патрульный", - иронизирует блоггер Александр Малютин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров