Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Водителя Lexus с "левой" мигалкой, напавшего на журналиста, лишили прав

, ИА "Амител"
Водителя Lexus со спецсигналом и госномером, напавшего на журналиста "Новой газеты" на МКАД, через полдня после инцидента лишили прав за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, утверждают в сообществе "Синие ведерки". Об этом сообщает newsru.com. 

Этого водителя пьяным поймали минувшей ночью подмосковные гаишники. Права у него отобрали, материалы дела находятся в суде, сообщил в четверг "Интерфаксу" координатор общества Петр Шкуматов. Он назвал и имя водителя: Сергей Воробьев, 1984 года рождения. Род его занятий пока выяснить не удалось. "Синие ведерки" утверждают, что водитель иномарки не имел прав на установку и использование спецсигнала.

В то же время в управлении ГИБДД Подмосковья говорят, что информации о задержании Воробьева у него нет, материалы в отношении таких нарушителей передаются в суд, который принимает окончательное решение о лишении их прав.

Ранее в четверг сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов Москвы проводят проверку по факту нападения водителя Lexus с мигалкой на корреспондента "Новой газеты", активиста общественного движения "Синие ведерки" Евгения Старшова. Этот инцидент произошел в среду примерно в 12:20 на 25-м километре МКАД, перед Липецкой улицей и вызвал живой отклик в российской блогосфере.

Как сообщалось, водитель Lexus попытался вытащить из машины журналиста, наносил удары по его автомобилю на Московской кольцевой автодороге, когда корреспондент записывал проезд иномарки со спецсигналом на видеорегистратор. Старшов пытался выяснить личность водителя Lexus, но тот не представился. Зато на видео, выложенном Старшовым в интернет, четко зафиксирован госномер иномарки — P 250 НХ 197. По факту нападения Старшов написал официальное заявление в полицию.

Также в четверг стало известно, что представители правоохранительных органов отказались возбудить уголовное дело ввиду того, что "нанесенный Старшову ущерб довольно маленький — с его машины нападающий взял синее ведерко", которое "ничего не стоит".

По мнению блоггеров, в первую очередь необходимо выяснить, идет ли речь о законной мигалке. Многие уже высказали предположение, что мигалка на иномарке, которая повстречалась журналисту, на самом деле "левая" и действительно не относится ни к одной из государственных структур. По другой версии, на крыше черного Lexus была установлена не мигалка, а обыкновенное синее ведерко, как и у журналиста Старшова. 

На видеозаписи, которую журналист "Новой газеты" разместил в Сети, действительно сложно понять, что именно установлено на крыше Lexus. Невозможно точно сказать, что это — ведро или мигалка. Однако водитель иномарки, который устроил разборку на дороге, по мнению пользователей, "совсем не похож на представителя государственных структур".

видео:


Комментарии

26.08.2011 08:45
- гость -

что только выборы животворящие не делают....

26.08.2011 08:49
журналист

этак можно и вообще забыть про УК. Тври своё по желанию и всё. На сколько мне не изменяет башка пъяный вдвоне ответствен за содеянное.

26.08.2011 08:50
Женечка

да сынка чей-то..ментенок, возможно

26.08.2011 08:56
zloi_krolik

Лечение: курс электрошока

26.08.2011 08:57
Женечка

Хочу такие штаны)

26.08.2011 09:00
а нах пох цуко пля

корреспондент олень, потому как надо было выйте и навалять этому мажору, а если ты не можешь ответить за себя не чего выпендриватся с регистраторами и прочей записывающей техникой ИМХО

26.08.2011 09:10
Суба

а я так и не понял в чем проблема (у меня звука нет)
ехал он
ехал
потом зачем-то вышел
чё случилось-то?

26.08.2011 09:12
ого

Суба
26 августа 2011 г.
09:10

В зеркало спалил, что журналюга записывает на мобилу.

26.08.2011 09:15
Суба

ого
зарегистрированный
26 августа 2011 г.
09:12

и что? едет себе и едет
нервный что ли?

26.08.2011 09:16
ого

Суба
26 августа 2011 г.
09:15

Не знаю. Дурачок, наверное.

26.08.2011 09:16
Женечка

Суба
26 августа 2011 г.
09:10
Вышел и говорит-"ты чего меня фотографировал...сотри при мне фото..а то я буду тебя преследовать и узнаю где ты живешь- У МЕНЯ ПОЛНЫЙ БАК...").. Полный бак-это самый страшный аргумент в конфликте-буду знать теперь))

26.08.2011 09:19
Суба

блин
буду теперь все время смотреть в зеркала
и как увижу, что меня снимают - тут же выбегать и плевать в водителя
а я чо-то не заметил, что бы водилу-то из машины пытались вытаскивать

26.08.2011 09:21
Мостостроевец

Журнализ выпал из бушлата и получил от здравого поцика. А потом бац: блогосфера-интернетик. Ой на меня напали, ой меня трахнули.. по башке. Терпила ёма. Еще легко отделался медиаст.

26.08.2011 09:32
- гость -

Женечка
26 августа 2011 г.
08:57

это вроде не штаны, а результат неожиданности )))

26.08.2011 09:47
Val

Суба
26 августа 2011 г.
09:10
Из статьи я понял, что у "жертвы2 на крыше тоже было установлено синее ведро. Вот и заспорили водители, чье ведро круче

26.08.2011 10:09
1

Двойные стандарты однако. Синим ведёркам, значит, можно ездить с предметом, похожим на мигалку, а всем остальным - нельзя. Новая сила.

26.08.2011 10:11
ууасе

какой бушлат!! это не здравый "поцик" а скорее "поц" быдло, гопник.. имея машину со спец сигналом, уже совсем не оязательно уметь разговаривать...

26.08.2011 10:24
евпат

видео доставило

26.08.2011 10:38
- гость -

Дерьмо какоето как всегда

26.08.2011 10:40
Мостостроевец

ууасе
26 августа 2011 г.
10:11

Но если он поц и быдло, гопник и дибил, то ответь мне уважаемый ууасе, как же он смог заработать на Лексус? А я отвечу сам. Умом, волей и смелостью. Он этакий герой 90-х. Он оттуда. Он наш. Чоткий герой на чорной машине. А сейчас в ватные мягкие нулевые-десятые тока и остались интернетики, бложики, чуть задел: полиция, суд, тюрьма. Россия уже не та.

26.08.2011 10:56
- гость -

Мостостроевец
зарегистрированный
26 августа 2011 г.
10:40
Психология холуя)))

26.08.2011 11:00
Мостостроевец

- гость -
26 августа 2011 г.
10:56

Нет это не так. На чем основан этот неверный вывод?

26.08.2011 11:00
- гость -

вы видимо и есть яркий представитель того полуодичалого сословия, с битами в руках. палящих без разбора и выяснения обстоятельств... только ответьте мне на один вопрос что отличает человека от животного?

26.08.2011 11:25
Мостостроевец

- гость -
26 августа 2011 г.
11:00

Помилуйте, какой яркий представитель? Я простой, я такой как все. Биты, пистолеты и мое отношение к ним тема щепетильная и уж точно не для обсуждения с незнакомыми мне людьми. И я таки отвечу на ваш вопрос, хотя я не совсем понимаю как он соотносится с этой новостью и уже прозвучавших к ней каментам. Человек отличается от животного разумом. У человека он есть, а у животного нет. Все. Больше отличий нет.

26.08.2011 11:43
Сам

Классные голифэ))))) Называется "Семеро насрали-один носит"!!!

26.08.2011 16:39
- гость -

Мостостроевец