Близкие людей, попавших в ДТП на границе с Казахстаном, по крупицам собирают информацию

появились фото с места ДТП

26 августа 2011, 11:40, ИА Амител

Друзья и знакомые жителя Новосибирской области Александра Акинского, микроавтобус которого 19 августа на границе Алтайского края с Казахстаном попал под грузовик, по крупицам собирают информацию о ДТП. Напомним, что люди долгое время не могли узнать, как беда настигКамАЗ ла их друга -  они столкнулись с информационной блокадой. Картина произошедшего стала проясняться только после публикации материала на сайте агентства.

Как сообщил ИА "Амител" друг Александра Акинского Евгений, накануне были получены фотографии авто, участвовавших в аварии. На связь стали выходить очевидцы ДТП. На сегодняшний день их двое.

Кроме того, стало точно известно о погибших. Выяснилось, что умерла жена Александра Акинского, смертельные травмы получила его дочь, племянница и друг. Выжившая Марина Стриженова - невеста друга.

Как уже сообщало ИА "Амител", был объявлен поиск очевидцев ДТП. "Ищем очевидцев данного ДТП. Там замес на какую страну списать ДТП. Если докажут, что на территории Казахстана, то водитель КамАЗа может соскочить, а если на нашей территории, то его будут судить и сидеть он будет тут", - пояснил ИА "Амител" один из друзей пострадавших. Он призывает откликнуться возможных свидетелей.

По данным ОГИБДД МО МВД РФ "Змеиногорский", 19 августа микроавтобус "Mitsubishi Delica" проходил контроль на границе с Казахстаном. Он следовал в соседнее государство. Когда все процедуры закончились, подняли шлагбаум. Но как только "Mitsubishi Delica" стал выезжать, в него врезался КамАЗ, который вез арбузы из Казахстана.

По словам собеседника, произошло лобовое столкновение. Грузовик шел под спуск. Водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и "обратно задвинул микроавтобус".

Пострадавшие были госпитализированы в городскую больницу №1 Рубцовска.

фотографии предоставлены mazda154.ru

Читайте также: "В Алтайском крае грузовик с арбузами сбил микроавтобус: четверо погибших".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров