Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Боинг-757 аварийно сел в Новосибирске

, ИА "Амител"
Сегодня утром, 26 августа,  в 6 часов 59 минут местного времени у воздушного судна Боинг-757 авиакомпании "Северный ветер", выполнявшего рейс по маршруту Толмачево — Шарм-эль-Шейх после взлета неравномерно убрались закрылки.

После выработки топлива в 11-00 самолет совершил благополучную посадку в аэропорту Толмачево.
На борту воздушного судна находилось 8 членов экипажа, 186 пассажиров. В результате произошедшего никто не пострадал, воздушное судно повреждений не получило.

По данному факту Новосибирской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства РФ о безопасности полетов, в ходе которой будут установлены обстоятельства происшедшего.



Комментарии

26.08.2011 11:58
Вагон Бананов

Что-то много в последнее время аварийных посадок самолётов стало...

26.08.2011 11:59
- гость -

ну и че?

26.08.2011 12:00
- гость -

4 часа кружили? Наверное все обоср..сь. Я бы так и поступил!

26.08.2011 12:03
- гость -

За это время можно и долететь уже было, все равно где грохнуться - в Нске или Эмиратах

26.08.2011 12:04
- гость -

Северный ветер (Nordwind) - карманная авиакомпания турфирмы "Пегас"

26.08.2011 12:04
- гость -

нда...явно нездоровая обстановка с авиа - и комсическим транспортом

26.08.2011 12:06
- гость -

- гость -
26 августа 2011 г.
12:03
_________
Чушь! В том разе, если бы самолет удерживать стало бы совсем проблематично, можно было бы попытаться сесть (полоса - вот она). А где вы будете искать взлетку. пролетая, к примеру, над Афганистаном?

26.08.2011 12:11
ПлохойХорошийЗлой

Летал несколько раз с Пегасом, Видел только один "свеженький" самолетик, остальные - как гость написал 12-00

26.08.2011 12:16
***

- гость -
26 августа 2011 г.
12:03 Вот ты моральный урод!!!!!!!!

26.08.2011 12:16
Ливиец

Август - месяц авиакатастроф. До начала сентября считанные дни, с содроганием открываю сайты с новостями... Скоро рухнет..

26.08.2011 12:21
Айвенго

Ооо я на нем должен был лететь по изначальным планам.Нах как летать то вообще,палево.Без бутылки невозможно)

26.08.2011 12:24
Наташа

А мы 03 сентября летим...чет жутко сейчас стало...

26.08.2011 12:26
- гость -

Ливиец
26 августа 2011 г.
12:16

Нынешний август внес корректировку: падают не самолеты, а ракеты и спутники

26.08.2011 12:40
Буратина

22 августа 2011 - Крушение самолета Ан-2 в Туве
20 августа 2011 - Катастрофа Як-18 в Ленинградской области
09 августа 2011- Катастрофа Ан-12 в Магаданской области
08 августа 2011 - Ан-24 Ираэро, рейс РД-103, Благовещенск выехал за взлетную полосу


падали и в июне в Карелии Ту-134
и в июле вроде Ан-24

26.08.2011 12:54
psychonaut

летал, кстати, на этом боинге, красненькие такие...

26.08.2011 13:04
- гость -

про норд вин уже подборку таких новостей можно сделать. я летала, машины прости господи, экипажи так себе. соберетесь лететь с пегасом да еще на норд вине, подумайте 3 раза.

26.08.2011 13:07
щётка

а мы летали в июле и всё было в порядке ура!!! нам повезло

26.08.2011 13:42
- гость -

Рейс Толмачево - Толмачево 4 часа лёта. Во прикол.

У нас я допустим, не беру билет на автобус, до того момента как он подъедет к посадочной платформе. А то попадал 6 раз, билеты продают, а автобуса нет! Или приезжает такой металлолом, что ехать на нем страшно.

Предлагаю ввести правило. Перед посадкой в самолет летчик должен взлететь пустой. Выполнить пару манёвров для пассажиров. Если не получилось, то манибек. Если всё ок, то самолёт признан годным, все садятся и вперед.

А то последнее время столько аварий и поломок. Это караул.

26.08.2011 14:30
- гость -

- гость -
26 августа 2011 г.
13:42

А газелист должен будет пару-тройку фигур высшего пилотажа нарезать перед рейсом, чтобы все знали, на что он способен.

26.08.2011 14:45
- гость -


И лётчики, и газелисты способны на многое. А вот их машины не всегда.

26.08.2011 14:52
МедвежОК

Летели Норд Виндом в Анталию 1 июня и через 10 дней обратно- боинг под завязку набит, не самолет, а сарай с крыльями... обслуживание плохое, питание вообще не съедобное! Просто 0Норд Винд выполняет ЧАРТЕРНЫЕ РЕЙСЫ...

26.08.2011 15:18
ПлохойХорошийЗлой

МедвежОК
зарегистрированный
26 августа 2011 г.
14:52

Просто нордвин выполняет чартерные рейсы из богом забытых мест

26.08.2011 16:09
Манагер

Старый добрый датчик. Случай частый. Скорее всего, не до конца убрались закрылки, а?
Ведь если неравномерно убрались, какая разница, где их неравномерно выпускать

26.08.2011 16:14
Танюшка

Летим первый раз, из Нска в Шарм 29 августа ночью, держите за нас кулачки!))))

26.08.2011 16:17
Манагер

Хотя... если проблему решать где-нибудь в Шарм-е, то это всяко дороже, чем 4 часа покружить над НСК-ом, сжечь топливо, сесть и решать ее "дома".

26.08.2011 16:48
-гость-

Летали в июле на таком же с той же компанией-самолеты это нечто,провонявшая жестянная банка,рейсы в самое неудобное время,все понятно-чартер,но не в такой же степени не уважать людей,чтобы перевозки осуществлялись таким-образом.

27.08.2011 17:24
Соболезнователь

Так уважаемы туристы, при покупке тура задавайте условия агенту: хотим самолет дримлайнер, новые кресла, серебряные вилки-ложки, стюардессу-модель. Вам и скажут - летим из Москвы, цена вопроса ...00000 $. А то ж все хотят подешевле и из родной дяревни. Вот и получили. Тут и выбора нет.