Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"АвтоВАЗ" объяснил причины повышения цены на Lada Granta

, ИА "Амител"
Российский автогигант "АвтоВАЗ" вводит новые стандарты оснащения своих машин. Теперь все модели в базовой комплектации будут оснащаться подушкой безопасности водителя и единым интегральным ключом для замка зажигания, дверей и багажника. А Granta получит новые опции, которые и привели к росту цены. Об этом сообщает "АвтоВестиРу ".

Как говорится в сообщении компании, в базовое оснащение всех моделей завода, начиная с бюджетной Lada Granta, войдет также система выпуска отработанных газов с выполнением требований по токсичности "Евро-4".

Помимо этого "АвтоВАЗ" расширил комплектации самой "Гранты". Теперь бюджетная модель в любой версии будет оснащена дневными ходовыми огнями с автоматическим включением/выключением при повороте замка зажигания и креплением для установки детских сидений Isofix.

"Эти новые опции, улучшающие комфорт и повышающие безопасность, незначительно увеличили рекомендованные розничные цены на Lada Granta в комплектации "стандарт". На настоящий момент она составляет 229 тысяч рублей. Также объявлена цена на базовую комплектацию "норма" — 256 тысяч рублей", — сообщает пресс-центр российского автогиганта.



Комментарии

26.08.2011 16:05
Суба

да мы знали

26.08.2011 16:05
Сэмпай

Стартовали обещания вроде со 180-ти... Вообще, неблагодарное это дело: прогнозировать цену за год до производства

К концу года обещают поступление в продажу?

26.08.2011 16:06
- гость -

Что вы хотели? Новая "Калина" стоит 300 тыс. Думаете, эта будет дешевле?

26.08.2011 16:07
Сэмпай

- гость -
26 августа 2011 г.
16:06

Эту и позиционируют дешевле.

26.08.2011 16:08
- гость -

ну ведь это же не инфляция?

26.08.2011 16:09
- гость -

Это просто фантастика...наконец-то дожили, теперь будем умирать в них с комфортом.
Спасибо Вам огромное господин ВВП.

26.08.2011 16:11
Val

"- Почему 80рублей, ведь вы говорили 50?; - У меня изменились личные обстоятельства!" (с) Берегись автомобиля. ))

26.08.2011 16:13
- гость -

"АвтоВАЗ" объяснил причины повышения цены на Lada Granta: "Денег надо!"

26.08.2011 16:13
туащк

"единым интегральным ключом для замка зажигания, дверей и багажника"
доперло наконец-то что связка ключей от машины это идиотизм
а весь мир уже переходит на ключи доступа, их даже из кармана не надо доставать. До наших это лет через ...цать дойдет

26.08.2011 16:16
- гость -

230 за новое авто - не плохо.

26.08.2011 16:18
Serg 1

туащк
26 августа 2011 г.
16:13 а весь мир уже переходит на ключи доступа, их даже из кармана не надо доставать.
До наших это лет через ...цать дойдет

чет сомнения меня берут по этому поводу. автомат то еще вроде не ставят

26.08.2011 16:20
- гость -

- гость -
26 августа 2011 г.
16:16 230 за новое авто - не плохо


7-чку или 5-чку можно, помойму, и подешевше отхватить! Тож в целофане!))))

26.08.2011 16:21
- гость -

Сэмпай
зарегистрированный
26 августа 2011 г.
16:07

Ви хотите сказать, что новая Лада будет еще хуже "калины"??!

26.08.2011 16:21
Axe Gringo барнаульский б

- гость -
26 августа 2011 г.
16:16
Поддержу. Особенно с теми свистелками и перделками, которые уже есть в самой простой комплектации. Даже ужасный Ченс стоит дороже и оснащён хуже. да и мотор у него в базе - модернизированный от Таврии.

26.08.2011 16:21
гостю 16:20

Гранта получше, чем 7-ка, а цена такая же, это же очевидно.

26.08.2011 16:24
Axe Gringo барнаульский б

- гость -
26 августа 2011 г.
16:21

Калиносрач детектед)))) Ну вы дальше ругайте эту вашу Калину))) А я буду на ней ездить)))

26.08.2011 16:49
- гость -

На хоть объясняйте хоть нет я лучше пешком похожу, чем на нашем автопроме ездить буду.

26.08.2011 16:53
siciliec

"новые опции, которые и привели к росту цены"-чисто вазовская формулировка) Сразу все понятно стало)

26.08.2011 16:59
Уурий

НОВОСТЬ: "единым интегральным ключом для замка зажигания, дверей и багажника." апупеть! помню, еще форд-таурус 1980 года имел "интегральный" ключ. Да и все иномарки после 1980 года имеют такой. Хоть бы не звастались таким убожественным отставанием. Тоже самое и про подушки - водительская подушка - стандарт для иномарок с 90-х годов.

26.08.2011 17:06
Axe Gringo барнаульский б

Тоже самое и про подушки
- водительская подушка - стандарт для иномарок с 90-х годов.


Не соглашусь. Видимо мало иномарок видели, или оцениваете среднестатистическую иномарку по оснащению какого нибудь Крауна Атлета))) А здесь разговор про малобюджетное авто. Кста, если самим лениво загуглить - вот комплектуха Калины http://www.auto-ur.ru/auto/vaz/kalina/lada-kalina-conf.shtml в самой простой версии (с 1.6 8 клапанов). Так. на всякий случай советую сделать выборку по комплектухам новых иномарок, хотя бы на 100 тыс. р. дороже.

26.08.2011 17:07
- гость -


Я под столом, - новые опции повлиявшие на цену:
единым интегральным ключом для замка зажигания, комментарий: замки теже, ключей меньше т.е. на ключах сэкономили, но мы за это удобство плати.
Дневными ходовыми огнями с АВТОМАТИЧЕСКИМ включением/выключением при повороте замка зажигания - т.е. я АВТОМАТИЧЕСКИ поворачиваю ключ в зажигании и фары загораются. РЖУ не МОГУ- я такую опцию и на шохе могу сделать за 10 минут, ЧТО ЗА БРЕД.

26.08.2011 17:09
Буратина

хорошо что хоть руль, колеса и сиденье в список доп опций не вошли, не доперли ладовские маркетологи, это сколько можно было комплектаций изобрести:

1. "Лада Эгоист" - комплектация с одним водительским сиденьем
2. "Лада ТипаКупе" - комплектация с двумя передними сиденьями
3. "Лада Сообразим на троих" - комплектация с задним пассажирским и передним пассажирским сиденьем (водительское сиденье и колеса не предусмотрены)
4. "Лада Экстрим" - комплектация со всеми сиденьями, колесами, но без руля
5. "Лада Балласт" - комплектация с ПЭП, климатконтролем, рулем, кожанным салоном, люком, но без колес

26.08.2011 17:15
Буратина

забыл - еще в комплектацию "Балласт" АКПП включить надо

26.08.2011 17:23
Serg 1

Буратина
26 августа 2011 г.
17:15

причем акпп должен выдаваца в виде руды. штоп покупатель сам выплавил, отлил ну и дальше по списку

26.08.2011 17:24
- гость -

К концу года БАЗА будет стоить 430 000 рублей
проще пойти и купить оригинал = т.е. Логана )))

молодец ВВП

26.08.2011 17:25
Дядька

За 220, можно япошку года 97 купить... нет?

26.08.2011 17:27
- гость -

Axe Gringo барнаульский байкер
зарегистрированный
26 августа 2011 г.
17:06

где вы видели в современно мире авто для ЧЕЛОВЕКА в 8 клапанов? может конечно есть исключения, но это исключения, а не для общего народа = на те жрите что есть.

26.08.2011 17:31
Буратина

а еще надо выпустить в следующем году несколько новых моделей Лады:

1. "Лада Лексус"
2. "Лада Бентли"
3. "Лада Мерседес"
4. "Лада БМВ"
5. "Лада Феррари"
6. "Лада Бугатти"
7. "Лада Инфинити"

как тлько они это сделают - продажи в России у одноименных иномарок упадут в разы - их просто западло станет покупать

26.08.2011 17:32
Axe Gringo барнаульский б

- гость -
26 августа 2011 г.
17:27
Т.е. 8 клапанов вам уже не комильфо? Вот кстати почему7 Мощность маленькая? А тяга по низам? ИМХО для нормального городского траффика при МКПП более тяговитый и менее мощный мотор как то по приятнее. Я б вот взял с таким лучше, чем с 1.4 16 кл. но с этим мотором люксовой комплектухи нет. Так что пришлось брать с 1.4. С АКПП конечно вопрос снимается, более мощные моторы и приятнее и экономичнее. Но увы, АКПП пока что не дают.

26.08.2011 17:34
Гаврюша

За это ведро с болтами жалко и 100 т.р...

26.08.2011 17:35
Буратина

Axe Gringo барнаульский байкер
зарегистрированный
26 августа 2011 г.
17:32
"Но увы, АКПП пока что не дают. "

и слава богу, как только представлю АКПП российского производства - в дрожь бросает, без не жигули хоть иногда но все же ездиют

26.08.2011 17:43
Axe Gringo барнаульский б

Буратина
26 августа 2011 г.
17:35
Ну да... Иногда даже по 300-400 тысяч км наезжают... а то и больше... у товарища Ока Тойма (фургончик грузоподъёмностью 300 кг) в фирме в качестве развозного грузовичка была, так он её с пробегом в 80 тыс км в состоянии нового автомобиля продал, не смотря на то, что гоняли её в хвост и в гриву, водоразборную арматуру возили на ней.

26.08.2011 18:18
Кока-кольщик

Буратина
26 августа 2011 г.
17:35

АКПП будут ниссановские либо реношные. Российских нету.

26.08.2011 18:33
- гость -

Как выйдет в продажу, сразу возьму. Только деньжат подкоплю.

26.08.2011 18:35
Ай

Да, новая за 200 тыщ - хорошо, только не слишком ли жалкая цена за свою жизнь? Вот псмотрите что происходит с шеви-нивой для внутреннего рынка, а она почти джип!!! и что же будет с этой жестянкой? http://www.youtube.com/watch?v=frjpKzPU7FQ

26.08.2011 20:11
Кока-кольщик

Ай
26 августа 2011 г.
18:35

гугли краш-тест лады калины

26.08.2011 21:01
Wildcat

вот она ваша лада
http://www.webpark.ru/uploads54/110826/Demotivators_52.jpg
с чем я полностью согласен

26.08.2011 21:04
Буратина

Кока-кольщик
зарегистрированный
26 августа 2011 г.
18:18

экий вы оптимист, но я согласен - лет через 50 АвтоТаз научится прикручивать ниссановские или реношные АКПП к жигулям...
...и еще лет через 30 жигули научат ездить с этими АКПП

...но самое главное - к этому времени в жигулях появятся!!! ...задние электростеклоподъемники в базовой комплектации, которые будут работать идеально при условии их ежегодного шприцевания смазкой Литол-24

26.08.2011 21:42
Axe Gringo барнаульский б

Ай
26 августа 2011 г.
18:35

Калина берёт 1 звезду по евро-в-каске в стоке (5.6 балла), 2 звезды в люксе до 2010 года (8.6 балла) и 3 звезды после 2010 года (11.4 балла). Из 4 звёзд и 16 баллов соответственно.

27.08.2011 00:09
Кока-кольщик

Буратина