Казанский «Рубин» и московский «Локомотив» узнали своих соперников по Лиге Европы

27 августа 2011, 09:40, ИА Амител

В Монако вчера состоялась жеребьевка группового раунда футбольной Лиги Европы.

Казанский Казанский Своих соперников по турнире узнали казанский "Рубин" и московский "Локомотив". Волжане сыграют с английским "Тоттенхэмом", греческим ПАОКом и клубом "Шэмрок Роверс" из Ирландии. Железнодорожники в рамках группового этапа встретятся с бельгийским "Андерлехтом", греческим АЕКом и австрийским "Штурмом".

– Хорошая группа. Прежде всего рад тому факту, что мы попали на "Тоттенхэм" – хороший соперник, интересная борьба нас ждет, да и один из нападающих лондонцев свободно говорит по-русски… Про "Шэмрок Роверс" сказать ничего не могу, не владею информацией про тамошние клубы. А ПАОК – достаточно добротная команда, которая неплохо выступает на своем поле. Так что, повторюсь, "Рубин" попал в хорошую группу, проходных матчей точно не будет, – приводит слова игрока казанцев Виталия Калешина "Спорт-Экспресс".

– Из всех наших оппонентов самым сильным мне представляется "Андерлехт". Хотя выездной матч с АЕК тоже наверняка получится очень тяжелым. В Греции всегда довольно трудно играть, там очень горячие болельщики… Что касается австрийского "Штурма", то это хорошая команда, однако я не могу сказать, что очень близко знаком с ней. Я видел нарезку голевых моментов отборочных матчей Лиги чемпионов между БАТЭ и "Штурмом", но ближе к нашей встрече у меня, безусловно, будет гораздо больше информации об австрийцах, – цитирует наставника "Локомотива" Жозе Коусейру официальный сайт "Локомотив".

Свой первый матч группового этапа "Рубин" проведет как раз в Ирландии – 15-го сентября. Что касается "Локомотива", то первым соперников железнодорожников станет "Штурм": матч пройдет в Австрии также 15-го сентября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров