Готовится к съемкам новый российский 16-серийный «Шерлок Холмс»

25 августа 2011, 10:15, ИА Амител

Накануне, 23 августа, "Известия" написали о том, что в середине сентября кинорежиссер Андрей Кавун приступает к съемкам телесериала "Шерлок Холмс". Планируется, что на экраны сериал выйдет практически в одно время с британской киноверсией.

Проект новой российской телеверсии приключений Шерлока Холмса,новые Холмс и Ватсон о котором ходили слухи в течение последних нескольких лет, наконец начинает реализовываться. В середине сентября в Петербурге, Царском Селе, Кронштадте и Выборге начнутся съемки сериала  "Шерлок Холмс" с Игорем Петренко в роли Холмса и Андреем Паниным — доктором Ватсоном.

Режиссер Андрей Кавун и продюсеры компании "Централ Партнершип", которая занимается производством сериала, сознательно выбрали на две главные роли актеров разных поколений. По их словам, указание на разницу в возрасте между Холмсом и Ватсоном они нашли у самого Конан Дойля. Новый "Шерлок Холмс" будет 16-серийным, причем на каждый из сюжетов отводится по две серии. На студии подчеркивают, что это не буквальный пересказ рассказов Конан Дойля, а фильмы по мотивам. Некоторые из отобранных для сериала рассказов уже фигурировали в кино, другие будут экранизированы впервые. Выбор петербургской натуры связан с тем, что, с точки зрения постановщиков, она наиболее приближена к лондонской.

Что же касается голливудской версии "Шерлока Холмса", то есть фильма "Игры теней" Гая Ричи с Дауни-младшим и Джудом Лоу в главных ролях, то она по срокам опередит российскую. В американский покат этот фильм выходит 16 декабря. Российский релиз назначен на 29 декабря.

Иллюстративное фото с сайта ruskino.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров