Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Казанский «Рубин» сыграет на групповом этапе Лиги Европы

, ИА "Амител"
Казанский «Рубин» не смог пробиться в групповой этап футбольной Лиги чемпионов.

«Рубин» — «Лион» — 1:1В ответном матче подопечным Курбана Бердыева нужно было обыгрывать французский «Лион» как минимум с разницей в два мяча, так как первая встреча этих команд – неделю назад во Франции – завершилась поражением казанцев со счетом 1:3.

Первый тайм ответного поединка получился крайне скучным. Опасных моментов у ворот практически не возникало. Зато все это с лихвой компенсировалось во вторую сорокапятиминутку. Команды начали раскрываться, а оба вратаря – и Сергей Рыжиков, и Уго Ллорис – трудились не покладая рук.

Казанцы полностью завладели преимуществом, когда на поле вышли форварды Алексей Медведев и Обафеме Мартинс. Первый момент, созданный этой парочкой, голом не завершился, однако вскоре скидка мяча нигерийцем на Бибраса Натхо оказалась голевой: израильтянин точно пробил в угол ворот противника. Случилось это на 77-й минуте.

«Рубин» ринулся забивать второй мяч – ведь счет 2:0 вывел бы нашу команду в групповой этап Лиги чемпионов – и был близок к этому. Однако вместо этого пропустил сам. На 87-й минуте подачу с углового замкнул Бакари Коне.

 
Казанцы и после этого могли вырвать победу, однако очередной опаснейший удар Медведева парировал Ллорис. В итоге 1:1, которые полностью устроили «Лион». «Рубин» же сыграет на групповой стадии Лиги Европы.

ФОТО: L'Equipe

Комментарии

25.08.2011 08:14
- гость -

вратарь лионский конечно много вытащил! а гол нам - вина пыжикова. ну и вообще рубероидным фартило

25.08.2011 08:49
Русский Сержант

- гость -
25 августа 2011 г.
08:14
Да нормально Рубин сыграл, мне понравилось. Просто не фарт... но надежда всё-таки была...

25.08.2011 08:54
Евпат II, просто Царь

Всех татарофилов категорически приветствую! Единственный раз в жизни радовался тому что Рубин не смог дожать соперника. Ибо выход в ЛЕ для казанцев более предпочтителен чем ЛЧ, а то честно задолбало из года в год смотреть как Рубин пыжится с Барселоной в групповом этапе ЛЧ.

Вторая половина второго периода была очень феерична!

25.08.2011 09:04
тим

сдрисни Царь...

25.08.2011 09:09
ЕК

как вчера и предсказывал - интересного было ноль... ЛЧ для Рубина - Эверест... нечего им там делать... пускай в ЛЕ с полумёртвыми соревнуюцца...

25.08.2011 09:27
ПлохойХорошийЗлой

один плюс в этом матче - Зенит в 3-й корзине. Вот и посмотрим, сможет ли он играть на равных с равными по бюджету )))

25.08.2011 09:41
bwn

Как хотели выйти в Лигу чемпионов с Дядюном и Лебеденко в нападении!!!!!!Еще и против Лиона!!!Не понятно

25.08.2011 09:46
Dj

Счёт угадан, результат закономерен)
Лебеденко - да, уровень Уралана)
Но всё же татары у себя в Казани видели Барсу, Интер, Лион, Киевлян и не проигрывали даже им, а у нас вечное 2 место во в 2 лиге, уныло всё это

25.08.2011 09:51
Айвенго

Хрена вы злобные.Наша команда из кожи вон лезла,старались,ни сил,ни мастерства правда не хватило,но играли во втором тайме-трудно равнодушным остаться.Я болел за них,жаль не срослось.Не упрекнешь,интересный футбол был вчера.

25.08.2011 09:51
Евпат II, просто Царь

Незнаю чем вам не нравится Рубин, вполне успешный стартап для нашего футбола. До грандов (ФКСМ, ЦСКА, Динамо, ФК "Нева" не дотягивает, но дышит в спину плотно. Очень взвешенный баланс между обороной и атакой, отсутствие крупных провалов, стабилен как ни один другой клуб РФПЛ, командная игра. Единственный минус - недостаточное исполнительское мастерство. Игра на контратаках - шикарная, такой переход от обороны в нападение ни один из наших клубов повторить не может. Удачи татарам!

PS Думаю был бы клуб из какого-нибудь русского Н. Новогрода, Саратова, Красноярска большинство оценок были бы совсем инные.

25.08.2011 09:55
идущий мимо

Слышь типа Царь, ты ещё про Анжи забыл написать, тоже реальный стартап. Хотя "Нева - чемпион!!!")))

25.08.2011 09:58
Аккорд

жаль.. банально не хватило исполнителей. старались

25.08.2011 10:08
Истинный болел

Даже не смотрел, все было очевидно и сделано в первом матче. Уровень Рубина, как раз ЛЕ. Хотя видеть в ЛЧ Викторию плзень, противно, очередная команда, раздающая очки для соперников.

25.08.2011 19:43
1

До чего ж некрасиво играет рубин, просто некрасиво - смотреть неохота. Теоретически, конечно, результат главнее красоты - были бы победы. Но практически на них всё меньше и меньше народа ходит смотреть эту жвачку. А нет зрителей - нет заработка на стадионах, нет денег, нет новых трансферов и всё, сдуется как и Томь.