В Алтайском крае задержан россиянин, находившийся в федеральном розыске за убийство

25 августа 2011, 14:32, ИА Амител

Сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю задержан гражданин России, объявленный в федеральный розыск по факту совершения убийства, - об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 25 августа, в пресс-службе Управления ФСБ РФ по Алтайскому краю. Само задержание произошло еще 18 августа.

Данная операция стала результатом оперативно-разыскных мероприятий, проводимых УФСБ по поиску лиц, причастных к террористической деятельности, скрывающихся от суда и следствия, - отмечают в ФСБ.

В момент задержания гражданин России предъявил паспорт на имя жителя Алтайского края с явными признаками подделки.

В результате проведенной проверки было установлено, что в марте 2007 года между задержанным и жителем г.Челябинска произошел конфликт из-за финансовых разногласий, в результате которого, по версии следствия, задержанный убил своего оппонента с использованием огнестрельного оружия. По данному факту Следственным отделом СК при Прокуратуре Калининского района г.Челябинска было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В настоящее время материалы оперативно-разыскной деятельности в отношении задержанного направлены по последственности в Следственное управление СК РФ по Челябинской области, а сам обвиняемый конвоирован к месту совершения преступления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров