Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пенсионер повесился у здания мэрии Ижевска

, ИА "Амител"
В Ижевске перед зданием мэрии вечером в четверг повесился 92-летний пенсионер, передает newsru.com  со ссылкой на "Интерфакс". При осмотре тела была обнаружена записка с данными пожилого человека, а также номера телефонов его сына и дочери, сообщили агентству в дежурной части отдела полиции № 2 УВД удмуртской столицы. Пенсионер, намотав веревку на шею и закрепив ее на дереве, присел. В такой позе его и нашли прохожие, вызвав полицию.

Проверка, проведенная следственными органами, показала, что причиной самоубийства стало плохое состояние здоровья фронтовика. Поэтому уголовное дело возбуждаться не будет.

"Это не была демонстративная акция и ни в коем случае не вызов властям. Мой отец долго мучился от болезни. Сутками не спал, ни днем, ни ночью. Ему было очень тяжело и он постоянно повторял, что не хочет больше страдать", - заявила его дочь газете "Комсомольская правда".

"Мы узнали о том, что он повесился, когда нам позвонили из полиции. Они сказали, что нашли записку. Он благодарил нас за все, сказал, что мы не виноваты, просто он больше не хочет быть обузой. Еще указал там наши телефоны и адрес, только дом спутал", - добавила она. Дочь самоубийцы заверяет, что он был в здравом уме и со своей семьей жил дружно.

Комментарии

26.08.2011 09:10
- гость -

Пусть земля ему будет пухом...

26.08.2011 09:14
- гость -

ну так то да... все самоубийцы в основном у зданий мэрии вешаются... просто так, от плохого здоровья...

26.08.2011 09:14
- гость -

ТОгда почему у здания мэрии, а не дома?

26.08.2011 09:20
- гость -

Да, почему у мэрии?

26.08.2011 09:21
- гость -

- гость -
26 августа 2011 г.
09:14
Что бы нашли быстрее

26.08.2011 09:24
Nickolas

Толи еще будет, то ли еще будет, то ли еще будет ой-ой-ой!!!

26.08.2011 09:25
- гость -

гость -
26 августа 2011 г.
09:21

Тогда дети нагло врут, видимо, редко появлялись у него.

26.08.2011 09:25
- гость -

- гость -
26 августа 2011 г.
09:14
Повесится дома, родных затаскает полиция, будут подозревать в убийстве.

26.08.2011 09:26
-Русский-

печально, что вот так уходят из жизни старики...пусть земля ему будет пухом

26.08.2011 09:28
Дмитрий

Тогда бы уже сразу возле морга повесился. Не спроста перед мэрией

26.08.2011 09:28
mishabarnaul

Я предлагаю жестокую, но действенную процедуру. Поставить "госпожу Арбидол" возле этого скорбного дерева на сутки по стойке "Смирно!".

26.08.2011 09:29
- гость -

Дмитрий
26 августа 2011 г.
09:28

Вот-вот. Что-то не то здесь. Так тяжело болел, а пошел к мерии...

26.08.2011 09:42
- гость -

- гость -
26 августа 2011 г.
09:25
чушь

26.08.2011 09:43
она

это был явный протест.. а дочь шкура продажная! по-любому купили ее, чтоб молчала

26.08.2011 10:07
а нах пох цуко пля

она
26 августа 2011 г.
09:43 +100000000000

26.08.2011 10:12
RDG

она
26 августа 2011 г.
09:43 тоже пришла такая мысль но писать не стал потому что страшно подумать если это так!

26.08.2011 10:20
2она

Этой дочке лет 60-70. Вы думайте, когда что-то пишете.

26.08.2011 10:24
Финтюша

2она
26 августа 2011 г.
10:20

а по-вашему в 60-70 лет люди не продаются?

26.08.2011 10:26
2Финтюша

А по-вашему, видимо естестченно оскорблять людей, которые вас старше в 2 раза? Для таких, как вы ветка на главной выше - про деда с мачете.

26.08.2011 10:28
- гость -

действительно странное совпадение - мэрия, веревка, дети , болезнь.............уж старику не так много осталось и мог бы умереть естественно.. и предстать пред Богом уж как есть... и время было кстате для покаяния, а теперь то и сам Бог ему не поможет..............

26.08.2011 10:28
она

2она
26 августа 2011 г.
10:20
и что? при чем тут возраст?
глаза откройте! кому просто жить надоело, тот дома тихонько вешается.. тут очевидный протест, чтобы привлечь хоть как то внимание! можно было бы списать на сумасшествие, но она сама говорит, что он был в здравом уме!
Вы почитайте первое предложение - "это ни в коем случае не вызов властям" .. одними этими словами уже все сказано.. показуха!
Бог ей судья..

26.08.2011 10:29
она

2Финтюша
26 августа 2011 г.
10:26
так это не оскорбление.. это правда! вещи надо называть своими именами

26.08.2011 10:31
- гость -

ЕР как всегда не при делах... И записка "хорошая", и близость к мэрии... А вообще-то странно...

26.08.2011 10:33
Финтюша

2Финтюша
26 августа 2011 г.
10:26
вы умираете раньше времени. нет, не естественно, ну так и случай вообще-то ненормальный. или вы привычны к тому, што пенсионеры вешаются?

26.08.2011 10:33
- гость -

2она
26 августа 2011 г.
10:20

Этой дочке лет 60-70. Вы думайте, когда что-то пишете.

Вы правы. В таком возрасте человека запугать проще, зачем платить?

26.08.2011 10:34
- гость -

По видимому деткам ветерана власть не хило стеганула за молчание

26.08.2011 10:36
она

- гость -
26 августа 2011 г.
10:33
да.. такой вариант тоже возможен..

26.08.2011 10:47
EVA

Очень печально..

26.08.2011 11:24
Тоня

Амик, когда будут хорошие новсти? Типа, пенсионер - ветеран Великой Отечественной Войны встретился с однополчанами при содействии Единой России...и т.п. Чернуха задолбала! Неужели у нас все так плохо? Порой жить нехочется!

26.08.2011 11:24
Ливиец

Даже если бы пенсик взорвал себя в кабинете мэра - всё равно это не был бы теракт.
Нёс бы просто человек сдавать найденную гранату, да не донёс )))))
Вот если краской на здани мэрии написать "ЕР-козлы" - это да, теракт, и садить надо на 20 лет.

26.08.2011 12:23
- гость -

2Финтюша
26 августа 2011 г.
10:26 А по-вашему, видимо естестченно оскорблять людей, которые вас старше в 2 раза?

если человек кавно то я ему в любом возрасте об этом скажу, и даже кулаком добавлю ежели совсем кавно

26.08.2011 12:25
- гость -

ясно дело -квартиру ему не давали а он воевал, был многократно ранен, инвалид
а после этого акта хату мигом дали но при условии -молчать в тряпку

26.08.2011 15:51
- гость -

Конечно,куплена родня, чтоб шумиху после не поднимали, а спутили все на тормозах. Если дедок сильно болел, надо было кому-то похлопотать про госпиталь для участников ВОВ.Позор, что так кончают жизнь ветераны.