Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Минфин предложил создать Агентство по борьбе с бедностью в мире

, ИА "Амител"

Минфин предлагает создать Российское агентство международного развития, которое займется оказанием двусторонней помощи государствам в рамках содействия международному развитию и борьбы с бедностью. Об этом сообщают "Вести " со ссылкой на "Интерфакс".

"Мы подготовили документы, проект указа о создании подведомственного Минфину агентства с 1 января 2012 года", — отметил источник в Минфине. Нормотворческую и законотворческую работу Минфин оставит за собой, агентство будет действовать как исполнительный орган во взаимодействии с МИДом и Минэкономразвития.

Новая структура не будет большой, численность сотрудников составит 50 человек. При этом набор новых сотрудников произведут за счет сокращения штатной численности Минфина.

Новое агентство займется оказанием двусторонней помощи странам, никаких дублирований с деятельностью по оказанию международной помощи Минфина, МИДа и МЧС не будет, заверил источник. "Наше участие в программах по линии Всемирного банка, ООН останется в Минфине и МИДе", - отметил он.

Агентство займется также такими видами поддержки как "поставка оборудования, подготовка специалистов, строительство каких-то объектов", пояснил источник. При этом агентство будет разрабатывать программы поддержки и контролировать ход их исполнения.

Необходимость создания такого агентства источник пояснил тем, что "сейчас этим почти никто не занимается". "Неоднократно возникали ситуации, когда дается поручение руководства страны, а министерства демонстрируют неспособность это сделать, и если у Минфина хватает времени, то тогда он этим занимается", — отметил он. Документ уже согласован с МИД. "У Минэкономразвития есть ряд вопросов, думаю, на следующей неделе мы доведем эту работу до конца", — заключил источник.

Комментарии

26.08.2011 15:04
Val

Вот где можно будет не стеснятся с начислением зарплаты и бонусов))

26.08.2011 15:07
Суба

предлагаю Кудрину срок хороший впендюрить с конфискацией

26.08.2011 15:10
Ливиец

Минфин предложил создать Агентство по борьбе с бедностью в мире. Объявлены тендеры на поставку агенству пулемётов и огнемётов.

26.08.2011 15:11
- гость -

Начинать нужно с РОССИИ

26.08.2011 15:12
psychonaut

почему в одном месте люди обеспечены, а в другом нет?
Да потому-что в одном месте им дают нормально работать, а в другом нет. Бороться надо с нерадивыми и вороватыми управленцами, тогда и бедности не будет.

26.08.2011 15:13
VT

Надо ввести налог на бедность. Тогда быть бедным станет экономически невыгодно и люди начнут богатеть...

26.08.2011 15:17
Дюша

- У вас все еще есть бедность?...Ну тогда мы идем к вам!!! (наш новый слоган, в противовес пиндосовскому про демократию) ...и вперед по всему миру...

26.08.2011 15:20
- гость -

Объясните, пожайлуста, что такое бедность?

26.08.2011 15:22
Дядя Саша

"набор новых сотрудников произведут за счет сокращения штатной численности Минфина" - понятненько, в одном месте чиновников-дармоедов сокращаем, а в другое хлебное место устраиваем.

26.08.2011 15:22
Val

Объясните, пожайлуста, что такое бедность?
+++++++++++++++
Когда презервативы штопают, перед повторным использованием))

26.08.2011 15:26
гость

Паразиты на теле

26.08.2011 15:36
Скептик :- \

Абсолютно никому не нужное ведомство, на которое будет сливаться хренова гора бабла. В стране бедность победите сначала деятели - у самих 40млн бедняков.

26.08.2011 15:54
kamenzkp

Есть предложение Минфин переселить в республику Тува. Или к нам, в Алтайский край. У нас и деревеньки пустые найдутся. Пусть борются с бедностью.

26.08.2011 16:06
- гость -

глобалисты пристегивают россею помогать африкам

26.08.2011 16:42
- гость -

Считаю необходимым купить спички, чтобы вставить в глаза нашим чиновникам из минфина....Может быть хоть так они смогут продрать свои глаза и посмотреть на БЕДНОСТЬ в РОССИИ!!!! Свом бы помогли - 2/3 населения России и есть бедные люди!!!!!

26.08.2011 17:11
Дядька

О Расее бы побеспокоились, нет надо, что бы везде побороться, кроме как у нас....

26.08.2011 17:29
Владимир

Какое-то фарисейство Минфина и его главы.У нас в России процентов 15-20 - бедняки.Своим бы помочь надо.

26.08.2011 17:32
- гость -

И все-таки, что такое бедность в России?

26.08.2011 17:32
Дядька

Нафиг? Свои пусть дохнут, жизненное пространство нужно чужакам....

26.08.2011 17:33
Дядька

Гость 17:32, а денег на тел. скинуть попросить, не бедность?

26.08.2011 17:37
- гость -

Как-то все равно непонятно.

27.08.2011 08:06
Шустов

СССР возвращается? Снова будем африкам и кндрам за спасибо помогать?