Нургалиев заявил, что благодаря реформе удалось победить взяточничество в МВД

25 августа 2011, 17:46, ИА Амител

Сегодня, 25 августа, глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил о том, что все негативные явления в структурах МВД, в том числе и взяточничество, удалось победить с помощью реформы министерства, сообщает РИА "Новости".

"Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, Рашид Нургалиев коррупция и весь негатив, нет его сегодня", - сказал он на встрече с личным составом УМВД по Костромской области.

Министр напомнил, что в ходе переаттестации сотрудников милиции "вскрывались вопросы недостоверного декларирования доходов, недвижимости и финансовых проводок". "В новой структуре остались только лучшие из лучших", - заявил министр.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в рамках реформы МВД России был принят закон "О полиции", который вступил в силу 1 марта. Документ, в частности, предусматривает переименование ведомства, а также усиление общественного контроля над ним. В ходе реформирования МВД сокращено 22% личного состава.

С 1 марта в министерстве приступили к проведению внеочередной переаттестации, которая завершилась к 1 августа этого года (при этом изначально предполагалось, что она закончится к 1 июня). Должностей в ходе реформы лишились многие милицейские генералы.

Иллюстративное фото с сайта kirei.livekuban.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров