Казанский «Рубин» сыграет на групповом этапе Лиги Европы

25 августа 2011, 01:20, ИА Амител

Казанский "Рубин" не смог пробиться в групповой этап футбольной Лиги чемпионов.

В ответном матче подопечным Курбана Бердыева нужно было обыгрывать французский "Лион" как минимум с разницей в два мяча, так как первая встреча этих команд – неделю назад во Франции – завершилась поражением казанцев со счетом 1:3.

Первый тайм ответного поединка получился крайне скучным. Опасных моментов у ворот практически не возникало. Зато все это с лихвой компенсировалось во вторую сорокапятиминутку. Команды начали раскрываться, а оба вратаря – и Сергей Рыжиков, и Уго Ллорис – трудились не покладая рук.

Казанцы полностью завладели преимуществом, когда на поле вышли форварды Алексей Медведев и Обафеме Мартинс. Первый момент, созданный этой парочкой, голом не завершился, однако вскоре скидка мяча нигерийцем на Бибраса Натхо оказалась голевой: израильтянин точно пробил в угол ворот противника. Случилось это на 77-й минуте.

"Рубин" ринулся забивать второй мяч – ведь счет 2:0 вывел бы нашу команду в групповой этап Лиги чемпионов – и был близок к этому. Однако вместо этого пропустил сам. На 87-й минуте подачу с углового замкнул Бакари Коне.

Казанцы и после этого могли вырвать победу, однако очередной опаснейший удар Медведева парировал Ллорис. В итоге 1:1, которые полностью устроили "Лион". "Рубин" же сыграет на групповой стадии Лиги Европы.