"Город уверенно стремится в будущее": первые лица Алтайского края поздравили барнаульцев с днем города

27 августа 2011, 10:58, ИА Амител

Первые лица Алтайского края - губернатор Александр Карлин  и спикер Иван Лоор  - поздравили барнаульцев с днем города , отмечаемым сегодня, 27 августа.

В их поздравлении говорится:

Сегодня отмечается очередная годовщина со дня его образования.

"Уважаемые жители и гости краевой столицы! Сердечно поздравляем вас с Днем рождения Барнаула!

Этот праздник сближает всех горожан, независимо от возраста, профессии, социального положения.

Чествование 281-ой годовщины Барнаула дарит всем нам счастливую возможность почувствовать себя сопричастными его славной истории. Страницы летописи одного из старейших городов за Уралом убедительно доказывают право именинника на звание краевой столицы. В истории социально-экономического развития Сибири Барнаулу принадлежит одна из ведущих ролей.

На наших глазах город обретает все новые привлекательные черты, улучшается его архитектурный облик, столица Алтайского края становится более комфортной для жизни, труда, учебы, отдыха. Барнаул сегодня – это крупный индустриальный, научный и культурный центр региона. Он участвует в реализации таких масштабных проектов, как краевая программа "Комплексное развитие Алтайского Приобья", модернизация системы здравоохранения и образования и др. В рамках Программы "75x75" в Барнауле к юбилею края появятся три крупнейших социальных объекта. Они займут достойное место в инфраструктуре столицы региона. Город уверенно стремится в будущее, и в этом движении вперед есть заслуга каждого трудового коллектива, частичка любви и заботы каждого горожанина.

Судьбу Барнаула определяют его жители – прекрасные люди, ценящие свой родной город и работающие для его процветания. Мы с гордостью вспоминаем имена барнаульцев, в кровопролитных сражениях отстаивавших свободу страны в сибирских дивизиях, без отдыха четыре года стоявших у станков оборонных заводов, отдававших лучшие годы и последние силы фронту. Молодые люди достойно продолжают традиции своих отцов и дедов: работают, воспитывают детей, своим трудом и интеллектом создают надежный фундамент для дальнейшего развития Барнаула.

От всей души желаем горожанам крепкого здоровья, успехов, благополучия, стабильности и процветания, уверенности в своих силах и завтрашнем дне!

С днем рождения, Барнаул! С праздником, дорогие барнаульцы!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров