Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Швеции съели заготовленную во время Второй мировой войны тушенку

, ИА "Амител"
Шведский пенсионер Эскиль Карлссон угостил гостей говядиной, заготовленной его родственниками в начале Второй мировой войны. Об этом сообщает "ЛентаРу " со ссылкой на The Local.

По словам Карлссона, неприятного запаха от тушенки не исходило. Она вообще сильно не пахла. Как рассказал пенсионер, мясо было таким, как будто его приготовили на этой неделе. "Хотя я не должен преувеличивать - деликатесом это не было", - говорит Карлссон.

Гости были приглашены специально для того, чтобы употребить хранившийся больше 70 лет продукт. "Я решил, что 70 лет достаточно, и будет ужасно, если банка начнет протекать и мясо испортится", — сказал Карлссон. Сначала тушенку дали попробовать кошке, и только потом за нее принялись гости и сам хозяин.

Мясо было заготовлено в 1939 или 1940 году. Хотя Швеция во Второй мировой войне не участвовала, сохраняя нейтралитет, в стране все равно наблюдался дефицит продовольствия. Родственникам Карлссона удалось купить в деревне три килограмма говяжьей грудинки, которая и была заготовлена — продукт хранили в стеклянной банке. Во время войны говядину так и не съели, а сразу после войны ее хранили, опасаясь, что трудные времена могут вернуться. Потом к банке привыкли и, по словам пенсионера, стали считать ее чем-то вроде члена семьи.


Комментарии

26.08.2011 12:50
- гость -

- у меня оригами не выходит никак...
- а давно съел?

26.08.2011 12:54
Коренной Барнаулец

Прикольная новость)) Карлссон съел члена семьи)))) Такой ништяк надо было минимум запивать коньяком с Титаника)))

26.08.2011 12:55
slavar4

Да у них там с жратвой усе в порядке... Нехватка острых ощущений... мать их..

26.08.2011 12:55
- гость -

шикарное помещение. Интересно, что это? Подвал/гараж пенсионера?

26.08.2011 12:56
эЛКа

видимо настали трудные времена)))

26.08.2011 12:59
МАТРОС

Подозрительно это всё. А куда пропал малыш

26.08.2011 13:00
- гость -

Такими членами семьи армию в трудные 90-е кормили
только там не грудинка а кенгурятина была из гос резерва

26.08.2011 13:03
- гость -

Карлссон сьел малыша, закатоного 70 лет назад!

26.08.2011 13:04
Коренной Барнаулец

1) Синдром Карлсона — психологическая особенность детей 3-7 лет, испытывающих потребность в воображаемом друге.
2) На родине, в Швеции, Карлсона не любят, считая его «хамом, эгоистом, обманщиком, хвастуном и подстрекателем».
3) Карлсон почти всегда платит за то, что берёт без спроса, монетками достоинством в 5 эре.
4) Вопреки распространенному мнению, в книге нигде не упомянуто, что самая любимая еда Карлсона — варенье. Согласно книге, самые любимые блюда Карлсона — мясные тефтели и торт со взбитыми сливками.
Что кагбэ намекает......

26.08.2011 13:13
- гость -


Начало книжки о калсоне:
Папа имел маму, мама имела папу и только мальчик никого не имел
даже собаку.