В Камне-на-Оби стали производить свои хот-доги под маркой "Вкусняшка"

25 августа 2011, 16:24, ИА Амител

В Камне-на-Оби открылась специализированная точка по изготовлению хот-догов: хозяйка "Вкусняшки" – участница программы снижения напряженности на рынке труда Клиентка центра занятости Ольга Ложкина. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Управления по труду и занятости населения.

Женщина тщательно выбирала место для будущей торговой точки – там, где всегда найдутся постоянные потребители городского фаст-фуда. Выбрала на станции техобслуживания автомобилей – водители зачастую любители быстрого перекуса.  Защитила бизнес- план. Приняла на работу двух безработных горожан – продавцом и водителем. Сумма государственной субсидии, полученной от службы занятости в рамках программы снижения напряженности на рынке труда, составила 176400 рублей. На эти средства приобрела торговое оборудование, заключила договор аренды помещения. Основу хот-дога, булочки и сосиски, закупает у местных производителей, с которыми заключила договор на поставку.

Ольга Ложкина считает, что бренд хот-догов незаслуженно считают нарицательным. Главное – качественные продукты, оригинальные заправки, тогда и быстрое питание может стать вкусным.

На открытии "Вкусняшки" право перерезать ленточку предоставили представителю центра занятости населения г. Камня-на-Оби – структуры, которая помогла бывшей безработной сменить статус и сделать первые шаги в бизнесе.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров