В Алтайском крае проводят профилактическое мероприятие "Ребенок - главный пассажир!"

27 августа 2011, 09:26, ИА Амител

В Алтайском крае проводят профилактическое мероприятие "Ребенок - главный пассажир!", -об этом ИА "Амител" сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Сотрудники ГИБДД напоминают:

Дети - самые незащищенные участники дорожного движения. За семь месяцев  2011 года на российских дорогах погибли 270 детей-пассажиров, ранения  получили 4767 ребят, что больше, чем за тот же период 2010 года на 10,2%  и 3,5% соответственно.

На территории Алтайского края пострадал 71 ребенок и 4 погибли. В  большинстве этих случаев дети могли не пострадать. Действия взрослых  водителей стали причами многих трагедий. Невнимательность, сознательное  нарушение Правил дорожного движения, пренебрежение к использованию  детских удерживающих устройств, все это ведет к тому, что страдают дети.

В России, по данным соцопроса ВЦИОМ, удерживающими устройствами всегда  пользуются лишь четверть населения страны. Хотя, наличие детских  удерживающих устройств уменьшает смертность в результате ДТП среди  грудных детей на 71%, среди детей от 2-х лет на 54%. Для того, чтобы еще раз обратить внимание водителей к этой проблеме  сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края сегодня проводят профилактическое мероприятие "Ребенок - главный пассажир!". Уважаемые водители будьте внимательны и помните, что вы, садясь за руль,  несете ответственность не только за себя, но и за своих пассажиров, - говорится в сообщении ГИБДД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров