ХК «Алтай» в нынешнем сезоне сыграет в Российской хоккейной лиге

25 августа 2011, 09:38, ИА Амител

В офисе Федерации хоккея России состоялось рабочее совещание с участием руководства ФХР, а также руководителей Межрегиональных Координационных Советов, на котором обсуждались вопросы развития клубного хоккея.

Как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, было принято решение о создании Российской хоккейной лиги, которой Федерация хоккея России делегирует права на проведение Первенства России по хоккею среди клубных команд.

Лига будет разделена на два дивизиона – "Запад" (где будут выступать 8 клубов от региона "Центр" и 6 от "Поволжья") и "Восток" (8 команд зоны "Урал – Западная Сибирь" и 4 – "Сибирь – Дальний Восток"). Бывший дивизион "Сибирь – Дальний Восток", помимо барнаульского "Алтая", также представят прокопьевский "Шахтер", бердский "Кристалл", а также некая студенческая команда из Новосибирска.

Первенство пройдёт в четыре круга, команды проведут спаренные матчи. Затем, по окончании "гладкого" чемпионата, в конце февраля – начале марта 2012 года будет разыгран плей-офф, в который попадут 8 лучших команд каждого дивизиона. Далее две лучшие команды из каждого дивизиона сыграют в финальном турнире, который будет организован ФХР в одном из городов России. По его итогам будут определены победитель и призёры Первенства России по хоккею среди клубных команд регионов. Старт же турнира состоится 10 и 11 сентября в Набережных Челнах матчами между ХК "Набережные Челны" и ХК "Липецк".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров