В Алтайском крае возбудили уголовное дело, касающееся махинаций с техникой ОАО «Росагролизинг»

26 августа 2011, 15:50, ИА Амител

В Алтайском крае возбуждено два уголовных дела в отношении гражданки С., которая является директором ООО "Агро С+" и председателем краевого сельскохозяйственно-производственного кооператива (КСПК) "Юнона". Ее подозревают во взяточничестве и хищении сельхозтехники ОАО "Росагролизинг".

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, 17 августа следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Алтайскому краю было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 204 УК РФ в отношении С. как директора ООО "Агро С+" по факту получения денежных средств в сумме 1 миллион 305 тысяч рублей в качестве коммерческого подкупа за заключение в последующем договора сублизинга на приобретение сельхозтехники от руководителя одного из сельхозпроизводителей Алтайского края.

23 августа в отношении гражданки С. Как председателя кооператива "Юнона" возбуждено еще одно уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ по факту хищения вверенной на ответственное хранение сельскохозяйственной техники, принадлежащей ОАО "Росагролизинг".

25 марта 2009 года между ОАО "Росагролизинг" и КСПК "Юнона" был заключен договор ответственного хранения. Техника приобретена за счет средств уставного капитала ОАО "Росагролизинг", образованного из ассигнований федерального бюджета России.

Гражданка К., получив в соответствии с договором от ОАО "Росагролизинг" 97 единиц сельскохозяйственной техники, без уведомления ОАО "Росагролизинг" передала 68 единиц принадлежащей этому акционерному обществу техники сельхозпроизводителям Алтайского края. Такими действиями она причинила ОАО "Росагролизинг" ущерб в сумме более 36 млн. руб.

22 августа по месту расположения офисных помещений КСПК "Юнона" и ООО "Агро С+" проведены обыски, в ходе которых были изъяты бухгалтерская документация, цифровые носители информации и денежные средства.

24 августа уголовные дела соединены в одно производство, расследованием дела занимается специально созданная следственная группа. В настоящее время по делу проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия.

Иллюстративное фото с сайта wordpress.x060.spbnews.ru.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров