ГУВД пояснило, почему главный полицейский Алтайского края не выступил на заседании фракции ЛДПР в краевом парламенте

25 августа 2011, 14:27, ИА Амител

Начальник пресс-службы ГУВД по Алтайскому краю Светлана Ляпунова пояснила, почему  главный полицейский Алтайского края Ренат Тимерзянов не выступил на заседании  фракции ЛДПР в краевом парламенте.

"Прежде чем вновь назначенный руководитель ГУ МВД России по Алтайскому краю   примет предложение посетить конкретную фракцию Алтайского краевого Законодательного собрания,  необходимо, чтобы он был официально представлен во время сессии депутатам Краевого законодательного собрания. Это вполне логично и корректно  по отношению к представителям других фракций", - отметила Светлана Ляпунова.

Между тем, депутаты фракции ЛДПР не настаивают  на встрече с Ренатом Тимерзяновым на этой неделе, но готовы провести ее  в любой удобный для  начальника ГУВД день.

 - Есть необходимость обсудить состояние дел в Алтайском крае, тем более что в последнее время произошел ряд правонарушений, получивших широкую огласку в СМИ и вызвавших общественный резонанс. Например, мы ждем  развернутой информации о результатах предварительного расследования нескольких недавних происшествий: разбойного нападения на семью фермера Владимира Устинова, ДТП на трассе М-52, в которых погибли семь человек и  сожжения трех автомобилей во дворе дома по улице Партизанская, - заявил  депутат фракции ЛДПР в АКЗС Андрей Щукин .

Как уже сообщало ИА "Амител", депутаты фракции ЛДПР в АКЗС приглашали на предсессионное заседание фракции 24 августа нового начальника ГУ МВД по Алтайскому краю Рената Тимерзянова. Как пояснили либерал-демократы, фракцию интересует его видение криминогенной ситуации в крае и первоочередные задачи по ее улучшению, которые он поставил при вступлении  в новую должность. Главному полицейскому края предлагалось ответить на заранее подготовленные  вопросы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров