Полных моделей назвали безответственными

26 августа 2011, 11:15, ИА Амител

модный показ В Сиднее (Австралия) на днях прошел фестиваль Mercedes Benz Sydney Fashion Festival. В его рамках показали успевшее стать скандальным шоу Big Is Beautiful ("Большое — это красиво"), организованное представителями магазина Myer. Открывала показ давно завоевавшая признание в индустрии модель plus-size Робин Лоули.модный показ

Woman.ru пишет, что реакция модной общественности оказалась неоднозначной: критики ничего не имели против красоток с выдающимися формами, но некоторые из них показались им страдающими ожирением. По их мнению, этот подход не менее опасен, чем пропаганда худобы: ведь таким образом поощряется наличие лишнего веса.

Австралийский журналист Дэмиан Вулбоу назвал таких моделей "безответственными". "В моде есть место женщинам всех размеров, и доказательство тому — красивейшая фотосессия Робин Лоули для австралийского Vogue. Но откровенно толстые модели несут в общество посыл столь же вредный, как модели с выпирающими ребрами и ключицами", - пишет он.

модный показ У новоиспеченных королев подиума нашлись и защитники. Например, Тэм Фрай, глава национального форума по вопросам ожирения, считает: "Избыточный вес, безусловно, вреден. Но если женщина широка в кости — ведь люди разными бывают, так? - не нужно сразу называть ее толстой".

Меж тем на шоу было продано всего... 64 билета, в то время как предполагалось продать 500. почему так произошло? Свою версию высказывает редактор австралийского Harper's Bazaar Эдвина МакКэн: "Мне кажется, люди относятся к моделям plus-size гораздо спокойнее, чем СМИ. Они принимают тот факт, что модели, как и олимпийские чемпионы, отличаются от всех нас. В данном случае отличие - их исключительная красота. Зачем им быть, как все?"

Иллюстративное фото с сайта www.woman.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров