В Балтиморе обсуждают легализацию педофилии

26 августа 2011, 07:58, ИА Амител

В Балтиморе обсуждают легализацию педофилии В Балтиморе проходит конференция психологов, где обсуждается педофилия, сообщает Regions.ru, ссылаясь на портал Life Site News.

Известно, что спонсором конференции выступила организация "B4U-ACT", цель которой – изменить подход Американской психологической ассоциации (АПА) к педофилии.

Организация "B4U-ACT" объединяет профессиональных психологов и активистов, выступающих за легализацию педофилии. На конференцию присутствовали психологи из ведущих университетов США – Гарвардского, Иллинойского, Университета им. Джона Гопкинса и Университета Луисвилля. При этом официальный сайт "B4U-ACT" определяет педофилию как еще одну "сексуальную ориентацию".

Движение за легализацию педофилии насчитывает уже довольно давнюю историю. Еще в 1950-х гг. подобные попытки были предприняты в Нидерландах, но не принесли результатов. А в 2006 году в Нидерландах организовали целую партию, объявившую своей целью легализацию педофилии, но она набрала малое количество голосов и в 2010 году объявила о самороспуске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров