Спорная ситуация в Барнауле: за гаражи, которые уродуют дворовую территорию или все таки за детей?

25 августа 2011, 13:30, ИА Амител

В ИА "Амител" сегодня, 25 августа, поступило коллективное письмо от жильцов дома по ул. Чкалова, 69,а в Барнауле по поводу сноса гаражей. Вместе с письмом приложены фотографии:

16 августа на сайте "БАНКФАКС"
разгорелась дискуссия по поводу варварского межевания земель в квартале 13 в границах ули ц Чкалова, Партизанская - пр. Ленина, пр.Социалистический . Все свелось к тому, что жильцы дома по ул. Чкалова, 57 обмануты, что городская администрация не соблюдает законодательство РФ, что у их детей отнимают детскую площадку и главное гаражи. Что касается детской площадки то кого очень интересует, может на неё посмотреть. И на гаражи можно посмотреть. Так за что же борьба?
 
За гаражи, которые уродуют дворовую территорию или все таки за детей ?

Если за детей, то в случае сноса 2-х этажного дома и строительства нового, думаю подрядчику , кто бы ни строил, в обязательном порядке придется выполнить современные  требования по благоустройству внутриквартальной территории. Неплохо бы предусмотреть и подземную стоянку автомобилей.

А по поводу существующих гаражей стоит задуматься. Кому, когда и как их разрешили устанавливать и заключались ли договора на аренду земельных участков под ними?  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров