Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Близкие людей, попавших в ДТП на границе с Казахстаном, по крупицам собирают информацию

, ИА "Амител"
появились фото с места ДТП

Друзья и знакомые жителя Новосибирской области Александра Акинского, микроавтобус которого 19 августа на границе Алтайского края с Казахстаном попал под грузовик, по крупицам собирают информацию о ДТП. Напомним, что люди долгое время не могли узнать, как беда настигла их друга -  они столкнулись с информационной блокадой. Картина произошедшего стала проясняться только после публикации материала на сайте агентства.

Как сообщил ИА "Амител" друг Александра Акинского Евгений, накануне были получены фотографии авто, участвовавших в аварии. На связь стали выходить очевидцы ДТП. На сегодняшний день их двое.

Кроме того, стало точно известно о погибших. Выяснилось, что умерла жена Александра Акинского, смертельные травмы получила его дочь, племянница и друг. Выжившая Марина Стриженова — невеста друга.

Как уже сообщало ИА "Амител", был объявлен поиск очевидцев ДТП. "Ищем очевидцев данного ДТП. Там замес на какую страну списать ДТП. Если докажут, что на территории Казахстана, то водитель КамАЗа может соскочить, а если на нашей территории, то его будут судить и сидеть он будет тут", — пояснил ИА "Амител" один из друзей пострадавших. Он призывает откликнуться возможных свидетелей.

По данным ОГИБДД МО МВД РФ "Змеиногорский", 19 августа микроавтобус "Mitsubishi Delica" проходил контроль на границе с Казахстаном. Он следовал в соседнее государство. Когда все процедуры закончились, подняли шлагбаум. Но как только "Mitsubishi Delica" стал выезжать, в него врезался КамАЗ, который вез арбузы из Казахстана.

По словам собеседника, произошло лобовое столкновение. Грузовик шел под спуск. Водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и "обратно задвинул микроавтобус".

Пострадавшие были госпитализированы в городскую больницу №1 Рубцовска.

фотографии предоставлены mazda154.ru

Читайте также: "В Алтайском крае грузовик с арбузами сбил микроавтобус: четверо погибших".


Комментарии

26.08.2011 11:45
- гость -

а камер наблюдения не было что ли. Чот мне кажется такие места должны быть оборудованы.

26.08.2011 11:48
VT

Задвинул? Похоже что еще и пожевал...

26.08.2011 11:48
- гость -

ужас, от машины ничего не осталось, жаль маленькую девочку

26.08.2011 11:49
- гость -

и прям не слабо так пожевал... жуткое зрелище...

26.08.2011 11:50
Суба

не будь написано - не понять, что это делика

26.08.2011 11:50
светлана

Ничего не будет водителю.7 июля в Горном в нашу Тойоту в лоб прилетел казахстанский Эрнессо лоб в лоб водитель вышел и говорит простите я уснул у нас всю левую сторону снесло слава богу никто не пострадал.А когда брали постановление в гаи о виновнике для страховки ЕМУ ДАЛИ ШТРАФ 500 РУБ. За выезд на встречку и все

26.08.2011 11:54
Morena

Какой ужас. Мицубиси как после пресса.

26.08.2011 11:55
Суба

светлана
26 августа 2011 г.
11:50

а что ему еще должны были дать?
у вас никто не пострадал

26.08.2011 12:01
Светлана

Суба
26 августа 2011 г.
11:55 нет никто не пострадал мы с внучкой сзади сидели

26.08.2011 12:03
Вагон Бананов

- гость -
26 августа 2011 г.
11:45 а камер наблюдения не было что ли. Чот мне кажется такие места должны быть
оборудованы.

Нет там никаких камер.

26.08.2011 12:06
- гость -

прошел контроль-значит территория КЗ

26.08.2011 12:10
- гость -

прошел контроль-значит территория КЗ


Но не проехал пост КЗ. только начал отъезжать от Нашего поста. Вопрос или территория России или территория нейтральная

26.08.2011 12:16
- гость -

а на нейтральной, какие нормы - международные?

26.08.2011 12:30
- гость -

Ужас,ехали ребенка забирать и такое, бедный мальчик....потерял всю семью,Дай БОГ отец выживет!!!!

26.08.2011 12:34
- гость -

Судя по фото камаз низко летел

26.08.2011 12:46
vanish

Я въезжал в Россию через этот КПП 20-го вечером. ещё удивлялся где будка и шлагбаум на въезде в КПП
стол стоял на улице и шлагбаум совсем другой...
а оно вона что...

26.08.2011 12:59
- гость -

Советую близким написать обьявления в районные газеты близлдежащих районов, может откликнуться очевидцы, ведь не увсех есть инет.

Искренние соболезнования родным и близким...

26.08.2011 13:12
- гость -

А где были таможенники????Уроды!!!

26.08.2011 13:15
- гость -

- гость -
26 августа 2011 г.
12:59 Советую близким написать обьявления в районные газеты близлдежащих районов,
может откликнуться очевидцы, ведь не увсех есть инет.

Обратиться нужно к пограничникам, в чью смену произошло ДТП.

26.08.2011 13:20
Вагон Бананов

- гость -
26 августа 2011 г.
13:12 А где были таможенники????

Нет теперь на границе с Казахстаном таможенников с 1 июля.

26.08.2011 14:17
- гость -

Какой ты умный...Банан Вагонов!!!

26.08.2011 14:17
- гость -

Какой ты умный...Банан Вагонов!!!

26.08.2011 14:27
Вагон Бананов

- гость -
26 августа 2011 г.
14:17

Сам удивляюсь...)) А коверкать имя и фамилию не хорошо))

26.08.2011 14:42
- гость -

Мусолите и мусолите...как собаки...кинешь кусок и накидываетесь стаей! Читайте на форуме Нска всю инфу по этому делу! Там только близкие люди и родственники! Одна горькая правда! Без слез читать и думать об этой аварии невозможно! Искренне соболезную родным и близким!!! Пострадавшим желаю скорейшего выздоровления!!!

26.08.2011 14:56
- гость -

Гость 14-42...Чиркните адресок...

26.08.2011 15:16
- гость -

адрес есть в статье. В самом конце

фотографии предоставлены http://mazda154.ru/forum/index.php?showtopic=10693&st=160

26.08.2011 15:37
- гость -

На Казахской границе гора, там никак под уклон не въехать на погран.пост.... Российская сторона это от нейтральной территории! Там в пятницу вместо будки пропуска один стол стоял и шлагбаум был сооружен из подручных средств...

26.08.2011 15:41
- гость -

Еще один умник...15:37....

26.08.2011 15:52
Евгений

Ребята молитесь. Сашка снова на аппарате.

26.08.2011 16:31
МОДЕРАТОР

Предупреждение для 82.145.208.113 - оскорбления не допустимы. читайте правила.

26.08.2011 16:51
- гость -

Я что то недопонял...тут никто никогда не называл вещи своим именем???А,Модератор???

27.08.2011 14:34
Мари

Александр реагирует на голос, открывает глаза, смог сжат руку своей матери недавно, но он все же еще в тяжолом состоянии, данные с форума мазда клуба!
Там необходима материальная помощь, кто может помогите, я не успела в пятницу приехать предать помощь, но постараюсь, там есть все контакты, не останьтесь в стороне, помогите людям!!!

27.08.2011 15:58
гость

Скоро всех передавят и перебьют!Слишком много машин развелось-чего хотите-то?Дальше еще хуже будет-ни проехать ни пройти-Все по очереди на погост едут....

29.08.2011 16:26
- гость -

А почему скорую никто не спросит они ведь первые приехали!!!!!!

29.08.2011 16:38
Гость

Я подъехал к границе со стороны России где то минут через 15 после аварии, камаз стоял посередине пограничного поста, скорой еще долго не было. На обратном пути казахи со страховой рассказали что эти водители с камаза у них ужинали, были вроде трезвые и что камаз был перегружен 28 тонн арбузов и вроде как только ремонтировали что то в Шемонаихе. Реально если бы водитель камаза просто свернул в сторону там по обе стороны поля и обочина не крутая, в худшем случае просто лег на бок бы, времени принять такое решение тоже хватило бы там спуск длинный, а так он видел на что шел. У погранцов на обратном пути спрашивал, один тот что в будке сидит отскочить просто успел.
Людей очень жаль!

30.08.2011 17:16
ВодительШа

Вроде как, признали что ДТП на территории РФ, дело передано нашим (барнаульским) полицаям/гайцам. Ау, кто в теме, что там и как? Амик?

7.09.2011 17:35
- гость -

аа страшно к казахам заезжать