Приняты поправки в краевой закон "О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков"

25 августа 2011, 13:28, ИА Амител

Сегодня, 25 августа,  на сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) приняты поправки в краевой закон "О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков". Согласно им граждане, имеющие трех и более детей, в том числе усыновленных и приемных, получили право бесплатно и без торгов получать в собственность  земельные участки. С такой инициативой вышла краевая администрация. Любопытно, что в декабре 2010 года подобный законопроект предлагала фракция ЛДПР в АКЗС. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 25 августа, в пресс-службе ЛДПР.

 - Это говорит о том, что депутаты фракции ЛДПР – грамотные законодатели. Мы не в обиде на "партию власти" - если она не в состоянии сама разрабатывать такие законопроекты, то пусть перехватывает у других, главное, чтобы они принимались и доходили до людей. Жаль, конечно, что поправку посчитали целесообразной только сейчас. Получается, единороссы только зря  время протянули – за 8 месяцев кто-то мог уже и дом построить! – прокомментировал депутат фракции ЛДПР в АКЗС Алексей Кушнарев .

 Напомним, в прошлом году был принят законопроект, согласно которому бесплатные земельные участки смогут получить женщины, родившие или усыновившие и воспитывающие третьего ребенка или последующих несовершеннолетних детей, начиная с 1 января 2011 года, и мужчины, которые являются одинокими отцами или единственными усыновителями и воспитателями третьего ребенка или последующих детей, если решение суда вступило в силу с 1 января 2011 года.

 ЛДПР не устроила такая привязка к дате, депутаты посчитали, что родители, чей ребенок был рожден или усыновлен и в этом году, и ранее, тоже должны получить такое право, независимо от того, нуждаются, или нет. Однако большинство депутатов в краевом парламенте, представленное, как известно,  правящей партией, отклонило соответствующую поправку фракции ЛДПР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров