В Днепропетровской области пенсионер самодельным мачете зарубил обидчика

26 августа 2011, 09:17, ИА Амител

В Днепропетровской области 23-х летний мужчина обиделся на своего 67-летнего соседа за то, что он отказался занять деньги. С целью унижения, молодой человек справил на него естественную нужду. В ответ пенсионер взял самодельный мачете и зарубил того насмерть. Об этом пишет  bagnet.org.

Работникам Покровского райотдела милиции Днепропетровской области поступило сообщение о том, что возле одного из домов с рублеными ранами шеи и грудной клетки был обнаружен труп 23-летнего местного жителя. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, за совершение преступления сотрудниками милиции был задержан 67-летний сосед потерпевшего, сообщала накануне ТСН.

Преступник рассказал правоохранителям, что в тот день около 19.40 к нему в дом пришел пострадавший и попросил одолжить ему денег. Пенсионер отказался, из-за чего между ними возникла ссора. В ходе ссоры молодой человек, чтобы унизить пенсионера, справил на него нужду и попытался ударить.

Намереваясь отомстить соседу, преступник взял самодельный предмет, похожий на "мачете", и ударил потерпевшего, нанеся ему проникающее рубленое ранение шеи и грудной клетки. После этого молодой человек пошел к своему дому, где и скончался от полученного ранения.

Орудие преступления изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины. Пенсионеру грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров