«Особые экономические зоны» попали в поле зрения Генпрокуратуры

25 августа 2011, 17:53, ИА Амител

Генеральная прокуратура РФ передала в Следственный департамент МВД материалы проверки в отношении бывшего гендиректора ОАО "Особые экономические зоны" (ОЭЗ).

Как сообщается на сайте ведомства, установлено, что бывший генеральный директор ОАО "ОЭЗ" Игорь Косов незадолго до своего увольнения издал 8 незаконных приказов о выплате премий, в том числе квартальных, размер которых превышал установленный положением об оплате труда и премировании работников общества. На основании этих приказов Косов необоснованно получил более 3,3 млн. рублей.

В связи с этим Генеральная прокуратура Российской Федерации направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении в отношении Игоря Косова уголовного дела по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

ОАО "Особые экономические зоны" образовано для осуществления функции по созданию объектов недвижимости, расположенных в границах особых экономических зон и на прилегающих к ним территориях. Его единственным акционером от имени Российской Федерации является Минэкономразвития России. Начиная с 2006 г. из федерального и региональных бюджетов в уставный капитал общества и его дочерних компаний перечислено около 88 млрд. рублей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров