Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульская история о плакатах с "новыми героями" взбудоражила израильскую прессу

, ИА "Амител"
Израильская газета Maariv обратила внимание на историю со скандальными плакатами в Барнауле , на которых портреты президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина соседствуют с аллегорическими фигурами, изображающими венерические заболевания, — пишет newsru.com со ссылкой на NEWSru Israel.

"Если вы планируете визит в вендиспансер или у вас проблемы в сексуальной жизни, не волнуйтесь. К вашим услугам дуэт Путин-Медведев", - иронизирует издание, называя тандем "примером сексуального здоровья" и "новыми героями".

Между тем по факту размещения баннеров в Барнауле было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), за которую нарушителям грозит до семи лет лишения свободы.

Как уже сообщало ИА "Амител", подозреваемыми по нему проходят три местных жителя, которые являются участниками неформальной организации "АНТИФА" (по другим данным, акцию устроили анархисты — Прим. ред.). При обысках у них были изъяты запрещенная литература экстремистского характера, листовки, маски и биты, сообщает Следственное управление СК по Алтайскому краю.

Ведомство напоминает, что скандальные изображения появились на остановке общественного транспорта на рекламном баннере андрологической клиники "Мужское здоровье". На уличный щит с рекламой, предостерегающей от половых инфекций, были наклеены портреты российских политиков. Помимо тандема, там появились лидер КПРФ Геннадий Зюганов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский, а также губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Политики оказались по соседству с мультяшными уродцами Кандидой, Гонореей и Уреплазмой, и надпись на билборде "Тебе нужны такие попутчики?", изначально относившаяся к вирусам, приобрела новое значение.

2 февраля были арестованы два активиста "Движения анархистов Барнаула" - Сергей Сандин и Даниил Малышкин. Они утверждали, что на них оказывали физическое и моральное давление. 14 февраля был арестован третий активист — Виталий Леонов. По его словам, к нему подошли на улице сотрудники "Центра Э" в штатском и буквально запихнули в машину, представившись и объяснив, что происходит, только внутри автомобиля. Его отпустили в тот же день, писала "Новая газета".

По словам Леонова, следователи, которые проводили обыски в домах у подозреваемых, унесли с собой "совершенно все книги, содержащие слова "анархия", "фашизм", "антифашизм", "революция" и прочее".


Комментарии

26.08.2011 15:32
- гость -

"2 февраля были арестованы два активиста..."

Ну что тут говорить. Выборы...

26.08.2011 15:34
Anutka

И в чем тут "секс - скандал"?

26.08.2011 15:34
Великий Инквизитор

Не нужны

26.08.2011 15:34
- гость -

следователи, которые проводили обыски в домах у подозреваемых, унесли с собой "совершенно все книги, содержащие слова "анархия", "фашизм", "антифашизм", "революция" и прочее"

учебники по истории теперь тоже нужно признать экстремисткими)))

26.08.2011 15:36
- гость -

Если утруска завернуть в плакат с планом путина, это экстремизм?

26.08.2011 15:37
- гость -

А на основании чего возбудили уголовное дело, что Путин с Медведевым заявление написали в полицию?

26.08.2011 15:37
- гость -

- гость -
26 августа 2011 г.
15:36
утруска, читать камасутра

26.08.2011 15:38
- гость -

Anutka
зарегистрированный
26 августа 2011 г.
15:34
Шобы управление Э сюды не нагрянуло, не дай бох.

26.08.2011 15:42
- гость -

чтож у нас за УК за такой? за хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору до 7 лет, а за сбитого человека на переходе до 5 лет..

26.08.2011 15:42
Wildcat

а ничо плакатик, креативно!

26.08.2011 15:45
- гость -

за креатив ++++))))

26.08.2011 15:48
- гость -

Wildcat
26 августа 2011 г.
15:42
Хоть поржать )))
Но понимаю только за что, гдеж наша свобода, гласность и т.п. Опять узурпировали? Так выходит что вопрос правильный раз правда глаза власти режет )))

26.08.2011 15:50
- гость -

Был такой случай, стал мужик в кабаке хаять государя-императора Александра 3 Миротворца, мужика хоп и в кутузку, дошло дело до императора, передайте, говорит, мужику, что сам он такой-растакой и отпустите.

26.08.2011 15:52
Дядя Саша

Их на доску почета повесили, оценили по заслугам.

26.08.2011 16:02
- гость -

в из_раэле следят за ситуацией в барнео, так может сразу к тамошним полицейским обращаться при случае?

26.08.2011 16:07
Гера

Половые инфекции - одно из самых больших зол для молодежи. Может их обидели в жизни: нет работы, нет денег, вот они и заявили о своей какой-то социальной проблеме через знакомые для них картинки зла- то есть через болезни, чтобы привлечь внимание!? Ведь необычно же! А может и заплатили за такую гадость? РАЗБЕРУТСЯ

26.08.2011 16:12
джубадзе

ржачно а причом тут хулиганство? вот аналагичный случай:

http://vz.ru/news/2011/5/30/495558.html

или как ввп с дам в кинапостерах пеарились...

26.08.2011 16:17
- гость -

Дядя Саша
зарегистрированный
26 августа 2011 г.
15:52 Их на доску почета повесили, оценили по заслугам.
______________
Дядя Саша, а если бы твое фото там эти умники вывесили, ты тоже бы так радовался?
Дураков везде полно, ты,дядя Саша, из их числа.не светись,а то и тебя полечат от "вентзаболеваний"...у нас в ... умеют это лечить...И вас полечат убогие...

26.08.2011 16:18
- гость -

Гера
26 августа 2011 г.
16:07 +100

26.08.2011 16:20
- гость -

- гость -
26 августа 2011 г.
16:17

Цыц, нашист! Вам слова не давали!

26.08.2011 16:25
- гость -

Эти картинки - мерзость. Те, кто их вывесил - либо недоумки маргинальные, либо это одна из спланированных предвыборных акций по дискредитации власти и дестабилизации общества. Многим в России,а особенно вне ее, хочется замутить в России оранжевую революцию.

26.08.2011 16:27
Дядя Саша

- гость -
26 августа 2011 г.
16:17
Если бы мое фото там вывесили, я бы задумался, значит чем то народ не доволен моей работой!

26.08.2011 16:28
джубадзе

- гость -
26 августа 2011 г.
16:25
и чо?

26.08.2011 16:29
джубадзе

Дядя Саша
зарегистрированный
26 августа 2011 г.
16:27
+100500

26.08.2011 16:30
- гость -

джубадзе
26 августа 2011 г.
16:28 А ни че. Вы думаете, что эти революции затеваются во благо народа? Будет очередной раздрай, который страна просто не переживет.

26.08.2011 16:31
- гость -

"Эти картинки - мерзость. Те, кто их вывесил - либо недоумки маргинальные, либо
это одна из спланированных предвыборных акций по дискредитации власти и
дестабилизации общества. Многим в России,а особенно вне ее, хочется замутить в
России оранжевую революцию."

Ваша красная революция прошла без вас в 1917 году. Именно маргиналы и взяли власть.

26.08.2011 16:36
джубадзе

- гость -
26 августа 2011 г.
16:30
да ладно... в 1991 пережыли в 1993 пережыли , а это по сути были пиндосские цветные ревалюции.

26.08.2011 16:36
- гость -

- гость -
26 августа 2011 г.
16:31 Во-первых, революция 1917 года не моя. Во-вторых, у меня были репрессированы предки и по линии отца и по линии матери. Не валите все в одну кучу.

26.08.2011 16:36
- гость -

- гость -
26 августа 2011 г.
16:31
Кончено, враждебные силы капиталистического Запада тянут к нашей Родине свои мерзкие ручонки.. Всех к стенке!

26.08.2011 16:37
- гость -

а почему ВВП зеленый? В таком цвете на Шрэка смахивает.

26.08.2011 16:38
джубадзе

- гость -
26 августа 2011 г.
16:36
судьбы витиеваты. ваши предки репресированы и вы поддержываете репресии против этих молодых юмаристов? как не последовательно.

26.08.2011 16:38
- гость -

джубадзе
26 августа 2011 г.
16:36 А очередная оранжевая революция, если она случится, будет не пиндосская?

26.08.2011 16:41
джубадзе

вобщем на ровном месте и дело возбудилось и троли едросовские.

26.08.2011 16:42
- гость -

джубадзе
26 августа 2011 г.
16:38 Именно потому, что не хочу повторения пройденного.

26.08.2011 16:42
- гость -

Дядя Саша
зарегистрированный
26 августа 2011 г.
16:27
Дядя Саша, а что для народа вы-то сделали?Поделитесь для начала хоть на этом сайте...может вам уже пора предвыборную программу оглашать громко, да и место на плакате забивать, допустим, вместо Зюганова...он мне кажется уже сходит с сексдистанции, хотя может я ошибаюсь..Может быть вы достойнее вместо бледной сперахеты быть вывешены на этом плакате.от сифилиса уже почти научились лечиться, от дураков -пока нет...

26.08.2011 16:44
- гость -

джубадзе
26 августа 2011 г.
16:41 У вас все здравомыслящие люди тролли едросовские. С тем же успехом вас можно назвать троллем пиндосским, кому-кому , а пиндосам дестабилизация внутри России ой-как наруку.

26.08.2011 16:46
джубадзе

- гость -
26 августа 2011 г.
16:38
ога и про мировую закулисию еще напешите от которой нас защищают герои плакатов. и про то что еслиб не они... то ой как нам бы тут плохо жылось тогда следуя вашей логике я бы в первую очеред запретил первый канал - как главного дискридитатора.

26.08.2011 16:49
джубадзе

- гость -
26 августа 2011 г.
16:44
пиндосам выгодно как дестабилизация так и неэффективное управление в рассии. так что не пережывайте. все будет ок. ничо не поменяется, а вот если начнет развиватся производство, тогда и будет ривалюция пиндосская.

26.08.2011 16:51
- гость -

джубадзе
26 августа 2011 г.
16:46 Ну назовите реальную силу, которая могла бы противостоять этим героям. Не в восторге я от них, но кто воспользуется плодами очередной революции ? В 90-х метили под лозунгами борьбы с коммунизмом угробили СССР, сейчас под антипутинские лозунги доканают Россиию.

26.08.2011 16:58
- гость -

джубадзе
26 августа 2011 г.
16:49 Конечно, ситуция сложная, мягко выражаясь, но все же остается хоть какая-то надежда на эволюционный путь. А вот революция это уж точно конец.

26.08.2011 17:09
- гость -

16:37 а почему ВВП зеленый? В таком цвете на Шрэка смахивает

http://www.tassphoto.com/zooms_web/00000000828/1659211.bro

Подпись: "Дмитрий Медведев и Владимир Путин в Астраханской области".

26.08.2011 17:15
- гость -

Здесь с уточнением - http://dematom.com/images/2011/08/26/433971-jaba_kremlevskaia_novyi_vid_astrahanskoi_fauny.jpg

26.08.2011 17:18
ТТТ

А может эти 3-е молодых парней иносказательно сказали, что они венеролога и болезни боятся больше даже, чем власть??? Может у них проблемы? и просят помощи? Кто же их на такое сподвигнул? Даже интересно. Вроде в крае и медицина на уровне.

26.08.2011 17:28
- гость -

ТТТ
26 августа 2011 г.
17:18 Вот я тоже придерживаюсь такой версии - парни, скорее всего, больны венерическими болезнями.
Ведь что у кого болит, тот о том и говорит. Просто нашли вот такую необычную форму месседжа.

26.08.2011 17:32
Малюта Скуратов

Дядю Сашу на царство. Ну и я по специальности, - воровство и измены сыскивать.

26.08.2011 17:35
TTT

На 17.28 Да. Кто дубинкой, кто болезнями- у кого что есть под рукой.

26.08.2011 17:38
алекс

Больше всего от этой заварушки медицинский центр выиграл, ниче се...такая реклама бесплатная в мировом (уже теперь) масштабе. Наверное, руки потирают и ждут наплыва клиентов, желающих избавиться от этих "попутчиков".

26.08.2011 17:39
- гость -

TTT
26 августа 2011 г.
17:35 Больны ДУБИНКОЙ???

26.08.2011 17:44
ТТТ

На 17.39 Вас эта тема заинтересовала?

26.08.2011 17:46
- гость -

Про дубинки?

26.08.2011 18:13
"""

на 17.46 А ответ уже кто-то дал . См на 16.17.

26.08.2011 18:18
сельский житель

Пля это кандида...я думал крейзифрог...

26.08.2011 18:18
- гость -

Одним 14 лет условно с отсрочкой приговора за двойное убийство - это если папа главный в избиркоме, другим - 7 лет за шутку юмора?
А что будет теперича за НАХ_НАХ?
Четвертак будут навешивать?

26.08.2011 18:37
- гость -

http://ari.ru/news/3765/

26.08.2011 18:50
- гость -

- гость -
26 августа 2011 г.
18:18
за шутку юмора?
А что будет теперича за НАХ_НАХ?
----
Юмор у вас какой-то медицинский невеселый...Полечиться вам точно не помешает...7 лет я думаю многовато, но подумать вам все-же какое-то время требуется...по новому закону оно у вас будет...Ждем после отсидки с ясным, радостным юмором...там все такие шутники. вам понравится!

26.08.2011 18:54
- гость -

Бретшнейдер умолк и разочарованно оглядел пустой трактир.

— А когда-то здесь висел портрет государя императора,— помолчав, опять заговорил он.— Как раз на том месте, где теперь зеркало.

— Вы справедливо изволили заметить,— ответил пан Паливец,— висел когда-то. Да только гадили на него мухи, так я убрал его на чердак. Знаете, еще позволит себе кто-нибудь на этот счет замечание, и посыплются неприятности. На кой черт мне это надо?
.........
— Не тревожься,— утешал Паливца Швейк.— Я арестован всего только за государственную измену.

— Но я-то за что? — заныл Паливец.— Ведь я был так осторожен!

Бретшнейдер усмехнулся и с победоносным видом пояснил:

— За то, что вы сказали, будто на государя императора гадили мухи. Вам этого государя императора вышибут из головы.

27.08.2011 02:49
mariposa

С каких уже-таки пор израильтяне знают так хорошо барнаул? Хрень полная...

27.08.2011 08:45
Даша

Тут много непонятного вообще.Почему баннер висел так низко на остановке,как бы предлагая себя поправить?Кто разрешил публичный баннер с "рекламой" половых инфекций? Почему не описаны обстоятельства внесения "поправок" в баннер? Почему сделано в январе, а резонанс в СМИ а августе? При чем здесь Израиль? И вообще- кому это надо??? СПЛОШНАЯ ЧУШЬ!

27.08.2011 11:24
- гость -

ппц.. справедливость торжествует..........